Мама & Рома - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 00:15
ответ для Ищущая , на сообщение « Со мной как бы посоветовались в... »
  #1631
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Со мной как бы посоветовались в добровольно-принудительном порядке.
Решать судьбу - боюсь, что могут нас выставить из сада.
Ксюша, я так понимаю, что порекомендовать направить на комиссию ребенка может заведующая сада или садиковский психолог( именно порекомендовать)

Читала тему где мамы сообща пытались оградить детей от ребенка реально представляющим опастность, там были травмы серьезные у детей, это не так то просто было сделать. Заведующей не удавалось созвать комиссию,мать мальчика не соглашалась, приносила справки.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:20
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1632
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Ксюша, Маша!
у меня вроде бы появился один инструмент, который помогает справляться с Жениной неуверенностью.
делюсь:
постоянно повторяю, что мама никогда не даст ей задания, с которым она не может справится. т.е. беру ответственность на себя, получается. неделю ей это долбила - сегодня вроде результат проклюнулся. чуток совсем порыдала, потом стала повторять, что мама сложного не даст - и сделала.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:27
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1633
сыроежка
Частый гость
 
Аватар для сыроежка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Красносельский
Сообщений: 35


Может вам заснять несколько видео сюжетов про Ромку дома. как что-то делает, рисует и т.д. и показать комиссии. Объяснить, что то что они видят - это самозащита ребенка попавшего в систему детских домов, что у него большой прогресс в развитии, но ему нужно еще время, чтобы поверить в себя, а главное в окружающих, что они его не обидят.
сыроежка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:34
ответ для Lana_sa , на сообщение « Ксюша, Маша! у меня вроде бы появился... »
  #1634
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Ксюша, Маша!
у меня вроде бы появился один инструмент, который помогает справляться с Жениной неуверенностью.
делюсь:
постоянно повторяю, что мама никогда не даст ей задания, с которым она не может справится. т.е. беру ответственность на себя, получается. неделю ей это долбила - сегодня вроде результат проклюнулся. чуток совсем порыдала, потом стала повторять, что мама сложного не даст - и сделала.
ну, у нас заданий крайне мало в отличие от вас или Ромы. У нас это иначе проявляется. Я уже почти 4 года повторяю другое - что у всех не все получается сразу. Для того, чтобы получилось, надо лишь попробовать еще раз. И не важно, получится ли в итоге - главное получить удовольствие от того, что делаешь. Т.е. перевожу внимание с результата на сам процесс.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:43   #1635
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от сыроежка Посмотреть сообщение
Может вам заснять несколько видео сюжетов про Ромку дома. как что-то делает, рисует и т.д. и показать комиссии. Объяснить, что то что они видят - это самозащита ребенка попавшего в систему детских домов, что у него большой прогресс в развитии, но ему нужно еще время, чтобы поверить в себя, а главное в окружающих, что они его не обидят.
в саду не знают о приемности.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:58
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1636
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Ксюша!
Безумно больно читать...
По мне так воспитатели просто хотят убрать трудного ре, типа чтобы время не тратить, не напрягаться.

Вы вспомните темку про Шпунтика его же тоже выпихнули из сада, что потипу результаты на нем плохо показывать (прада офиц отказ другой был), да и у нас в питере некоторые логосадики тоже любят "показывать" как хорошо они развивают деток. (один из способов выталкивания ре, это например на комиисии пишут что ре не нуждается в логосадике, но обычно это делается в конце года.)

Я читаю ваши посты и до боли все знакомо. У меня Шурик по темпераменту более не замкнутый, он например на занятии просто говорит я не буду заниматься я хочу играть. И воспитатели не пытаются нас как то выпереть из сада, они изворачиваются находят путь как его привлечь (а ты помоги нам например разложить на столе это, и потом затягивают в занятия со всеми детками или еще что то).

А Ромик возможно тяжело вот так взрослому человеку сказать отстань от меня мне не интересно или я устал мне хочется отдохнуть или я не понимаю что вы мне говорите плюс уже нашел ход как сделать чтоб отстали. (Во многих логосадиках нагрузка занятий очень большая и ре реально может устать)


Как мне кажется вам с Ромиком стоит прорабатывать высказывания его эмоций. (помогайте ему. говорите например за него Рома сейчас устал. сейчас мы пойдет сделаем то то... проигрывайте ситуации на словах можн в виде сказки и тд).

да и Ромик не маленький я думаю он понимает, что он не понимает что то и от этого на душе явно нерадостно.

У нас было в начале, что за то Шурик поставил сам стакан например на стол. мама прыгала до потолка. Что Шурик СМОГ САМ! и шурик светился как солнышко, а мама чуть ли не президенту звонила с сообщением что Шурик сам сделал!!!. Знаете маленькими шажками.. Не получилось что то или пытаемся вместе это сделать или если Шурик не хочет то просто прекращаем это делать, спустя время опять попробуем. И вот такими микрошажками движемся. Что поднять самооценку.

самое главное не вешайте нос. Прорветесь совместно с воспитателя али без. Обязательно будте на комисии с Ромиком рядом, поддержите его что вы на его стороне. Или пусть комиссия вам лично выскажет без Ромика свою позицию. Роме это слышать не нужно.


Зы я в детстве лет так до 6 была очень стеснительной. Мне чтобы человеку незнакомому или воспитателю, что то сказать у меня просто спупор появлялся и я языком не могла даже пошевелить или если могла что то сказать это было просто вразнобой слова абракадабра, а перед публикой был вообще караул... я до сих пор помню как вышла на утреннике в садике уверенная такая, сказала одно предложение из стишка и вдруг увидела что они все (родители и детки) на меня смотрят... и ВСЕ...... Дальше я не рассказала ни слова... пришел ступор и застопорил меня.
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:08
ответ для Lana_sa , на сообщение « в саду не знают о приемности. »
  #1637
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
в саду не знают о приемности.
ИМХО и и лучше чтоб не знали.
Ситуация и так не очень, не надо им давать повод повесить окончательно ярлык.

Ну вот такой домашний мальчик, со своими тараканчиками в голове. И все.

Зы шурик в садике пытался в днейной сон покачаться. Зрелище конечно еще то... думаю не для слабонервных...
Ну я воспитателям, типа ничего не знаю....
Воспитатели объяснили Шурику что так не стоит делать...
Шурик правила игры понял.

После садика шурик первым делом бежал в кровать покачаться... ну надо ему это, хоть тресни...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 09:44
ответ для TinTin , на сообщение « ИМХО и и лучше чтоб не знали. Ситуация... »
  #1638
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Ксюша, думаю и молюсь о вас с Ромиком... Пиши, как дела.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:57
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1639
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


и еще про комиссии...
моей двоюродной сестре в свое время на комиссии сказали про дочь: необучаема, только в коррекционку. она вышла, пошла к заведующей, порвала перед ее носом этот листок с их "диагнозами"... и забрала ребенка из сада. ушли в другой сад. пошли в обычную школу. школа уже давно позади, на 4-5 окончена. сейчас получает высшее образование...
а диагнозы ей поставили, потому что она, лет до 10 с чужими вообще не разговаривала. смотрит исподлобья, на вопросы не отвечает...
сейчас нормальная, общительная девушка, веселая и коммуникабельная
т.ч.... Ксюша, борись за Ромку. что нам еще остается. или ищи обычный сад, с хорошими воспитателями. их мало, но они есть. может перейти в обычный сад, и все же нанять логопеда, но другого. с этим не получилось, значит искать надо. следующий может и найдет к Ромке подход.
наша Марина Михайловна таких деток вытаскивала... жаль, что мы далеко.

я же Ленку тоже из ортопедического сада забрала. там... полнейший неадекват был. а здесь на нее не нарадуются, звЯзда местного розлива... и все делает, старается.
ну, правда я подпинываю ее, ибо она пытается педагогам на шею сесть: ой, у меня не получится, поэтому я даже пробовать не буду. щаззззз... самое интересное, она не боится неудачи, ей просто лень напрягаться. самооценка у нее зашкаливает
тоже неустанно твержу: не получится, попробуем второй раз, третий... десятый...
мы УЧИМСЯ... твержу это как мантру обеим

со школой я уже сейчас проблемы решать начинаю. через неделю идем к школьному психологу сдаваться. буду с ней совещаться по поводу учителя для моей "особой". потом пойду к учителю. поговорю сначала с ней тет-а-тет. и хочу, чтобы она с Ленкой пообщалась, посмотрела на нее. тоже очень боюсь, как у нас все в школе складываться будет
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:58
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #1640
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Да, я знаю, что в никуда нас выставить не могут. Могут создать условия, чтобы мы сами ушли. Как было в прошлом саду. Мы же в итоге ушли с неврозом и заиканием.
А еще могут настоятельно рекомендовать садик ЗПР, я пока не имею однозначного мнения на счет необходимости такого сада.

Если есть рекомендации, как вести себя на комиссии - поделитесь. Буду очень благодарна.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena