Мама & Рома - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 17:01
ответ для Tatana , на сообщение « :)) ээ-э, чтоб я так жил.. »
  #1611
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
ээ-э, чтоб я так жил..
а чЁ?
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:34
ответ для Ищущая , на сообщение « а чЁ? :008: »
  #1612
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
а чЁ?
я жеж с позиции бабушки
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:42
ответ для Tatana , на сообщение « я жеж с позиции бабушки :020::) »
  #1613
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Я скоро уеду на пару недель, мои мужчины останутся один на один. Надеюсь, это поможет им объединиться.
Уверена, что поможет, у нас так во всяком случае было, я слегла тогда с зашкаливающей температурой, завтраки теперь готовит ей теперь в основном муж
У нас, правда, появилась и обратная сторона, если папа дома - не, извините попу вытирать, не раздеваться - одеваться, прЫнцесса моя не будет, я ворчу на них, спрашивала мужа, что мол до 18 лет будешь ее одевать, он посмотрел на меня так серьезно, ответил: "Буду", но у вас мальчик, так может так не разбалует его папа

Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
ээ-э, чтоб я так жил..
И не говорите
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:09
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1614
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Ну, буду надеяться на их мужеское объединение.

Сегодня Ромик вдруг осознал, что я скоро уезжаю. Хотя я с ним это уже несколько раз проговаривала. Но сегодня до него дошло, что уже скоро. Ляля ТАК расстроилась, что отказалась одеваться в сад. У него как будто силы пропали. Лежал на кровати, как вареная морковка. Пришлось мне самой его из пижамы вынимать, одевать, умывать, чуть ли не на ручках в садик нести. Пришли в группу и та же песТня...опять мама раздевала, переодевала.
Я уже стала напрягаться, как он в группу-то пойдет у меня. Он ведь и зарыдать могЁт.
Но тут пришла нянечка и очень душевно поблагодарила меня за сына. Похвалила Ромика, что он умничка вчера один дежурил и ОЧЕНЬ аккуратно накрывал ВСЕ столы. САМ
Ну, я конечно, же подключилась к похвалам и сына воодушевившись поскакал в группу. Уфффф! Проскочили.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:01
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1615
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, ляля скучааать будет Так что держись, папа
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:09
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1616
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Что написать...напишу о наболевшем...
Потихоньку привыкаю к мысли о неизбежности коррекционной школы...хотя и лелею надежду, что .... ну, вдруг, проскочим...
До школы нам, конечно, еще 2 года, а если все удачно сложится, то и 3.
Но уже сейчас дрожат коленки.
Ромик, чудик, устраивает очень не красивые, зато весьма реалистичные "финты ушами" на занятиях в саду. (Да и с домашним логопедом пришлось расстаться, о чем ОЧЕНЬ жалею. Может опять ближе к лету попытаемся продолжить занятия.)
В грядущий понедельник утром в саду у нас комиссия, на которой будут решать нашу дальнейшую судьбу.
Все это весьма нервозатрёпно для меня.

Я понимаю, что уделяю ему слишком мало времени...работающая мама - мало занимательное зрелище... я реально не могу вылезти из шкуры и растянуть сутки, чтобы больше времени проводить с сыном. Вот думаю, какие бывают работы, чтобы на пол дня или 2 через 2. Пока ничего подходящего не придумывается...ведь и з/пл нужна хоть сколько-нибудь существенная...

...ну, вот и поплакалась...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:14   #1617
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Что написать...напишу о наболевшем...
Потихоньку привыкаю к мысли о неизбежности коррекционной школы...хотя и лелею надежду, что .... ну, вдруг, проскочим...
До школы нам, конечно, еще 2 года, а если все удачно сложится, то и 3.
Но уже сейчас дрожат коленки.
Ромик, чудик, устраивает очень не красивые, зато весьма реалистичные "финты ушами" на занятиях в саду. (Да и с домашним логопедом пришлось расстаться, о чем ОЧЕНЬ жалею. Может опять ближе к лету попытаемся продолжить занятия.)
В грядущий понедельник утром в саду у нас комиссия, на которой будут решать нашу дальнейшую судьбу.
Все это весьма нервозатрёпно для меня.

Я понимаю, что уделяю ему слишком мало времени...работающая мама - мало занимательное зрелище... я реально не могу вылезти из шкуры и растянуть сутки, чтобы больше времени проводить с сыном. Вот думаю, какие бывают работы, чтобы на пол дня или 2 через 2. Пока ничего подходящего не придумывается...ведь и з/пл нужна хоть сколько-нибудь существенная...

...ну, вот и поплакалась...

Дамс....

Весьма пессимистично....

А вы не думаете что подсознательно Ромик считывает Ваши мысли.
Не думаете ли вы что Ромик просто устал или просто недорос психологически до занятий.

Посмотрите по другому на ситуацию.

Школу вы будете искать по способностям Ромы, чтобы Роме было кофортно в школе (будет это гимназия, иль дворовая школа, или коррекционка). Рома сам выберет ту специальность, которая будет приносить ему радость. (пускай это будет ПТУ или колледж или ВУЗ или университет)
Пускай Рома в будущем будет счастливым. И сможет создать свою семью, работать на той работе которая будет ему нравиться.

На данный момент вижу в ваших словах какое то сожаление что Ромик не соответствует каким или чьим то требованиям.

По мне так комиссия вообще ни вам ни Ромику не указка. Для меня удивительно как люди посмотрев ребенка за довольно короткое время выносят вердик, как он интеллектуально развит. У меня например Шурик дома и Шурик в садике это абсолютно кардинально разные личности, Да и мы взрослые в разных ситуациях разные личности.

Запомните каждый ребенок это индивидуальная личность. И родители должны расскрыть эти талантки.

А также вы посмотрите, каким был Ромик год назад и Ромик сегодня. Наверняка подвижки есть в развитии.
У меня был период когда Шурик не говорил и было ему два с хвостиком, и представьте мои чувства когда я видела домашних деток в садике, на площадке, когда воспитатели говорили что должен знать ре в таком то возрасте. И я поняла что ни мне ни Шурику мое самоедство или попытки насильственно наверстать пользы не принесет. Зато я находила много достоинства Шурика он был общительным, на его лице при встрече с незнакомыми людьми появлялась на лице улыбка, он ломал игрухи в первые сутки, и еще много чего он умел... И так радостно на душе... мой сынок для меня ЛУЧШИЙ...

на тренинге Петрановская рассказывала что природой заложена пружина развития ребенка и не зависимо от того хотим мы или нет эта пружина разжимается и ребенок развивается хотим мы этого или нет (конечно это про ре не имеющего серьезных отклонений типа органич повреж мозга итд). И в последнее время я стала замечать, что Шурик вчера не умел это делать а сегодня он взял подогнул ноги подпрыгнул с места и запрыгнул на подокольник с пола... и никто его этому не учил... Как то само собой происходят маленькие шажочки в развитии...
По мне так возраст до 7 лет у ре должно быть много игр, много общени со сверсниками много бегалок... а не занятия книги и занятия.... но это мое махровое ИМХО.

А у многих родителей есть большое желание растянуть пружину развития ре быстрее... Как у всех. Только не понятно зачем... Все детки разные кто то спокойно воспримет эту растяжку, а у кого то неврология пойдет а у кого то еще что то....

Тут как то воспитатель про Шурика сказала, что он не хочет заниматься на занятиях... Но боюсь не в моих силах его заставлять... Но она предложила попытаться его позаставлять, так как типа времени мало, впереди школа а в школе программа очень сложная... Это я понимаю что программа сложная... Но вопрос зачем школьнику эта сложная программа, когда на детей смотришь на лица серые утомленные, уроков много, во многих школах шестидневка, стоит ли игра свеч... Вопрос риторический, и каждая семья решает это вопрос сама, и соотвественно в случае ошибки сами пытаются справить.

Ищущая посмотрите этот ролик.

http://vkontakte.ru/video20733007_76...3007_159342940

Многие родители часто замечают что ре не умеет, но часто родители не замечают и не хвалят что ре умеет.
В наших силах дать увереность деткам своих силах. и как мне кажется это будет ценнее для ре...

А по поводу работу.
Вы заведите например день когда вы просто дурачитесь с Ромиком, гуляете, делаете что душе угодно прямо с самого утра и до позднего вечера (например в субботу, вы же наверное не работаете, сдвиньте все дела на другие дни), я не думаю что Ромику не хватает "воспитательницы" дома, ему нужна мама. и помните детство у ре такое короткое, наслаждайтесь этим временем.
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:24
ответ для TinTin , на сообщение « Дамс.... Весьма пессимистично....... »
  #1618
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
На данный момент вижу в ваших словах какое то сожаление что Ромик не соответствует каким или чьим то требованиям.
вот не совсем соглашусь
по-моему она прекрасно знает, что ЭТО - не Ромка. что он не "необучаемый" ребенок, а просто вот такой характерный.
но есть реальность. а в реальности - детский сад. и там люди. которым разбираться с Ромиными выпендрежами совершенно не хочется. а затравить ребенка - раз плюнуть.
п.с. для тех, кто не видел, КАК Рома может под дурачка "косить" - зрелище на самом деле впечатляющее. эт просто талант по приведению окружающих взрослых в шоковое состояние. другое дело, что взрослые люди могли б уже и разобраться когда, что и почему.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:03
ответ для Lana_sa , на сообщение « вот не совсем соглашусь :008: по-моему... »
  #1619
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от TinTin
На данный момент вижу в ваших словах какое то сожаление что Ромик не соответствует каким или чьим то требованиям.

Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
вот не совсем соглашусь

Цитата:
В грядущий понедельник утром в саду у нас комиссия, на которой будут решать нашу дальнейшую судьбу.
Все это весьма нервозатрёпно для меня.
А как понять эту фразу. По мне так что может произойти на комиссии (перечитываю, как будто про маленького правонарушетеля)
я так предполагаю что могут попросить уйти. дабы не захотят дружить с тараканами Ромика.
могут протестировать сказать что Ромик не АХ.

Ну и фиг с ними. несмертельно.

Как говорится что раньше времени переживать. что будет то будет. А по мере возникновения проблемы найдется решение. Уж какой есть ре такой и есть. У каждого у нас тоже свои тараканы в голове сидят. Ну как то же уживаемся в социуме.


Цитата:
по-моему она прекрасно знает, что ЭТО - не Ромка. что он не "необучаемый" ребенок, а просто вот такой характерный.
но есть реальность. а в реальности - детский сад. и там люди. которым разбираться с Ромиными выпендрежами совершенно не хочется. а затравить ребенка - раз плюнуть.
п.с. для тех, кто не видел, КАК Рома может под дурачка "косить" - зрелище на самом деле впечатляющее. эт просто талант по приведению окружающих взрослых в шоковое состояние. другое дело, что взрослые люди могли б уже и разобраться когда, что и почему.
Так может актером станет... Вот оттачивает умения...

Я в группе садика у Шурика тоже смотрю деток, так как мне кажется в большинстве случаев каждый ребенок уникален и у каждого есть свой закидон... И ничего воспитатели стараются с каждым ребенком уладить проблемы. Воспитатели у нас с большой буквы!!!!

у меня у шурика было время когда он просто так стучал кулаком себе по голове и говорил "Я дурак, я дурак". причем он это проделывал часто и ВЕЗДЕ. народ глаза округлял, родители деток отодвигали подальше (причем для меня не понятно откуда это взялось, да бы Шурика дома не обзываем и уж тем более не бьем). Ну и чтож... теперь у каждого разрешение спрашивать как ре вести, это его личный таракан в голове. Разговаривали долго на эту тему с шуриком, как с гуся вода. Время прошло и видимо стал забывать... тьфу тьфу... чтоб забыл навсегда... (для меня это было пыткой, дабы слышать эту фразу раз так по 100 в день тяжко... И длилось наверное болше месяца точно...)

У меня с Шуриком например вылезла проблема изначально- низкая самооценка... До сих пор дает о себе знать... Многие действия которые он может сделать сам и хорошо, он не делает, не пробует, ретирует У меня не получится... (и найдет 100 причин почему не сможет сделать)
Для меня это ужас.... Миллиметриками двигались (и двигаемся) в сторону что надо попробывать, что получится что голова умная что есть рядом мама можно обсудить как это сделать мама может помочь, но лучше если сделает сам и тд...

может Ромик устает от занятий, или не знает как можно себя вести по другому... Вот и делает неадекватные выпады...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:15
ответ для TinTin , на сообщение « А как понять эту фразу. По мне так что... »
  #1620
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
А как понять эту фразу. По мне так что может произойти на комиссии (перечитываю, как будто про маленького правонарушетеля)
я так предполагаю что могут попросить уйти. дабы не захотят дружить с тараканами Ромика.
могут протестировать сказать что Ромик не АХ.

Ну и фиг с ними. несмертельно.
да оно конечно... но это уже второй сад. и столько надежд с ним было связано
искать новый, если придется, - это ж непросто
я б тоже нервничала в предвкушении. пусть это и глупо. плюс, что с этими садами тяжело: сложно угадать, когда надавишь и продавишь, а когда - только хуже ребенку сделаешь. мы, когда группу для дочи выбивали, стояли на смерть, но все думали: а может лучше не портить отношения? может ребенку хуже сделаем своим упорством?
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena