Мама & Рома - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 11:56
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2091
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Правда, какая-то комиссия не очень адекватная У нас в Центре была очень хорошая, может вас с Ромиком возможно в какую-то другую комиссию пойти? И в саду год, вполне себе хороший выход, мне кажется.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:01
ответ для Ищущая , на сообщение « С животными у нас тоже почему-то... »
  #2092
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
С животными у нас тоже почему-то тяжело...но у дефектолога на вопросы отвечал, хотя она и не спрашивала про родственные связи. А вот диких от домашних отличил, хотя дома очень путается.
мне кажется, что сейчас дофига детей будут путаться.
потому что животных сейчас учат по картинкам. он не видит всего этого вокруг, не использует в повседневной жизни, поэтому просто не загружает голову
раньше же дофига детей ездило на дачи/в деревни и там были куры-кони-коровы-козы.
ну и получалась, что в деревне - домашние животные
в лесу дикие, но они боятся, их не видно. чтобы мы могли посмотреть на диких зверей есть зоопарки...
сейчас в зоопарке все подряд, а в деревне только кошки-собаки кто угодно запутается.
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:05
ответ для Sadikova , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #2093
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread...1#post61046301
Я, по возможности, стараюсь объснить таким специалистам( коль они этого не знают) , что дети , которые провели n-ое количество жизни в д/д без мамы, отстают в психологическом развитии. Но никак не в умственном. Поэтому и к школе они будут готовы несколько позже.
Еще раз спасибо за ссылку
У меня видимо, смелости уже не хватает на подобные объяснения. Почти все попадавшиеся нам специалисты были в неадеквате. Повезло нам только с районным неврологом, она спокойно приняла нашу историю и давала советы по делу. Да еще в центре у Лазоревой (невролог - остеопат) никакого негатива, все по делу.
Возьму на заметку вашу фразу - отстают в психологическом развитии. Но никак не в умственном. Буду ежели что ей обороняться.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:07   #2094
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
вот у меня чувство, что в саду все-таки спецы наблюдают чаще среднестатистических нормальных детей, для них просто отличающийся ребенок,ребенок с особенностями восприятия, ребенок, требующий другого подхода практически = ненормальный, не успевающий и т.д.
а во всяких спец центрах в основном имеют дело с действительно проблемными детками и на их фоне эти "странноватые" дети выглядят именно теми, кем они и являются.
Как-то не думала на эту тему. Может ты и права.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:09
ответ для GigaMama , на сообщение « Ксюша. Школа 5-го вида не так уж и... »
  #2095
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ксюша. Школа 5-го вида не так уж и плохо. Это, так называемая, речевая школа. Усиленные занятия с логопедом и классы малой наполняемости.
После нее вполне возможно переходить в массовую. Такие случаи я знаю.
Седьмой вид - тоже ничего - также малонаселенные классы и программа, растянутая на бОль шее кол-во лет.
Но 5-ый вид, на мой взгляд, предпочтительнее, именно из-за логопедической направленности.
Ромка Ваш мне всегда был симпатичен.
И правильно, что гордитесь. !!!
Да, я в курсе, что 5 вид - речевые школы. Только их очень мало. Наиболее доступная для нас территориально, по словам дефектолога "грустное место", хотя она надеяться, что в ближайшее время там что-то изменится... В нашем районе посоветовала школу 7 вида.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:12   #2096
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Как-то не думала на эту тему. Может ты и права.
ну... я вот при общении с обычными врачами с таким подходом часто сталкивалась.
в поликлинике какой-нибудь "спец" в шоке. "срочно, давайте, в больницу", а больнице врач "о! да это разве проблема? это не проблема. вот смотрите - проблема - это когда вот так. а это "само рассосется""
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:15   #2097
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
мне кажется, что сейчас дофига детей будут путаться.
потому что животных сейчас учат по картинкам. он не видит всего этого вокруг, не использует в повседневной жизни, поэтому просто не загружает голову
раньше же дофига детей ездило на дачи/в деревни и там были куры-кони-коровы-козы.
ну и получалась, что в деревне - домашние животные
в лесу дикие, но они боятся, их не видно. чтобы мы могли посмотреть на диких зверей есть зоопарки...
сейчас в зоопарке все подряд, а в деревне только кошки-собаки кто угодно запутается.
Вот я тоже так думаю. Поэтому не парюсь на эту тему.
Рома долго думал, что черепаха и мышь/крыса - это домашние животные. Еще бы! У нас дома жило 3 черепахи, у бабушки 2 песчанки + крыса. Нуууу?? И как доказать, что это дикие животные? И он вполне логично говорил, что они домашние, потому что живут дома у человека.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:18   #2098
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


ну и он правильно думал...а считаю...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:20
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2099
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Не большое лирическое отступление. А то за волнениями по поводу дефектолога, я об этом не рассказала, хотя хотела.
В субботу мои мужчины отожгли, в хорошем смысле этого слова.
Я ушла на работу, оставила им логопедические задания на листке. Сказала выучить стишок. Не знаю, как они меня слушали, но они выучили стих и выполнили ВСЕ задания на листе...
Там, конечно, не много было, но я была в приятном шоке.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:20
ответ для Ищущая , на сообщение « С животными у нас тоже почему-то... »
  #2100
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
А вот диких от домашних отличил, хотя дома очень путается.
А у меня наоборот у психиатра не смог вспомнить ни одного домашнего животного (и это при том что дома кошка живет).... Вспомнил кабана...


ИМХО тоже на своем веку встречала всяких спецов и по мне так если неадекват, развернуться и уйти к другому специалисту. В 21 веке гузить суеверие что деддомовских детей надо похоронить под забором (подальше от нормальных) как то глупо. Мне даже кажется что им просто лень, нужно силы прикладывать. чтоб всю эту запущенность раскрутить... вот и прикрываются словами...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena