Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2007, 13:35
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #601
Lips
Мега-элита
 
Аватар для Lips
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Комендантский пр. Юбилейный квартал.
Сообщений: 3 390


Какие-то амплитуды скачат.

Вот что написано в первой ЭЭГ, когда обратились.Это то что я могла прочитать.
Основной ритм не сформирован. Запись представлена высоко амплитудной полиморфной активностью. На этом фоне в височных отделениях левого полушария эпизодически .........еденичные.............повышенной амплитуды. На гипер....... зарегистрированна вспышка пароксизмальной активности.
Вообщем, почерк такой, ничего не понять. Вы наверное так не разберетесь?

На след. ЭЭГ написано, что несколько наросла амплитуда биопотенциалов.
Вот и все .Он объясняет так, как я писала выше, короче я ничего не понимаю, что с моим ребенком.
Мы уже сменили несколько докторов.
Ставили нам и неврозоподобные состояния и генерилизованные тики(доктор сказал, что это чисто наследственное).
Тот доктор у которого мы сейчас, первый назначил нам ЭЭГ.
Lips is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 15:27
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #602
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Fortezia
Ефимов считает ненастоящую эпилепсию,хоть и по клинике пусть будет как настоящая,надо лечить непротивосудорожными.Мы прислушиваемся к нему и другим. поступаем -как кажется лучше.В отличии от Андрея считаю, что всегда в жизни надо делать и делать.Не боятся.Ухудшения были,но не в прямой связи с противосуд.и на них тож были ухудшения.
Яркий пример- Жанна Дарк не полкорводец.Она выиграла битву.Неврологи хорошие воины.Но если они не способны привести к победе.А они не могут и признают,то мы берем и подключаем других людей и методики.жизнь проста.для меня- не бой))),как для Вас,с полным уважением к сложностям и преодолением их Вами.хорошо быть тупым и просто делать!Седня две недели как без депакина
wws is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 20:49
ответ для wws , на сообщение « Fortezia Ефимов считает ненастоящую... »
  #603
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Fortezia
Ефимов считает ненастоящую эпилепсию,хоть и по клинике пусть будет как настоящая,надо лечить непротивосудорожными.Мы прислушиваемся к нему и другим. поступаем -как кажется лучше.В отличии от Андрея считаю, что всегда в жизни надо делать и делать.Не боятся.Ухудшения были,но не в прямой связи с противосуд.и на них тож были ухудшения.
Яркий пример- Жанна Дарк не полкорводец.Она выиграла битву.Неврологи хорошие воины.Но если они не способны привести к победе.А они не могут и признают,то мы берем и подключаем других людей и методики.жизнь проста.для меня- не бой))),как для Вас,с полным уважением к сложностям и преодолением их Вами.хорошо быть тупым и просто делать!Седня две недели как без депакина
Не дай Бог Вам когда -нибудь любоваться на эпистатус, может, по-другому оценили бы Вашу склонность к экспериментам. Жизнь далеко не проста ИХМО. Ссылки на Жанну д`Арк не совсем уместны, попахивает демагогией. Фраза "хорошо быть тупым и просто делать" с моей точки зрения является оскорблением для всей присутствующих на конференции.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2007, 01:46
ответ для Andre® , на сообщение « Ерунду говорит Ваш Ефимов. Вот он... »
  #604
з.рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ерунду говорит Ваш Ефимов. Вот он ортопед, вот и не лез бы в эпилептологи. 1 Гц...еще сказал бы, что вообще прямая линия должна быть 3-4 Гц - это то самое для медленных волн...
А вот неврологи правы: лечат клинику, а не ЭЭГ.
+1
  Цитировать ·
Старый 27.09.2007, 01:54   #605
з.рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Не дай Бог Вам когда -нибудь любоваться на эпистатус, может, по-другому оценили бы Вашу склонность к экспериментам. Жизнь далеко не проста ИХМО. Ссылки на Жанну д`Арк не совсем уместны, попахивает демагогией. Фраза "хорошо быть тупым и просто делать" с моей точки зрения является оскорблением для всей присутствующих на конференции.
НУ, вряд ли человек хотел нас всех обидеть, не подумав, сказал."Хуже не будет",-он считает и экспериментирует.Я всегда говорю пациентам:"ВЫ, и только ВЫ несёте в итоге ответственность за своего ребёнка, ВЫ решаете в итоге, чем кормить, давать ли ЭТО лекарство, платить ли за анализ и т.д."Может быть, он будет первым, кто ВЫЛЕЧИТ эпилепсию, а не загонит в угол, УСМИРИТ...
  Цитировать ·
Старый 27.09.2007, 01:58
ответ для Lips , на сообщение « Какие-то амплитуды скачат. :) Вот... »
  #606
з.рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
Вот что написано в первой ЭЭГ, когда обратились.Это то что я могла прочитать.
Основной ритм не сформирован. Запись представлена высоко амплитудной полиморфной активностью. На этом фоне в височных отделениях левого полушария эпизодически .........еденичные.............повышенной амплитуды. На гипер....... зарегистрированна вспышка пароксизмальной активности.
.
Видимо, на гипервентиляции появились некие изменения, подобные эпи, но не типичные?
А вообще, пароксизмальная активность-это у неврологов, как я понимаю, этакая шкатулочка, куда складывается какая-то непонятная активность на ЭЭГ, но не типичная эпи...Только что-то мне казалось, что такое они не лечат...просто наблюдают...
  Цитировать ·
Старый 27.09.2007, 02:01
ответ для Magnit , на сообщение « Сейчас у нас 33 мг/кг. Анализы сдаем... »
  #607
з.рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
Сейчас у нас 33 мг/кг. Анализы сдаем каждые 3-4 месяца и каждую сдачу тромбоцитов минус 100. Но мы делали в поликлинике. По отзывам нашей лаборатории верить нельзя
А почему?Если аппарат делает анализ, "подготовить" кровь к анализу любая м\сестра сможет.И насколько я знаю, все лаборатории в п-ках периодически проверяют на правильность анализов
  Цитировать ·
Старый 27.09.2007, 02:51
ответ для wws , на сообщение « Fortezia Ефимов считает ненастоящую... »
  #608
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Fortezia
Ефимов считает ненастоящую эпилепсию,хоть и по клинике пусть будет как настоящая,надо лечить непротивосудорожными.Мы прислушиваемся к нему и другим. поступаем -как кажется лучше.В отличии от Андрея считаю, что всегда в жизни надо делать и делать.Не боятся.Ухудшения были,но не в прямой связи с противосуд.и на них тож были ухудшения.
Яркий пример- Жанна Дарк не полкорводец.Она выиграла битву.Неврологи хорошие воины.Но если они не способны привести к победе.А они не могут и признают,то мы берем и подключаем других людей и методики.жизнь проста.для меня- не бой))),как для Вас,с полным уважением к сложностям и преодолением их Вами.хорошо быть тупым и просто делать!Седня две недели как без депакина
1.То, что считает ортопед про эпи меня АБСОЛЮТНО не интересует. Я не лечу зубы у патологанатома.

2.Андрей делает для эпи среди местных форумских жителей более всех, пожалуй.

3.Я рада, что вы еще не организовали ребенку НЕОБРАТИМЫХ ухудшений.

4.Про Ж.Д'Арк - не надо.Я дипломированный историк и могу Вам много рассказать как и кто выигрывал битвы. А кто создавал идейный антураж. Кстати, особенно хочется напомнить КАК плохо она кончила.

5.Эпи изличима. Это факт. И лечат ее не неврологи, а эпилептологи.

6.За повторное оскорбление пользователей буду принимать меры как модератор.

7. Дай, Боже, доровья Вашему ребенку.
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2007, 10:55
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #609
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Ребята, извените, что тут влезаю, но я смотрела по ТВ сейчас Малахова и тот говорил, что древний дедушка в какой-то деревне ИЗЛЕЧИВАЛ от эпилепсии -

ПРИЖИГАНИЕМ ПОЛЫННОЙ СИГАРОЙ!!! Он вдувал дым от сигары в определенное место на голове, как бы прогревал то место и выдувал "болезнь" - и сказали, ЧТО ЛЮДИ ВЫЛЕЧИВАЛИСЬ!!!!

Это было давно, но кто знает... Может быть это помогает?
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2007, 11:02
ответ для FRUttik , на сообщение « Ребята, извените, что тут влезаю, но я... »
  #610
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Я знаю прижигание полынной сигаой по точкам - это веЩЩЩЩЩ
Марахову не верю, но у травников бывает много интересных вещей - это так

Самое любимое- цитата из Бехтеревой: Мозг вещество темное и малоизученное. Все бывает. Лишь бы не навредило. А тут вроде безопасно)))
Fortezia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena