РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2008, 20:40   #2761
Таткa_82
Мега-элита
 
Аватар для Таткa_82
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от оксана-iva Посмотреть сообщение
Что за ерунда? направление получи, да ещё иди к заведующей кланяйся. Вообще оборзели!!!
Пойду во вторник в РОНО. Много народу там и быстро ли выдают направления?
Смотря в какой округ. В наш много было, а в какие-то вызывали и никого не было. Приехали к 14.00 и народу человек 20-ть, в наш округ всего 3-е было. но потом много набежало.
Нам все быстро выдали, в один из желаемых садиков места были. Просто записали в тетрадь и дали приглашение.
Мы справились за 2 часа, при этом ещё в садик заехали.
__________________

Стремлюсь к идеалу с 14.11.09
Таткa_82 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 20:49
ответ для whitecat , на сообщение « цитирую своё сообщение:(Я тож в РОНО... »
  #2762
Вуори
Участник
 
Аватар для Вуори
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ул. Кустодиева
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от whitecat Посмотреть сообщение
Так вот, Это НЕ конец!!!! девочки, рассказываю о своём крупном скорее всего обломе!!!!!!!! Обидно до глубины души!
"кто вам направление выдал, они не должны были вам направление давать, я им сказала, что у меня все 28 мест уже заняты своими мамочками. Что они по три года уже место в нашем саду ждут и т.п." (я то знаю, что может там и есть пара-тройка таких, остальные блатники и с курсов) она стала звонить при мне в РОНО, ругаться на них, что почему они направления выписывают и т.д. Вобщем заведующая сама там себе списки составляет, тех кого она считает нужным взять в сад, а потом в РОНО отвозит, ...
дело в том, что до сентября 2007 запись в сад была у заведующих. А в очереди стояли по 2-3 года. Я на 2008/2009 записывалась в 2006. Соответственно в 2007 люди записывались на 2009/2010 учебный год. РОНО официально разрешило садам сдать эти списки. Некоторые аннулировали эти записи даже не удосужившись оповестить мамочек (был дурдом и куча скандалов). В прошлом сентябре на стенде информации висел список садов куда РОНО не записывало. Так, что я думаю некоторые и этот год будут по этим спискам формировать группы. И это не обязательно означает, что какие-то особо проворные проплатили и устроились мимо РОНО. Они на самом деле уже два -три года в очереди.
__________________
Вуори is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 21:03   #2763
whitecat
Ветеран
 
Аватар для whitecat
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Светлячек Посмотреть сообщение
Много народа в 54 округ?А другие вам садики не предлагали.И еще про развивалки в 27 саду расскажитеможно в личку.

А в какой сад,если не секрет и какой округ?
]
Цитата:
Сообщение от Вуори Посмотреть сообщение
дело в том, что до сентября 2007 запись в сад была у заведующих. А в очереди стояли по 2-3 года. Я на 2008/2009 записывалась в 2006. Соответственно в 2007 люди записывались на 2009/2010 учебный год. РОНО официально разрешило садам сдать эти списки. Некоторые аннулировали эти записи даже не удосужившись оповестить мамочек (был дурдом и куча скандалов). В прошлом сентябре на стенде информации висел список садов куда РОНО не записывало. Так, что я думаю некоторые и этот год будут по этим спискам формировать группы. И это не обязательно означает, что какие-то особо проворные проплатили и устроились мимо РОНО. Они на самом деле уже два -три года в очереди.
Я все понимаю, сама так записывалась, но нам до этого сада еще 2 года ждать(он с 3х лет), дело в том, что заведующие сообщают в роно о наличии свободных мест. не просто же так мне именно в этот дали направление, могли бы и в другой дать. правильно? они там стопроцентов мутят.

Мне позвонили через пару часов после разговора с заведующей и сказали, что все впорядке, вы есть в нашем списке и стали приводить нелепые доводы о том,как они не заметили мою фамилию и извиняться, после чего мне звонила подруга(которая как раз из числа избранных) и сказала, что ей тоже звонили и спрашивали точно ли они здавали все документы завед. и очень ли они хотят в сад со след. года...вот так... ищут видимо кого из их вип-списка вычеркнуть, чтоб меня вставить. Я вообще в ауте. как так. сами накасячили, а теперь кому дали обещание, заберут его обратно. что за безобразие не понимаю!!!!не уже ли проблему не решить другим методом...
__________________

whitecat is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 21:04
ответ для Katan , на сообщение « мы декабрята, нам 1 сентября будет 2... »
  #2764
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
мы декабрята, нам 1 сентября будет 2 г.8м, а 5 сентября уже 2 и 9
вот здорово как - про подружку вашу..а сына случайно не никита зовут? я в списке одним глазом такое имя углядела
Да, именно Никитой его и зовут!!! Они тоже декабрята, 20.12.2008 им 2 годика исполнится.
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 21:07
ответ для ховрошечка82 , на сообщение « [quote=Гингема;17989182]Слышала, что... »
  #2765
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


[quote=НЮРИК;18011508]
Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Слышала, что помещения в садике очень маленькие, тесно. Небольшая площадка, огороженная заборчиком.[/quo

А мне так кажется,что площадка очень хорошая.И забор не дырявый,как в других садиках.
Воспитатели постоянно смотрят чем занимаются детки.Я недавно шла мимо 126 садика,там воспитатели на детей вообще внимания не обращали,стояли и разговаривали между собой.А дети в это время вокруг садика бегают.И занимаются чем попало т.к. нет качелек,каруселек.
А потом удивляются,как дети могли из садика убежать.Как в Кировском районе.
Я и не считаю, что площадка там плохая. На площадке постоянно гуляют детки моих знакомых (не с этого садика).
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 22:11
ответ для Граната , на сообщение « [quote=НЮРИК;18011508] Я и не считаю,... »
  #2766
Katan
Наш человек
 
Аватар для Katan
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 6 200


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Да, именно Никитой его и зовут!!! Они тоже декабрята, 20.12.2008 им 2 годика исполнится.
вот это даааааааавот так совпадение
а чего это они в наш декабрьский топик тогда не ходят?
надо познакомиться обязательно будет такая тусовка лв в 14 саду
как бы нам всем пересечься? может и правда организовать топик 14 сада?
__________________
The pleasure you get from your life is equal to the attitude you put into it.
Katan is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2008, 23:52
ответ для tatusia , на сообщение « Спасибо огромное. Буду звонить в... »
  #2767
ховрошечка82
Активный участник
 
Аватар для ховрошечка82
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от tatusia Посмотреть сообщение
Спасибо огромное. Буду звонить в понедельник.

Пожалуйста!!!
__________________
ховрошечка82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 18:16
ответ для whitecat , на сообщение « Я все понимаю, сама так записывалась,... »
  #2768
Вуори
Участник
 
Аватар для Вуори
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ул. Кустодиева
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от whitecat Посмотреть сообщение
Я
Мне позвонили через пару часов после разговора с заведующей и сказали, что все впорядке, вы есть в нашем списке и стали приводить нелепые доводы о том,как они не заметили мою фамилию и извиняться, после чего мне звонила подруга(которая как раз из числа избранных) и сказала, что ей тоже звонили и спрашивали точно ли они здавали все документы завед. и очень ли они хотят в сад со след. года...вот так... ищут видимо кого из их вип-списка вычеркнуть, чтоб меня вставить. Я вообще в ауте. как так. сами накасячили, а теперь кому дали обещание, заберут его обратно. что за безобразие не понимаю!!!!не уже ли проблему не решить другим методом...

Нда...фамилию не заметили - верю, верю.. Желаю удачи!
__________________
Вуори is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 18:30
ответ для Katan , на сообщение « вот это даааааааа:010:вот так... »
  #2769
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
вот это даааааааавот так совпадение
а чего это они в наш декабрьский топик тогда не ходят?
надо познакомиться обязательно будет такая тусовка лв в 14 саду
как бы нам всем пересечься? может и правда организовать топик 14 сада?
У них нет компьютера, интернета. Они иногда гуляют на площадке недалеко от этого сада, хотя живут на углу шлиссельб. и прибрежной, той, на которой много качелек (в виде самолетика есть), горка (разрисованная на тему "Доктор Айболит"), наверняка Вы тоже периодически ходите туда.
А топик, наверное, действительно есть смысл создать, вас (из 14 сада) много, я "своих" не нашла - будем одни ходить
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 14:34
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #2770
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


Девушки,подскажите пожалуйста,прочитала несколько последних страниц,не очень поняла,сейчас,что уже запись не по талончикам,за которыми в сентябре бились? А то я талончик этот дурацкий получила и сижу спокойно на попе ровно до 16 декабря.
Лалекс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena