Любимые розы в саду - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 01:42   #1561
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


в этом году Лихтейнштен не цвела, вымахала
может причина:
Жирующие побеги

Симптомы
У повторноцветущих роз (не плетистых однократок!) появляются сильные, быстро растущие побеги, без цветков. Причина такого поведения – перекорм, роза жирует.
Лечение
Жирующий побег обрезают на 1/3 или сильнее (чтобы сохранить гармоничную форму куста). Он быстро даст боковые приросты, которые зацветут как обычно.
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:46
ответ для klimova , на сообщение « Не...не то...эти розы часто можно в... »
  #1562
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Не...не то...эти розы часто можно в парках увидеть...они очень похожи на шиповник, но ветки потоньше и листва более темная. И вырастают с человека ростом. Их еще пчелы очень любят - вечно тусят в цветках))) цветы белые, не сильно махровые, с желым оттенком серединки...и тычинки выраженные))) во, как загнула)))
Валерия, вы такую имеете ввиду?
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 01:51
ответ для klimova , на сообщение « Не...не то...эти розы часто можно в... »
  #1563
Mitsouko
Мега-элита
 
Аватар для Mitsouko
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Родео-Драйв
Сообщений: 3 840


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Не...не то...эти розы часто можно в парках увидеть...они очень похожи на шиповник, но ветки потоньше и листва более темная. И вырастают с человека ростом. Их еще пчелы очень любят - вечно тусят в цветках))) цветы белые, не сильно махровые, с желым оттенком серединки...и тычинки выраженные))) во, как загнула)))
У нас в поселке такие росли, ЕМНИП. Только цветение недолгое - май-июнь, зато запах Если объясните, как и что там нужно выкопать (я не розовод), то привезу.
__________________
'Wilt thou forgive that sinne by which I'have wonne
Others to sinne? and, made my sinne their doore?'

Mitsouko is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 02:03
ответ для abilia , на сообщение « Валерия, вы такую имеете ввиду?... »
  #1564
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Валерия, вы такую имеете ввиду?
ага, похожа
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 02:03
ответ для Гусенок , на сообщение « ага, похожа »
  #1565
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Весной (в марте-апреле) розы необходимо начинать проветривать, открывая боковые стороны каркаса. Важно как можно раньше снять верхнюю пленку, иначе под ней сильно повысится температура, и почки раньше времени тронутся в рост. А поскольку в мертвой земле корни еще не работают, может произойти усыхание надземной части растения. Под нетканым материалом розы остаются еще некоторое время, привыкая к солнцу. Лапник убирают, как только оттают края пленки. Зимуют под таким укрытием миниатюрные розы очень хорошо, часто прошлогодние листья остаются зелеными и продолжают весной работать на растение.

Лучшее время для посадки привитых роз в условиях средней полосы России – весна (с 20 апреля по 20 мая) и осень (с 1 сентября по 10 октября).
Посадку привитых роз проводят в ранние сроки, как только позволит состояние почвы, то есть когда полностью оттает (конец апреля – начало мая).

брала тут - много советов как и чего по розм
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 02:05
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #1566
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


У нас похожая роза растет у кладбища (я ее для себя определила, как розу колючейшую махровую). Большущий куст, весь в цветах. Вот уже который год, как увижу, думаю - этично ли от розы с кладбища хоть черенок отломать? )))))
VeraNika is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 09:31
ответ для Mitsouko , на сообщение « У нас в поселке такие росли, ЕМНИП.... »
  #1567
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Mitsouko Посмотреть сообщение
У нас в поселке такие росли, ЕМНИП. Только цветение недолгое - май-июнь, зато запах Если объясните, как и что там нужно выкопать (я не розовод), то привезу.
Там у корней должны быть такие маленькие отводки - мелкая поросль того же вида. Вот их откопать, просто тупо рубанув лопатой между материнским растением и мелочью...и с комком земли...если у Вас получится, буду Вам очень признательна)) просто даже за старание))))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 09:36
ответ для abilia , на сообщение « Валерия, вы такую имеете ввиду?... »
  #1568
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Валерия, вы такую имеете ввиду?
Да-да!!! Именно такую!!!! только у наших соседей по деревне куст разросся так, что подвязать его таким образом просто нереально. Я почему здесь спрашиваю такую розу, потому что соседи наши жадные до умопомрачения. Я даже не заикнусь о том, чтобы попросить их откопать мне кусочек. А выкапывать под покровом ночи не хочу - дом напротив, сразу видно все будет, кто выкопал и куда посадил... а деревня - сами понимаете. Тут пук....л, на другом конце скажут, что нас..ли))))))))))) потом ходи - оправдывайся. А покупать у них тоже не хочу - очень вообще неприветливые люди. По сто раз на дню ходят "свою" колонку проверяют, что и как. Соседям-ребятам ночью из бассейна воду выпустили, когда он шланг к колонке подсоединили, чтоб воды налить. Хотя договорненность с ними была на этот счет. В общем, надежда на вас, дорогие мои форумчанки)))))))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 10:48
ответ для klimova , на сообщение « Да-да!!! Именно такую!!!!:080::080:... »
  #1569
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Да-да!!! Именно такую!!!! только у наших соседей по деревне куст разросся так, что подвязать его таким образом просто нереально. Я почему здесь спрашиваю такую розу, потому что соседи наши жадные до умопомрачения. Я даже не заикнусь о том, чтобы попросить их откопать мне кусочек. А выкапывать под покровом ночи не хочу - дом напротив, сразу видно все будет, кто выкопал и куда посадил... а деревня - сами понимаете. Тут пук....л, на другом конце скажут, что нас..ли))))))))))) потом ходи - оправдывайся. А покупать у них тоже не хочу - очень вообще неприветливые люди. По сто раз на дню ходят "свою" колонку проверяют, что и как. Соседям-ребятам ночью из бассейна воду выпустили, когда он шланг к колонке подсоединили, чтоб воды налить. Хотя договорненность с ними была на этот счет. В общем, надежда на вас, дорогие мои форумчанки)))))))
жесть...
Вы только потом посадите розу так, чтоб они не видели.
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:15
ответ для Lisa V , на сообщение « жесть... :001: Вы только потом... »
  #1570
eжуля
Активный участник
 
Аватар для eжуля
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
жесть...
Вы только потом посадите розу так, чтоб они не видели.
Один фик- скажут, что у них украли
eжуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena