Мама & Рома - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 22:02
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2121
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


вспоминаю какую хар-ку моему младшему писали при переводе в другую школу. еще в начальной школе дело было. с такой его б в колонию для несовершеннолетних и то испугались бы взять. читала и никак не могла понять ОТКУДА ТАКОЕ!!! но я ее никуда не понесла. зато в новой школе, с нормальным отношением к ребенку, никаких проблем уже не было. золотой мальчик.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:10   #2122
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
вспоминаю какую хар-ку моему младшему писали при переводе в другую школу. еще в начальной школе дело было. с такой его б в колонию для несовершеннолетних и то испугались бы взять. читала и никак не могла понять ОТКУДА ТАКОЕ!!! но я ее никуда не понесла. зато в новой школе, с нормальным отношением к ребенку, никаких проблем уже не было. золотой мальчик.
Мне то эту характеристику не в новое учреждение, а дефектологу нести, причем по его же запросу. А сад этот и так уже второй. И в этом саду ему нравится не смотря ни на что.

Рисунки сейчас нарою, грамоты и характеристику от Т.В. (она нам ее в сад писала в начале года) уже сложила в папочку.
Мне дефектолог показалась вполне адекватной, но я получив такую чудную характиристику, уже сомниваюсь, что умею разбираться в адекватности людей.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:16
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2123
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


А кто в саду написал эту характеристику?
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:17   #2124
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Мне дефектолог показалась вполне адекватной, но я получив такую чудную характиристику, уже сомниваюсь, что умею разбираться в адекватности людей.
все нормально будет!
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:21
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2125
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Может ошиблись и это характеристика не Ромы???7 Может ошибся дефектолог чужую не глядя распечатал...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:25   #2126
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Мне дефектолог показалась вполне адекватной, но я получив такую чудную характиристику, уже сомниваюсь, что умею разбираться в адекватности людей.
это садиковая? она с ним занимается или только изредка тестит?
если она с ними только занимается иногда, но не наблюдает их в теч. дня, то это вообще фигня. а не бумажка.
иди и попроси, чтобы воспитатель написала пусть в свободной форме, как ей все это видится.
штука про бытовые навыки меня убила вообще. это они считают, что он сам одеться, руки помыть не может в 6 лет и ложкой не ест?
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:33   #2127
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Мне то эту характеристику не в новое учреждение, а дефектологу нести, причем по его же запросу. А сад этот и так уже второй. И в этом саду ему нравится не смотря ни на что.

Рисунки сейчас нарою, грамоты и характеристику от Т.В. (она нам ее в сад писала в начале года) уже сложила в папочку.
Мне дефектолог показалась вполне адекватной, но я получив такую чудную характиристику, уже сомниваюсь, что умею разбираться в адекватности людей.

Ксюша, так вы принесите своему дефектологу характеристиру от Т.В и все грамоты-дипломы. И так, между делом скажите, что в саду воспитатели или садиковская дефектолог, время тянут, мол все еще пишут и т.п.. Во-первых, может этих бумаг новому дефектологу будет достаточно, во-вторых, если уж совсем надо будет из сада - у вас будет время "подготовить" дефектолога морально. Из серии, что-то воспитатели придираются, как-то у них там не складывается, вот просят нас из сада в коррекционку и т.п. Потяните время и новый человек успеет с Ромой познакомиться, вынести СВОЕ НЕЗАВИСИМОЕ мнение ну а потом, ради прикола, можно и эту характеристику принести
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:10
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2128
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Нет, девушки, характеристика Ромина. Частично напечатана (шаблон с вопросами), частично написана рукой.
Писала скорее всего воспитатель. Причем та, которую я с читала самой адекватной.
Подписались заведующая, оба воспитателя и логопед.
Мне кажется, что они решили от нас избавиться, т.к. Рома РЕАЛЬНО не удобный ребенок.
Я не знаю можно ли не нести эту бумажку...скорее всего придется.
Характеристику ТВ тоже прихвачу, уже приготовила вместе с рисунками и грамотами.

Я эту бумажку уже раз 500 прочла. Отдельные формулировки, просто убивают...
Буду с дефектологом по каждому пункту проговаривать.
Не знаю что делать, опять менять сад??
Так он и в очередном саду будет таким же не удобным ребенком. Ну НЕ системный мальчик. А ведь еще школа в переди...
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:30
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2129
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Ксюш, очень хочу тебя поддержать. Не знаю, что посоветовать вот в данном конкретном случае... но знаешь, очень многие талантливые и даже гениальные люди был очень не системными и неудобными в детстве.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:43
ответ для marilandi , на сообщение « Ксюш, очень хочу тебя поддержать. Не... »
  #2130
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Может я чего-то недопоняла, но мне кажется, что это отношение конкретных работников конкретного сада. Так называемый человеческий фактор. И такого на пути Ромки, да и каждого из нас будет много. Помню как я убивалась, что сын в английскую школу не поступил. Как для меня было это важно тогда. Сейчас понимаю как нам повезло, что он прошел именно тот путь, который прошел. Значит, найдется другой путь для Ромки. И нечего ему делать в этом ДС.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena