Школы Московского района,которые хочеться похвалить - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 22:09
ответ для SonjaVic , на сообщение « 550 - 1 доп. урок англ в неделю 500 -1... »
  #121
альангуль
Активный участник
 
Аватар для альангуль
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: метро Парк Победы
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от SonjaVic Посмотреть сообщение
550 - 1 доп. урок англ в неделю
500 -1 урок танцев в неделю
Итого -1050 в месяц
Охрана 1400 за целый год
питание - завтраки - 653руб 40 коп - 1- полугодие
2-е полугодие примерно столько же (квитанцию не нашла)
экскурсии, театры и т.д - каждый класс решает сам, а ехать или нет дело добровольное.
фонд школы 1000 руб ежегодно
учебники примерно 3000
да, забыла, электронный дневник 100 руб в месяц (пока кто хочет), но пользоваться основными функциями можно бесплатно
А анг.яз. и танцы обязательны? У нас репетитор хороший не хочется расставаться.А танцы - просто ритмика или что конкретное?

Спасибо.
__________________
альангуль is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:15
ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
  #122
SonjaVic
Активный участник
 
Аватар для SonjaVic
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: город N
Сообщений: 395


Всё обязательно, занятия стоят в сетке расписания. Англ. это просто обычный доп.урок в неделю, а танцы - именно танцы, некоторые в парах. (танцы только в начальной школе)
SonjaVic is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 22:40
ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
  #123
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


а расскажите, кто в теме про 366....как там с условиями внутри, общение, отношение к дисциплине, старшие к младшим, дедовщина и пр, курение в туалетах, мат-перемат и тд....кружки, внекласска...ну и прочее...вернулась к мукам выбора :-) во все запасные варианты поступили...хочется мысли в кучу собрать...вот интересно, у них вступительные тесты в любой класс есть...то есть уходят много? отчисляют? или почему, не каждый же год новый класс формируют?
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:12
ответ для zubatka , на сообщение « а расскажите, кто в теме про 366....как... »
  #124
Whyso
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 450


Почти в любом классе есть 1-2 "свободных места". 1-2 человека могут уйти в течение года. Берут по результатам экзаменов вряд ли больше. У нас так было.
Whyso is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:00
ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
  #125
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


а про школу можете поподробнее рассказать из первых рук , так сказать
не столько про какой силы английский и математика, сколько о внутренней кухне - отношения , дисциплина, жизь...
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:45
ответ для zubatka , на сообщение « а про школу можете поподробнее... »
  #126
Whyso
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 450


Мы уже закончили, информация возможно, устарела.
И я не очень в курсе была общешкольной жизни.
Внутриклассная жизнь сильно зависит от классного руководителя, с дисциплиной - по разному у разных преподавателей. Это, наверное, как везде.
В средней школе была изостудия, музыкальная студия, какие-то спортивные кружки. в каждой параллели - кружок по математике. Мы никуда не ходили, кроме математики, и то не каждый год. Экскурсии - раз в четверть.
Старшие к младшим, по-моему, никак не относились - не общались и не задирали.
Про курение в туалетах и мат не слышала, но понятно, что к концу школы и курящие есть, и ругаться все умеют.
Тех, кто не тянет физику-математику, очень сильно уговаривают уйти.
Whyso is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:27   #127
иришенька
Участник
 
Аватар для иришенька
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 165


мы заканчиваем 7 класс, математика, русский, физика, английский, история оч. требовательные преподаватели, просто так 4 не поставят, да и 3 надо заработать! Поборов нет охрана 500р в год по квитанции, экскурсии, у нас в классе еще справляют дни рождения 1 раз в 3 месяца, сладкий стол скидываемся. хорошая школа среди простых школ!
иришенька is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:36   #128
ЗМЕЙКА
Наш человек
 
Аватар для ЗМЕЙКА
 
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: (м. Московская, 7 минут от ТРК "ПИТЕР" в сторону СКК)
Сообщений: 7 954


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
а дочка моей одноклассницы учится в первом классе и сказала, что нагрузка большая и уроки делают по 3 часа. И я ей верю, т.к. это не первый отзыв. и людям врать не зачем. я их прекрасно знаю, а вас нет.
Учимся в 524 в четвертом классе. Ни разу..подчеркиваю НИ РАЗУ за четыре года не сидели за уроками 3 часа.

Нагрузка большая в плане количества уроков в день, даже в первом классе было 5 и 6 уроков, но никак не в объеме домашнего задания.
__________________

Доченьке Дашеньке 10 лет
ЗМЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:46
ответ для anfiska , на сообщение « Школы Московского района,которые... »
  #129
Velena999
Частый гость
 
Аватар для Velena999
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 87


Мой сын учится в 8 в 524 после 511 было с чем сравнить, то был самым сильным, а тут в 5 класс поступили-пришлось все предметы подтягивать. Английский вообще 2года с репетитором догоняли. Сейчас учится без троек, но я каждый день "держу руку на пульсе", учимся вместе. Не смотря на это его на все олимпиады отправляют, хотя каких-то особенных результатов не было. Считаю, что математика слабовата преподается, сыну не интересно, когда долго мусолят одно и тоже, в этом году 1 час математики заменили на физкультуру, будем на следующий год дополнительно заниматься, а остальным довольна. В классе 90% учеников приезжают из других районов, что тоже для меня показатель, нам повезло-живем в соседнем доме. Да за дневник платим 100 руб, но я без него уже не представляю контроля над учебой, да и сын тоже. Дневник обычный утратил свое назначение, все надеются на электронный, там смотрим д/з. С кружками не очень, спортивных секций нет. Мой в Масштаб ездит на плавание, скоро в Фэмели-клаб перейдем.
Кстати, может кто-нибудь посоветует, где можно дополнительно математикой заниматься в Московском районе? Буду очень благодарна.
Velena999 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:24
ответ для Velena999 , на сообщение « Мой сын учится в 8 в 524 после 511 было... »
  #130
Limoncella
Элита
 
Аватар для Limoncella
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: С окном в Европу
Сообщений: 2 554


Цитата:
Сообщение от Velena999 Посмотреть сообщение
Кстати, может кто-нибудь посоветует, где можно дополнительно математикой заниматься в Московском районе? Буду очень благодарна.
Нам в школе давали листовку с рекламой каких-то занятий, но как называется заведение не помню... Дома посмотрю. Где-то на Алтайской кажется.
__________________
Была Mizz...
Limoncella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena