ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 18:34
ответ для Ску , на сообщение « Ну я на выпады про луну реагировать не... »
  #1981
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Ну я на выпады про луну реагировать не буду-потому как склоки на форумах не приемлю.
Имелла я ввиду отношение в целом..ну да ладно..
Про европейскую оценку-
Всё время уверяли-что понятия декартаивность не существует в Европе. Хотя да-цветные там есть. Но разделения по оценке нет.
С другой стороны помню эбони-с худшими качествами, оценили как лучшую шиншиллу против стандарта-так как эбони сложнее получить-хорошего качества, чем стандарта. Что понятно, гооврит о нормальном подходе.О том, что эксперты именно не как "мех" их оценивали.
В этом плане да-согласна.

Дальше-
Какую правду и кому надо сказать? Поясни.

А по поводу " не лезу судить" ну малодец)). Что могу сказать)
про Луну, я не хотела тебя обидеть, просто выражение такое. Извини.
Уверять , может и уверяли, но деворативные шмншмллы в Европе есть и очень много! И на специальных цветных выставках разделение по цветам и оценки разные.
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:48
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1982
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Кстати ,пока комп перезагружался-хотеля ещё написать, с другой стороны , да-без ферм Европейских , не было бы у нас такого разнообразия окрасов...вообще.

Про специализированные выставки с разделениями не знала.
Значит у них получаетса существует клуб или ассоциация как FCI у собак или как?
Есть международный стандарт?
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:52
ответ для Ску , на сообщение « А да ещё на счёт авторитета Питера...... »
  #1983
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
А да ещё на счёт авторитета Питера...
Авторитет надо не так завоёвывать, а правильным содержанием и разведением.
К сожалению и выбраковка должна иметь место-у нас её нет. Всех вытягиваем..всех выкармливаем..потом размножаем....Кастрация тоже-потому как разводить животных с пароками я считаю кащунством.
Про ассациацию-нет ребята-я пас..вступать не буду...я думаю это только для избранных)
Тем более нет возможноси у меня обучитса у экспертов с мировым именем, получить официальные корки междунородного образца..
Хотя человек с корками и полигамными клетками.имеющий сотни шиншилл.не вызывает у меня уважения-это лично моё мнение, конкретно я никого не имею ввиду.
Тем более в Европе сотни заводчиков и питомников-все разные и судить я о них не могу.
На все вопросы в воскресение отечу , по каждому зверю ... Отвечу на вопросы,расскажу что знаю, помогу в подборе пар, кормлении и т.д.
Претендовать на эксперта мирового уровня никто и не собирался.
по выбраковке согласна, у меня у шилки вылезли зубки на второй беременности. а шинишлята от первой проданы- я всех предупредила. сказала, что говова вернуть деньги и забрать их обратно, шинишллу из разведения убрала, но она потом умерла, а так сидела бы себе , у меня как раз есть самец бесплодный. пилили бы ей зубы. Но все разрешилось само собой((

а чего же ты не хочешь поучиться на эксперта, если считаешь себя достаточно высоким спецом ,чтоб судить выставки?? Закрепить, так сказать, за собой почетное звание эксперта подтвержденное документами? Не хочешь, потому как для этого усилия надо прилагать, деньги тратить и ум напрягать. а могла бы действительно стать хорошим и полезным экспертом.
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:02
ответ для Ску , на сообщение « Кстати ,пока комп... »
  #1984
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Кстати ,пока комп перезагружался-хотеля ещё написать, с другой стороны , да-без ферм Европейских , не было бы у нас такого разнообразия окрасов...вообще.

Про специализированные выставки с разделениями не знала.
Значит у них получаетса существует клуб или ассоциация как FCI у собак или как?
Есть международный стандарт?

сама пока не была, а всю инфу про оценку ты можешь прочитать в отчете о бельгийской выставке на АХ.
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:49   #1985
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
по выбраковке согласна, у меня у шилки вылезли зубки на второй беременности. а шинишлята от первой проданы- я всех предупредила. сказала, что говова вернуть деньги и забрать их обратно, шинишллу из разведения убрала, но она потом умерла, а так сидела бы себе , у меня как раз есть самец бесплодный. пилили бы ей зубы. Но все разрешилось само собой((

а чего же ты не хочешь поучиться на эксперта, если считаешь себя достаточно высоким спецом ,чтоб судить выставки?? Закрепить, так сказать, за собой почетное звание эксперта подтвержденное документами? Не хочешь, потому как для этого усилия надо прилагать, деньги тратить и ум напрягать. а могла бы действительно стать хорошим и полезным экспертом.
Жду пока дети подрастут...наконец станут болеть хотя бы меньше 9ти раз в год... у нас первый класс на носу. Я выходные то с трудом выкраиваю. Так что, если Бог Даст..то потом почему бы и нет.
Правда сейчас все необхожимые знания у меня есть-нет только международного сертификата и лицензии.Но век живи, век учись..поэтому учёба всегда полезна.
Надо ещё знать где учитьса. Я лично не знаю.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 20:03
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1986
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


ООоййй))
почитала-кратко..будет время прочту полностью..
Не-я на такое пока точно не потяну
От Вовиса, об экспертизе----
""""""""""""""""""""""""""


Сразу напишу по поводу экспертов 50-ти бальной системы, чтобы больше к этому не возвращаться. На данный момент их 17. Это вместе с Andrea Herb которая сдала экзамен в январе этого года. Но реально действующих всего 11. Двое экспертов с Эстонии после получения сертификата три года назад, ни разу не выставляли своих зверей на европейских выставках, и не посещали их. Эксперт должен регулярно выставлять своих зверей и так же устраивать свои выставки. Иначе он теряет не только квалификацию , но и право на судейство. Вот вкратце.""""""""""""""""""""""

Это надо имет возможность и много ..много... шиншиков.Что б так.

Вот ссылка на тему.
http://www.angorahouse.ru/forum/showthread.php?t=1360
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 21:15
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1987
Еленка_
Гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2


Это Скок. Купил мой муж. Пошел в магазин за продуктами и зашел в зооотдел в Окее. А там Скуся "рыдал", очень надрывно. Мужское сердце не выдержало, притащил домой. Клетки нет, чем кормить не понятно... Это было три года назад. Сейчас хочу завести второго, присматриваю в инете, не могу найти.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 014a.jpg (60.1 Кб, 95 просмотров)
__________________
Еленка_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 21:24
ответ для Еленка_ , на сообщение « Это Скок. Купил мой муж. Пошел в... »
  #1988
Chinchiki
Ветеран
 
Аватар для Chinchiki
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Купчино у Дунайского моста
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Еленка_ Посмотреть сообщение
Это Скок. Купил мой муж. Пошел в магазин за продуктами и зашел в зооотдел в Окее. А там Скуся "рыдал", очень надрывно. Мужское сердце не выдержало, притащил домой. Клетки нет, чем кормить не понятно... Это было три года назад. Сейчас хочу завести второго, присматриваю в инете, не могу найти.
Какой симпатяга
Второго мальчика ищите ? Или девочку?
Chinchiki is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 21:54
ответ для Еленка_ , на сообщение « Это Скок. Купил мой муж. Пошел в... »
  #1989
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Еленка_ Посмотреть сообщение
Это Скок. Купил мой муж. Пошел в магазин за продуктами и зашел в зооотдел в Окее. А там Скуся "рыдал", очень надрывно. Мужское сердце не выдержало, притащил домой. Клетки нет, чем кормить не понятно... Это было три года назад. Сейчас хочу завести второго, присматриваю в инете, не могу найти.
хороший мальчик!!! представляю как он "плакал"((( сама мимо не прошла бы. Скоку повезло!!
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 02:12
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1990
Еленка_
Гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2


Второго хочу мальчика, так как разведением заниматься не хочу. Муж ревностно относится к Скоку, поэтому ищу парня другого окраса. Это было его условие. Без предпочтений в цвете. Нет 4-5 тысяч, потому и не найти. Можно отложить поиск до того как будет излишек денег, но боюсь что передумает муж. АААААААААААААА
Еленка_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena