Вязальная машинка Нева-5. Хочется отзывов и советов от тех, у кого она есть )) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 23:16   #1
jujuju
Гость
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов.
Сообщений: 14
Вязальная машинка Нева-5. Хочется отзывов и советов от тех, у кого она есть ))



Не умею вязать вообще, но хочу научиться делать это хотя бы на машинке. Малышке своей что-то связать очень хочу ))
Никогда не видела в глаза вязальную машину )) , но почитала инструкцию - какая-то китайская грамота ))
Возможно ли разобраться в ней, если не умеешь вязать ни крючком, ни спицами?
Вообще - легко ли вязать на отечественной вязальной машине?
Правильно ли я понимаю принцип работы вязальной машины - вывязываются детали какой-то вещи, а затем они сшиваются вручную?
На что нужно обратить внимание при покупке именно машины Нева-5 (с рук, но, по уверениям продавца, новой)?
На более дорогую у меня нет денег, к сожалению (для покупки Невы-5 мне подарили 2000 рублей на Новый Год ))).
Большое спасибо всем за ответы )
jujuju is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:22
ответ для jujuju , на сообщение « Вязальная машинка Нева-5. Хочется... »
  #2
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Почитайте\поищите инфу тут http://club.osinka.ru/topic-58701?p=...light=#7911681 .У меня есть нева2, ездила покупать с подругой которая в машинках таких разбирается, только вот вязать некогда .У подруги есть и нева5, но неву2 любит больше.Научиться не сложно.
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:44
ответ для jujuju , на сообщение « Вязальная машинка Нева-5. Хочется... »
  #3
Sacuke
Гость
 
Аватар для Sacuke
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Лиговка
Сообщений: 6


jujuju, мне от свекрови в свое время досталось такое чудо! Машинка - супер. я на ней вязала правда не долго. Но восторг и кайф свой получила. Ездила учиться к Татьяне. Не знаю сколько стоит сейчас у неё занятие. Но рассказывает доступно и сразу с примерами!!!!

Научиться работтаь на ней не сложно. Вы правильно понимаете. Вяжете отдельные детали, а потом их сшиваете. На Неве-5 у вас конечно будут трудности. Но было бы желание - и вы все преодолеете!!!
__________________
Sacuke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena