Консультации по подбору няни. Бесплатно - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 15:11
ответ для zepesasha , на сообщение « Катя добрый день:)! Спасибо за... »
  #271
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Катя добрый день! Спасибо за топик!

Хотела спросить Вашего совета. В сентябре планирую поручить детей няне и выйти на работу. Детей 2, дочке будет 3 с хвостиком, сыну почти годик. Планирую пригласить няню на полный рабочий день, чтобы няня сидела с детками, развлекала деток, занималась с дочкой (материалы я подготовлю), кормила деток, гуляла возле дома с ними и водила старшую дочку на кружок с соседний дом (с младшим в это время будет бабушка, она с нами не живет, приходит в гости).

Вопрос: какой должна быть оплата няни в моем случае? Платить оклад или почасовую оплату?
Еще момент в том, что у меня ООООчень шустрый старший ребенок, ну мы это уже с вами в одном топике обсуждали. То есть няня совсем пенсионерка не подойдет, нужен человечек активный.

Я сформулировала требования вот так:

Ищу няню для 2 детей с сентября 2010 года, полный день, пятидневка, на севере, Суздальский проспект. Одному ребенку будет 3 с хвостиком, второму - годик.
Почему ищу сейчас? Потому что очень хочу найти самую хорошую няню для своих деток, с которой мы будем сотрудничать не один год, так как в садик нам еще нескоро!

Требования:
1. наличие опыта и рекомендаций
2. санкнижка (или наличие свежего медосмотра врачей +флюшка)
3. наличие собственных детей
4. возраст до 50 лет (конечно +/-, важно чтобы человек был активным и мог справиться с двумя активными детками)
5. Проживание недалеко от нас, чтобы вам было удобно до нас добираться (м. Озерки, Просвещения, Гражданка, Удельная, пл. Мужества)


Обязанности:

1. Кормление детей заранее приготовленной мною едой
2. Соблюдение режима детей (пока у них разные режимы)
3. Прогулки с 2 детьми
4. Отводить старшую на кружок в соседний дом (с младшим в это время будет сидеть моя мама)
5. Занятия со старшей дочкой по материалам, которые я буду заранее готовить.

Предлагаю:

Конкурентноспособную оплату труда, достойные условия труда. Более конкретно готова обсуждать условия с конкретными кандидатами


Что думаете по поводу вышеизложенного Вы?

Как думаете может сразу идти в агентство? И сколько в среднем берет за работу агентство?
Здравствуйте!
топик ваш вчера видела)

зачем сразу в агентство? В агентство идут обычно в двух случаях
1. когда некогда заниматься поисками
2. когда давно ищет и никак не получается найти

Думаю у Вас еще много времени в запасе и в агентство Вы всегда успеете. Сколько оплата сейас незнаю, было и 50% и 100%, надо позвонить в парочку агентств и уточнить этот момент. Если будете обращаться в агентсво идите в то, которое давно работает на рынке.
Внимательно читайте договор, там бывает можно найти интересные моменты)

Теперь по оплате няне. В Вашем варианте Вам выгоднее оклад.

А почему не хотите старшую в садик отдать? Какая бы не была золотая няня, все равно больше времени будет уделяться малышу, а старшей нужно общение со сверстниками не только на занятиях. ИМХО
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 18:04   #272
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
топик ваш вчера видела)

зачем сразу в агентство? В агентсво идут обычно в двух случаях
1. когда некогда заниматься поисками
2. когда давно ищет и никак не получается найти

Думаю у Вас еще много времени в запасе и в агентство Вы всегда успеете. Сколько оплата сейас незнаю, было и 50% и 100%, надо позвонить в парочку агентств и уточнить этот момент. Если будете обращаться в агентсво идите в то, которое давно работает на рынке.
Внимательно читайте договор, там бывает можно найти интересные моменты)

Теперь по оплате няне. В Вашем варианте Вам выгоднее оклад.

А почему не хотите старшую в садик отдать? Какая бы не была золотая няня, все равно больше времени будет уделяться малышу, а старшей нужно общение со сверстниками не только на занятиях. ИМХО
Катя большое спасибо за ответ! Старшая записана в сад, аж на 2012 год. Рассматриваю еще группы неполного дня вблизи от дома (не садик), но во мне живет страх того, что она будет сильно болеть, а за ней и малыш начнет болеть сильно. Я ее отдавала в ясли в прошлом году - 2 месяца и гайморит с кукушками наш. Лор советовал с садом повременить, если не хотим оперироватья. Сидим дома - не болеет вообще. А какие агентства работают давно на рынке?
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 20:04   #273
Lukrece
Частый гость
 
Аватар для Lukrece
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 42


Дорогая Жаклет! хочу поблагодарить вас за ценную информацию. Когда дети были меньше и я постоянно имела для них няню, и периодически искала новую, такая информация мне был очень помогла!
Хочу поделиться опытом - хороший вариантпоиска няни - профильный ВУЗ, например, факультет дошкольной педагогики Герцена. У меня работали девочки со старших курсов и неплохо справлялись)
Lukrece is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 20:12   #274
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Lukrece Посмотреть сообщение
Дорогая Жаклет! хочу поблагодарить вас за ценную информацию. Когда дети были меньше и я постоянно имела для них няню, и периодически искала новую, такая информация мне был очень помогла!
Хочу поделиться опытом - хороший вариантпоиска няни - профильный ВУЗ, например, факультет дошкольной педагогики Герцена. У меня работали девочки со старших курсов и неплохо справлялись)
Добрый день! А как на этих девочек выйти?
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 11:12
ответ для zepesasha , на сообщение « Добрый день! А как на этих девочек... »
  #275
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Катя большое спасибо за ответ! Старшая записана в сад, аж на 2012 год. Рассматриваю еще группы неполного дня вблизи от дома (не садик), но во мне живет страх того, что она будет сильно болеть, а за ней и малыш начнет болеть сильно. Я ее отдавала в ясли в прошлом году - 2 месяца и гайморит с кукушками наш. Лор советовал с садом повременить, если не хотим оперироватья. Сидим дома - не болеет вообще. А какие агентства работают давно на рынке?
про агентства в личку напишу
2012 год это мощно

Цитата:
Сообщение от Lukrece Посмотреть сообщение
Дорогая Жаклет! хочу поблагодарить вас за ценную информацию. Когда дети были меньше и я постоянно имела для них няню, и периодически искала новую, такая информация мне был очень помогла!
Хочу поделиться опытом - хороший вариантпоиска няни - профильный ВУЗ, например, факультет дошкольной педагогики Герцена. У меня работали девочки со старших курсов и неплохо справлялись)
спасибо
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 11:23   #276
lipka3004
Гость
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 6


Жаклет, большое вам спасибо за этот топик. Столько информации нигде не найти. Подскажите, пожалуйста. У меня ситуация такая, возможно в теч 1-2-х недель выйду на работу (как работодатель отзвониться, но все к этому идет) и времени на поиск няни не остается. Сыну почти 6 лет, ходит в сад, но сад не близко к дому, я вожу его на машине и забираю+2 раза в неделю ходит на тренировки на секцию , туда из садика тоже на машине надо ехать. Это хоть и недалеко, но транспорт напрямую ни один не идет, пешком очччч прилично. Так вот ищем няню с авто, которая бы забирала ребенка из сада и привозила к нам домой (туда бабушке отдать нужно будет, живем в соседних домах) и чтоб на секцию возила. Посоветуйте , пожалуйста, как лучше организовать поиски няни в нашем случае. Сразу ли обращаться в агентство или еще какие-то варианты попробовать.
lipka3004 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 13:23   #277
lipka3004
Гость
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 6


Да, забыла, в какие агентства лучше обратиться, может быть есть рекомендации? Заранее благодарю за содействие.
lipka3004 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:30   #278
ipashkovskay
Частый гость
 
Аватар для ipashkovskay
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 46


Добрый день. Посмею воспользоваться вашим предложением и попросить помощи. Я новичок на этом сайте. Нам очень нужна няня с июля на полный день, пятидневка. Много платить к сожалению, не можем. Поздний, долгожданный ребенок. Но рублей 110-120 сможем. Девочка наша еще очень маленькая - ей будет в июле как раз полгода, но я должна выйти на работу. Живем на пр. Ветеранов. Хотели бы найти добрую и умную женщину пенсионного возраста, живущую поблизости. Как искать? Здесь пока только нашла профессионалов, расчитывающих на другие деньги. Буду благодарна за ответ. Ирина 8-921-370 15 22
ipashkovskay is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 17:27
ответ для lipka3004 , на сообщение « Жаклет, большое вам спасибо за этот... »
  #279
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от lipka3004 Посмотреть сообщение
Жаклет, большое вам спасибо за этот топик. Столько информации нигде не найти. Подскажите, пожалуйста. У меня ситуация такая, возможно в теч 1-2-х недель выйду на работу (как работодатель отзвониться, но все к этому идет) и времени на поиск няни не остается. Сыну почти 6 лет, ходит в сад, но сад не близко к дому, я вожу его на машине и забираю+2 раза в неделю ходит на тренировки на секцию , туда из садика тоже на машине надо ехать. Это хоть и недалеко, но транспорт напрямую ни один не идет, пешком очччч прилично. Так вот ищем няню с авто, которая бы забирала ребенка из сада и привозила к нам домой (туда бабушке отдать нужно будет, живем в соседних домах) и чтоб на секцию возила. Посоветуйте , пожалуйста, как лучше организовать поиски няни в нашем случае. Сразу ли обращаться в агентство или еще какие-то варианты попробовать.
В Вашем варианте думаю лучше через агентство и чтобы они рекомендовали ту няню, которая уже от них работала подобным образом. Все таки дорога - место повышенной опасности.
Обращайтесь в агентства, которые уже имеют опыт (соответственно свою базу)
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 17:34   #280
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от ipashkovskay Посмотреть сообщение
Добрый день. Посмею воспользоваться вашим предложением и попросить помощи. Я новичок на этом сайте. Нам очень нужна няня с июля на полный день, пятидневка. Много платить к сожалению, не можем. Поздний, долгожданный ребенок. Но рублей 110-120 сможем. Девочка наша еще очень маленькая - ей будет в июле как раз полгода, но я должна выйти на работу. Живем на пр. Ветеранов. Хотели бы найти добрую и умную женщину пенсионного возраста, живущую поблизости. Как искать? Здесь пока только нашла профессионалов, расчитывающих на другие деньги. Буду благодарна за ответ. Ирина 8-921-370 15 22
Добрый день!
раз денег не очень много, то надо искать самим.
Варианты
*через газеты (самим обзванивать, либо дать объявление)
*интернет (то же самое)
* объявления на подъезды
* поговорить на площадках, может у кого то освобождается няня
Жаклет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena