Наши роды 27.12.2011 г. г. Остров, Псковская обл. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 00:53   #1
jacklin79
Участник
 
Аватар для jacklin79
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Бескрайние просторы Скобаристана
Сообщений: 204
Наши роды 27.12.2011 г. г. Остров, Псковская обл.



Надо сказать, что на роды рвалась я, ибо уже перехаживала, по моему мнению, все больше и больше. Все остальные с содроганием посматривали на календарь и делали ставки. У мамы закончился отпуск, муж вышел на работу, свекровь паниковала как только я выходила из дома в направлении авто.
Вопросы типа "Как ты там?" задавались исключительно подпольно всеми родственниками кроме мамы - она спрашивала за всех, минимум 1 раз в день.
Начнем издалека:
7 декабря еду на прием, врач произведя осмотр выдает направление на анализ и назначает визит на 21-е, с надеждой, что я к тому времени, скорее всего, уже рожу.
"Фиг вам!!!" (с) как говорил всем известный Шарик.
Сдаем анализ приезжаем, прихватив с собой вещи для ДО, 21-го на прием.
Опять высказываю свое пожелание родить в скором времени врачу. Врач, в ответ, предлагает полежать на кресле, чему я рада - 2 недели ожидания сказываются. После осмотра выясняется что все унас к родам готово, осталось только их дождаться. Назначают визит еще через недели, в надежде, что я до этого уже рожу (три ХА).
И вот уже отчаявшись родить в этом году мы продолжаем ждать. Старший сын настоятельно требует отвести его на Елку 29-го (дожить бы). А 27-го у младшего в саду аналогичное мероприятие.
И вот я вся в ожидании праздников у детей ложусь 26-го спать. Просыпаюсь в районе 4-х часов, как и все предыдущие 2 месяца (вот не зря меня бессонница посещала) и вот чувствую, что в воздухе что-то поменялось - побаливает у меня!..
В надежде,что это треники и на Елку к сыну я попаду, переползаю от мужа в другую комнату, пытаюсь поспать и поконтролировать характер потягиваний.
Схватки, кстати, странноватые (по опыту 2-х предыдущих родов) - начинаются с прямой кишки (извините), поднимаются до пупка и уходят туда же.
В какой-то момент до меня доходит,что хочу я в туалет, а идти страшно,т.к. живем в частном доме, удобства на улице, муж спит ему на работу - а вдруг рожу прямо в клозете... Ну да делать нечего, приходится идти, одна радость - если что клизму можно не делать (наивная))))
Вернулась, схватки продолжаются минут через 7-8, секунд по 20-30. Подползла к мужу, разбудила, спросила отвезет он меня или скорую вызывать - отвезет! Даю ему еще часик поспать, сама собираю вещи в роддом, вернее проверяю их. Параллельно пытаюсь разбудить маму по телефону,чтобы она пришла покараулила детей пока муж меня отвезет...
Собрались-поехали, а ехать 20 км. главное чтобы "ласточка" завелась и не заглохла по дороге.
За время поездки пережили (передышали) еще 3 схватки. Приехали к Акушерскому отделению, позвонили в домофон. Из домофона спросили чего мы хотим в 6 утра от них. Как ни странно, но хотели мы одного - родить!!! Открыли нам дверь и попросили чуть подождать. Не вопрос, потерпим.
Не успели зайти и поставить сумки, спустилась к нам санитарка с сорочкой и халатом в руках и скомандовала раздеваться и отдавать мужу вещи, вот так без лишних разговоров и уточнений...
Муж был отослан домой с вещами, а я потопала в дородовую палату. Там выяснилось, что врач и акушерка только освободились - буквально передо мной девушка родила, ее вещи еще лежали и ждали перевода в полеродовую палату вместе с хозяйкой, благо мест в дородовой палате 2.
Пришла врач, спросила состояние, положила теплую руку на живот, чтобы проконтролировать схватку. Потом зашла акушерка, забрать документы и оформить меня. Потом пришла санитарка и пригласила на клизму (а-ха!!!). Вот так потихоьку время проходило, схватки меня не покидали, но и не учащались.
Пришла акушерка, поставила КТГ. Волшебная Наталья Александровна - тепло в глазах и руках, доброта в голосе, улыбка на лице. Все это нам не досталось, в 8 утра пришла другая смена.
По графику КТГ выяснилось, что чувствую я не все схватки, а через одну. Вот тут меня посетила мысль, что половину периода схваток я могла запросто проспать...
В 8 часов началась пересменка, а у меня начались потуги. В это время врачи и акушерки бегали, а я пыталась сломать железную кровать пережидая потуги и просила свою девочку чуть-чуть потерпеть. Бить по тумбочке было нельзя ибо на ней стоял какой-то аппарат, не дай Бог его уронить и сломать!!!
Во время одной из потуг в палату влетела уже новая акушерка, глянула на меня, а мне рта не раскрыть, чтобы сказать что меня тужит во всю. Обидно блин
Ну да ладно. Еще через 1 потугу акушерка все таки вернулась и поинтересовалась моим состоянием, сбегала за врачом, мы по бодренькому забрались на кресло, дождались следующий схватки и пережив ее поскакали в родзал.
Там меня быстренько уложили, надели на ноги одноразовые чулки, проинструктировали за что держаться, обильно облили дез.раствором (ну вот не успела я побриться, да и не хотела особо), и прокололи пузырь.
Начали рожать. Первая потуга прошла мимо, на второй головка дочки встала на самом выходе - акушерка держала ребенка за голову, а врач придавливала на живот чтобы партизан не слился обратно, с третьей потуги родилась головка и за ней вся дочь.
Маленькая, с темными бровями и длинными тонкими пальцами.
2910 гр., 52 см.
Положили на живот, брызнули ей молозивом в рот, и забрали дальше обрабатывать.
Меня обрадовали грелкой со льдом и отсутствием разрывов и трещин.
Оставили отдыхать. Санитарке спасибо - принесла телефон и все родственники были оперативно просмсины.
Через 1,5 часа своим ходом добралась до палаты и залегла отдыхать и ждать свидания с дочерью
__________________
Принцесса Елизавета
27.12.2011
0 мес. 52 см. 2910 гр.
1 мес. 55 см. 4300 гр.
2 мес. 59 см. 5900 гр.
3 мес. 61 см. 6500 гр.
jacklin79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:54
ответ для jacklin79 , на сообщение « Наши роды 27.12.2011 г. г. Остров,... »
  #2
jacklin79
Участник
 
Аватар для jacklin79
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Бескрайние просторы Скобаристана
Сообщений: 204


О врачах и других лицах
Роды принимали зав. отделением Наталья Юрьевна Ерохина и акушерка Шаура.
Не смотря на мое отвратительное поведение ни разу не услышала от них плохого словая, только успокаивали и сетовали. Можете удивляться, но для меня каждые последующие роды оказались страшнее предыдущих - видимо страха накопилось больше чем опыта
Наталья Юрьевна замечательный врач, многие мамочки Острова и трети Псковской области (в связи с тотальной нехваткой роддомов - где-то совсем закрыли, а Псковский на кап.ремонте) хотят попасть именно к ней.
Всегда в хорощем настроении, на осмотре улыбается и шутит. Незнаю сколько лет она работает на отделении, но работает результативно.
Акушерка Шаура (фамилия и тчество её остались для меня загадкой) тоже человек с юмором - дежурила в новогоднюю ночь и предлагала звонить беременным подругам чтобы срочно ехали к ним рожать, до 350 не хватало 2-х рожениц.
Еще одна акушерка Наталья Александровна работала 10 лет назад, когда родился наш первенец. Очень замечательная женщина, всегда приходила на помощь. Одной девочке помогла прикладывать, вторую сцеживала. Да и просто поговорить, чего нам катастрофически не хватало.
Мед. сестры в детской и нянечки не спали ночами вместе с нашими малышами которые уже вовсю мучались животиками с третьего дня.
Единственный человек который слегка испортил общее приятное впечатление от недели в больнице это Врач-педиатр - "какждый суслик в поле - агроном", по идее могли нас отпустить и раньше домой, но решает детский врач, выписывать ребенка или нет, мама может уходить хоть завтра.
Можно было поспорить и покачать права, но очень не хотелось портить настроение себе перед праздником.
В общем и целом - за 10 лет Акушерское отделение стало лучше - ремонт сделали, люди не испортились, а работают на славу.
__________________
Принцесса Елизавета
27.12.2011
0 мес. 52 см. 2910 гр.
1 мес. 55 см. 4300 гр.
2 мес. 59 см. 5900 гр.
3 мес. 61 см. 6500 гр.

Последний раз редактировалось jacklin79; 24.01.2012 в 10:01. Причина: Дополнение
jacklin79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:54   #3
jacklin79
Участник
 
Аватар для jacklin79
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Бескрайние просторы Скобаристана
Сообщений: 204


после родов
__________________
Принцесса Елизавета
27.12.2011
0 мес. 52 см. 2910 гр.
1 мес. 55 см. 4300 гр.
2 мес. 59 см. 5900 гр.
3 мес. 61 см. 6500 гр.
jacklin79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:10
ответ для jacklin79 , на сообщение « Наши роды 27.12.2011 г. г. Остров,... »
  #4
Эквилибристка
Активный участник
 
Аватар для Эквилибристка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Сосновка Land
Сообщений: 546


52 смфотомоделью точно вырастетпоздравляю
Эквилибристка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:36
ответ для jacklin79 , на сообщение « Наши роды 27.12.2011 г. г. Остров,... »
  #5
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Поздравляю!!!!!!!!!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:45
ответ для Эквилибристка , на сообщение « 52 см:010:фотомоделью точно... »
  #6
jacklin79
Участник
 
Аватар для jacklin79
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Бескрайние просторы Скобаристана
Сообщений: 204


Спасибо
На счет фотомодели - незнаю, главное чтобы не в меня
__________________
Принцесса Елизавета
27.12.2011
0 мес. 52 см. 2910 гр.
1 мес. 55 см. 4300 гр.
2 мес. 59 см. 5900 гр.
3 мес. 61 см. 6500 гр.
jacklin79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:46
ответ для Мама Кнопки , на сообщение « Поздравляю!!!!!!!!! »
  #7
jacklin79
Участник
 
Аватар для jacklin79
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Бескрайние просторы Скобаристана
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Мама Кнопки Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!!!!!!
Спасибо
__________________
Принцесса Елизавета
27.12.2011
0 мес. 52 см. 2910 гр.
1 мес. 55 см. 4300 гр.
2 мес. 59 см. 5900 гр.
3 мес. 61 см. 6500 гр.
jacklin79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:30
ответ для jacklin79 , на сообщение « Наши роды 27.12.2011 г. г. Остров,... »
  #8
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


с дочкой вас=)))
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:40
ответ для jacklin79 , на сообщение « Наши роды 27.12.2011 г. г. Остров,... »
  #9
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 4 897


Поздравляю с доченькой!!!!
__________________
Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).
КОРОЛЬева ШУТов is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:17
ответ для КОРОЛЬева ШУТов , на сообщение « Поздравляю с доченькой!!!! »
  #10
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


с дочурочкой
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena