Сложная ситуация с ребенком у разведенных родителей. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:53
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком у... »
  #41
yusha111
Участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 102


Если бы у девочки не было бы проблем с мамой, если бы папа поменьше говорил дочке про сложный характер ее мамы, наверное всем сейчас было бы легче. И мужу вашей подруги.
yusha111 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:54
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком у... »
  #42
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Ваша подруга думает всё дело в ........ маме? Вот если у неё с этим мужчиной будет ребёнок, то он всегда будет послушный, воспитанный и т.п. Может нужно снять розовые очки? С этой ....... женщиной её любимый мужчина жил 13-14 лет, именно он вырастил эту девочку, которая и раньше была сложной (как Вы пишете), так может не вся вина на .... маме?
Судя по всему девочка любит отца, поэтому в 14 лет можно сообразить, что если быть в контрах с новой женой, то встречаться с отцом не будет, поэтому остается её принять. Не стоит активно лезть в эту ситуацию Вашей подруге, как уже многие написали - слушать и кивать, пусть отец решает, он уже раньше, видимо, ждал, что кто-то всё решит, вот и дождался.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:55   #43
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Видя, что ребенок проблемный, зачем уходил?
Почему-то женщины ради детей могут сцепить зубы и терпеть, а мужи ищут где лучше. Нашел.
Я бы такого папу воспринимала как предателя. Сам свалил и удобно живет со второй женой, а дочку с мамой оставил разгребать.
Определенная доля истины в ваших словах есть. Возможно, это немного нечестно со стороны папы.
Однако сжать зубы и терпеть??? Нет, спасибо. Я не считаю этот совет правильным, сама так не поступаю и никому не советую.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:55   #44
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Видя, что ребенок проблемный, зачем уходил?
Почему-то женщины ради детей могут сцепить зубы и терпеть, а мужи ищут где лучше. Нашел.
Я бы такого папу воспринимала как предателя. Сам свалил и удобно живет со второй женой, а дочку с мамой оставил разгребать.
Неоднозначно.... Может и ребенок проблемный, что вырос в такой обстановке - со сцепленными зубами. Может, и изменится что... Если зубовный скрежет прекратится со всех сторон.
About is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:57   #45
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Ваша подруга думает всё дело в ........ маме? ... так может не вся вина на .... маме?
Нет-нет, никто и не думает, что вся вина на маме!
Он признает свою вину, признает, что упустил бразды воспитания.

Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
пусть отец решает, он уже раньше, видимо, ждал, что кто-то всё решит, вот и дождался.
Нет, он не ждал. Я уже писала выше - в основном он занимался воспитанием девочки. Но слишком много баловал и слишком много разрешал - пытался компенсировать плохие отношения между супругами.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:57
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком у... »
  #46
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


автор, ну вы ужо сознайтесь, вы и есть подруга??))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:58
ответ для About , на сообщение « Неоднозначно.... Может и ребенок... »
  #47
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Неоднозначно.... Может и ребенок проблемный, что вырос в такой обстановке - со сцепленными зубами.
Вполне может быть.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:59   #48
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
автор, ну вы ужо сознайтесь, вы и есть подруга??))

Да я бы созналась сразу.
Не, я - это я.
Подруга даже на форуме не зарегистрирована. Сидит вот сейчас, переживает, я ей потом ссылку дам почитать.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:59
ответ для About , на сообщение « Неоднозначно.... Может и ребенок... »
  #49
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Неоднозначно....
А однозначно тут никто не скажет. Тем более заочно, и уж тем более на форуме. Можно только гадать.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:59   #50
Camembert
Активный участник
 
Аватар для Camembert
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Ваша подруга думает всё дело в ........ маме? Вот если у неё с этим мужчиной будет ребёнок, то он всегда будет послушный, воспитанный и т.п. Может нужно снять розовые очки? С этой ....... женщиной её любимый мужчина жил 13-14 лет, именно он вырастил эту девочку, которая и раньше была сложной (как Вы пишете), так может не вся вина на .... маме?
Судя по всему девочка любит отца, поэтому в 14 лет можно сообразить, что если быть в контрах с новой женой, то встречаться с отцом не будет, поэтому остается её принять. Не стоит активно лезть в эту ситуацию Вашей подруге, как уже многие написали - слушать и кивать, пусть отец решает, он уже раньше, видимо, ждал, что кто-то всё решит, вот и дождался.
ППКС
__________________
"Я фигею в этих камышах!"(с)
Camembert is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena