***КТО РОЖАЛ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ ПЕРВОГО И ЕЩЕ ХОЧЕТ ВТОРОГО, ЗАХОДИТЕ))))*** - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 19:34   #1
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030
***КТО РОЖАЛ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ ПЕРВОГО И ЕЩЕ ХОЧЕТ ВТОРОГО, ЗАХОДИТЕ))))***



Девочки мне летом будет уже 32 года, доченьке уже почти год. Стала задумываться о втором ребеночке и где-то далеко даже о третем.
Хочу очень очень, но мне немного страшноватоДавайте поддержим друг друга, может я не одна такая. Времени думать мало....годы летят!!!
__________________
nielsi is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:43
ответ для nielsi , на сообщение « ***КТО РОЖАЛ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ ПЕРВОГО И ЕЩЕ... »
  #2
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Самое страшное для меня это роды. Первые пережила все в себе, потом был жуткий стресс... справилась конечно быстро!!! Но вот теперь жутко боюсь второго раза
__________________
nielsi is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:49
ответ для nielsi , на сообщение « ***КТО РОЖАЛ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ ПЕРВОГО И ЕЩЕ... »
  #3
rajkin
Элита
 
Аватар для rajkin
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 141


Я в 30 родила первого,а в 35 вторую.
Но лучше,конечно рожать пораньше,а то бессонные ночи и прочие заботы ,да и здоровье в молодые годы лучше.Вторые роды преждевременные на 7 месяце- с ребёнком всё хорошо.
rajkin is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:49
ответ для nielsi , на сообщение « ***КТО РОЖАЛ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ ПЕРВОГО И ЕЩЕ... »
  #4
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Мне 33. В декабре родила сына. Носила беременность тяжело (вечно на сохранении) и роды были тяжелые (сначала сама рожала, а потом экстренное кесарево). Чисто теоретически на второго согласна, но очень боюсь опять тяжелой беременности. Родов не боюсь, теперь только плановое кесарево.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:49
ответ для nielsi , на сообщение « ***КТО РОЖАЛ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ ПЕРВОГО И ЕЩЕ... »
  #5
КоролевнA
Активный участник
 
Аватар для КоролевнA
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Там, где чайки...
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от cherry_smile Посмотреть сообщение
Мне под 30, я мужу строго-настрого запретила даже думать о втором, хотя он дочу очень хочет.сейчас вот поймала себя на мысли, что хочу второго, как-то время быстро пролетело, мелкому летом год будет. Так здорово было с пузиком, я когда беременная была, у меня было ощущение, что так будет всегда. Автор, конечно, рожайте, дети так быстро растут! Это высшая радость для меня(хотя я первые пол года очень смутно помню)
Я родов не очень боюсь, хотя рожала естественным путем. Больше пугает дурдом который начнется с 2 детьми.Муж часто в командировках, все заботы на моих плечах, к тому же я так хочу на работу. Понимаю что уже тупеть начинаю дома. Сфера моих интересов не сильно широкая. И не потому что не могу или не хочу заниматься чем-то другим, просто вечером уже НИКАКАЯ. а потом еще смущает один момент- мелкому надо будет уделять кучу времени, боюсь просто что на старшего времени совсем не останется. А так...я подумаю...предложение заманчивое.
__________________
КоролевнA is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:51
ответ для nielsi , на сообщение « Самое страшное для меня это роды:001:.... »
  #6
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Автор дерзайте! Мне 31 год, Не могу сказать что уже готова ко второму, но что хочу второго это точно! Если бы можно было подождать еще лет 5 подождала бы, но в таком возрасте считаю если рожать второго то без долгих отсрочек!
Так что начинаю морально готовиться, муж тоже хочет второго!
Вот на третьего не потянуХочется еще успеть для себя любимой что нибудь поделать
__________________
Nellyk is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:55
ответ для nielsi , на сообщение « Самое страшное для меня это роды:001:.... »
  #7
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Мне 29, уже хочу второго, а вообще планируем троих, там как пойдет
Роды тоже были нелегкими, но ведь это максимум 24 часа после 9 мес счастья и перед целой жизнью!!!!!!
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 20:01
ответ для Nellyk , на сообщение « Автор дерзайте! Мне 31 год, Не могу... »
  #8
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Nellyk Посмотреть сообщение
Автор дерзайте! Мне 31 год, Не могу сказать что уже готова ко второму, но что хочу второго это точно! Если бы можно было подождать еще лет 5 подождала бы, но в таком возрасте считаю если рожать второго то без долгих отсрочек!
Так что начинаю морально готовиться, муж тоже хочет второго!
Вот на третьего не потянуХочется еще успеть для себя любимой что нибудь поделать
До родов я готовила себя морально, что работать не буду, бюджет сократится в половину. Я к этому не привыкла , так как работала с 15 лет и всегда зарабатывала. Сейчас все конечно изменилось, Но девочки деньги же все таки не главнее деток?! Как вы думаете?
__________________
nielsi is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 20:02
ответ для nielsi , на сообщение « ***КТО РОЖАЛ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ ПЕРВОГО И ЕЩЕ... »
  #9
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


В 33 года я родила первого...и очень надеюсь - не последнего
У меня было КС, поэтому думаю 2 года подождать и начать "работать" над сестричкой сыночку!!! ...впрочем, и второму парню я буду рада - лишь бы здоровыми были
Беременность у меня была приотличная, только набрала много и после 30 недель было тяжело все это на себе носить... но уже все позади, вес ушел и прихватил с собой 10 добеременных кг Так что я полна решимости!!!
С ребенком тяжелы были первые три месяца - колики терзали нас и днем и ночью, но это время как то быстро забылось, как будто было не полгода назад, а в прошлой жизни )))

Не знаю как получится на практике, но сейчас, в теории, я уверена, что справлюсь с двумя шилопопами... ну и муж у меня, конечно, отличный - во всем поможет
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 20:02
ответ для nielsi , на сообщение « ***КТО РОЖАЛ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ ПЕРВОГО И ЕЩЕ... »
  #10
кенгурушка
Наш человек
 
Аватар для кенгурушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: ЮЗ хрущевка с видом на...другую хрущевку
Сообщений: 5 949


Первого родила в 33. Планирую второго, но пока одна, без мужа (в смысле, планирую одна, он пока не в курсе) , хотя до кризиса разговор шол о том, что беременеть будем ближайшим летом. Эх...
__________________



____________


"Если больной очень хочет жить, врачи бессильны" (Ф.Раневская)
кенгурушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena