Мама & Рома - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 15:33
ответ для marika-rika , на сообщение « Ксюш, я смотрела фильм "Рожденные в... »
  #1291
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Мальчики очень часто заикаются (гораздо чаще, чем девочки) с самыми благополучными родителями. К тому же история не терпит сослагательного наклонения. Вы - мама Ромика, такова его и Ваша судьба. И лично я считаю, что вам с ним друг с другом очень повезло
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 15:37
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1292
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Забавная мыслишка...
тобишь если бы рядом стояла другая мама, то шишка не набилась бы, шрамика не было, мальчик стоял б солдатиком рядом, ковырял пальчиком в земле...
И что интересно есть такого в Финке чего нету у нас???
В Финке тоже есть и плюсы и минусы жития-бытия, а если вам кажется что там лучше, собирайте чемодан и едьте туда, все мы свободные люди.

А впринципе как мне кажется что самые интересные игрушки это придыманные или сделанные самой(им). Я в детстве помню у меня шкаф от посудки, был и гостиницей и магазином и чем только он не был, картонная коробка так вообще буря фантазии, чего только можно было из нее сделать... И обеспеченность родителей, частенько снижает стремление ребенка в жизни стремиться к лучшему (то бишь самому ребенку зарабатывать, пройти свой путь к обеспеченности)

Так что нечего грузить себя такими мыслями.
У меня принцип по жизни такой. Что если это произошло, то так и должно было так произойти... Даже если гипотетически можно было вернуться назад во времени все равно произошло так как есть сейчас...

Зы С другой стороны у многих приемных родителей были путеводные звездочки, так все складывалось что звезды раставляли все по своему и детка находила раньше себе семью, а приемные родители зализывали свои раны и находили другого малыша своего. Так что мне кажется что мама с "финки" нашла или найдет своего малыша. Все таки хорошо когда сразу двое деток обретут своих пап и мам.
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:14
ответ для Ищущая , на сообщение « Что ж...буду надеяться... Меня тут... »
  #1293
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Меня тут посетила гадкая мыслишка:
Если бы я его не взяла, то он бы не набил себя страшную шишку на лбу, не получил бы шрамик на губёшке, не заработал бы такой жуткий перелом, и не заикался бы...И вообще уехал бы в Финку и прекрасно там жил. Я пришла и испортила всё...

...простите, за откровенность...
во-первых, этого УЖЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ... это все равно, что если бы ты про себя говорила "вот. я могла бы у другой мамы родиться". так вот... этот ребенок "родился" у тебя... ну да... вдруг четырехлетним. ну и что.
во-вторых, ты сейчас зароешься просто в этих "все могло бы быть"...
в-третьих, если ему так захочется жить в Финке счастливо, то он себе это сам организует, когда вырастет
у ЛЮБОЙ мамы ребенок может набить шишку, выбить зуб, прикусить губу сильно... да нет мамы с чьими бы детьми это не случилось и финские мамы не исключение
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 17:43
ответ для Ищущая , на сообщение « Что ж...буду надеяться... Меня тут... »
  #1294
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Что ж...буду надеяться...

Меня тут посетила гадкая мыслишка:
Если бы я его не взяла, то он бы не набил себя страшную шишку на лбу, не получил бы шрамик на губёшке, не заработал бы такой жуткий перелом, и не заикался бы...И вообще уехал бы в Финку и прекрасно там жил. Я пришла и испортила всё...

...простите, за откровенность...
Какая чушь! Не говорите глупости такие!
В Финляндии можно такую же шишку получить, и руку-ногу сломать!
Дочь моего мужа в 4 года неожиданно стала заикаться (до этого не было ничего).
Девочку никто не пугал, ничего особенного не происходило.
Её куда-то водили, как-то лечили (она жила не с нами, со своей мамой, поэтому я подробностей не знаю).
Но в школу пошла уже без заикания, училась отлично и окончила школу с медалью.
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:04
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1295
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


...да...я не к тому, что в Финке лучше...
К тому, что я какая-то безрукая.
У меня ребенок постоянно бьется, ломается, обдирается, теперь вот еще и заикается...
Ну? И какая от меня ему польза?? Может мне ваще детей давать нельзя, я для них прямая угроза.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:06
ответ для Ищущая , на сообщение « ...да...я не к тому, что в Финке... »
  #1296
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
У меня ребенок постоянно бьется, ломается, обдирается, теперь вот еще и заикается...
.
ну... он ломается, бьется и обдирается от того что он ребенок
ну как какая польза? а царапинку поцеловаааать?
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:31
ответ для Ищущая , на сообщение « Что ж...буду надеяться... Меня тут... »
  #1297
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Что ж...буду надеяться...

Меня тут посетила гадкая мыслишка:
Если бы я его не взяла, то он бы не набил себя страшную шишку на лбу, не получил бы шрамик на губёшке, не заработал бы такой жуткий перелом, и не заикался бы...И вообще уехал бы в Финку и прекрасно там жил. Я пришла и испортила всё...

...простите, за откровенность...
КСЮША!!!! Опять вмешиваюсь.... Ну вы что? Ксюша, держитесь, не время вам сейчас есть себя поедом. Не надо себя обвинять, ну со стороны-то виднее, что вы в самом деле как маленькая!!! Какая Финка, это ведь не пустой звук - РОДИНА! А менталитет?!
И про само заикание - у моего мужа в возрасте Ромика тоже было, обогнал как бы свое развитие, прошло, и следа нету, единственное буквы "Р" и "Л" на французкий манер выговаривает, но это даже пикантно
Вообщем по дню аиста разница у нас с детками нашими небольшая, Ксюша, у меня какой-то новый период сложностей с дочей наступил (шепотом, надеюсь недолго, правда, я расслабилась и уже не ожидала), вся жизнь борьба, но мы сильнее всяческих неурядиц....Только прошу вас не загоняйте себя, вы Ромику этим не поможите. У меня племянница мужа (4 года) начала заикаться, говорят врачи, что это вообще могут быть гены, т.е. это наследственное. Следовательно......, вы........ непричем.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:40   #1298
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
во-первых, этого УЖЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ... это все равно, что если бы ты про себя говорила "вот. я могла бы у другой мамы родиться". так вот... этот ребенок "родился" у тебя... ну да... вдруг четырехлетним. ну и что.
во-вторых, ты сейчас зароешься просто в этих "все могло бы быть"...
в-третьих, если ему так захочется жить в Финке счастливо, то он себе это сам организует, когда вырастет
у ЛЮБОЙ мамы ребенок может набить шишку, выбить зуб, прикусить губу сильно... да нет мамы с чьими бы детьми это не случилось и финские мамы не исключение
Вот плюс тясяча, тоже частенько себя корю- доча с горки головой об асфальт упала, я не досмотрела ( врачи сказали, что без последствий), я съездила отдохнуть, думаю, что вирус привезла с собой и заразила, температура под сорок была, тоже себя корила, ой, а сколько еще всего, до сих пор мысли приходят- я ленюсь, вдруг мало развимваю, а вдруг кровные родственники бы лучше к своей кровиночки бы отнеслись, а потом СТОП... ЛУЧШЕ!!!??? ......... Промолчу....
Вообщем самоедство никому ничем не поможет, мобилизуемся и все силы в бой, хорошо, что мы-то друг друга чутко понимает здесь на форумие
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:43
ответ для Ищущая , на сообщение « ...да...я не к тому, что в Финке... »
  #1299
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
...да...я не к тому, что в Финке лучше...
К тому, что я какая-то безрукая.
У меня ребенок постоянно бьется, ломается, обдирается, теперь вот еще и заикается...
Ну? И какая от меня ему польза?? Может мне ваще детей давать нельзя, я для них прямая угроза.
Ксюша, в минуты слабости рыдаю на плече у мужа по этому поводу, он не разделяет, для него нет и не было жесткого периода адаптации, для него ребенок-это просто ребенок, вообщем ощущения эти опять из того периода адаптации, видимо еще не все этапы мы прошли, раз нас мучают некоторые комлексы и только-то
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 10:20   #1300
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Меня тоже в моменты усталости посещали мысли о том, что у Аленки могла бы быть другая, более хорошая мама. Сейчас уже почти не посещают. Наладится!
Это из-за того, что сил вкладываешь много, а результат вблизи не виден. Но он точно есть!
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena