Мама & Рома - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 12:08
ответ для ООлюшка , на сообщение « Ой, Ксюша, а что если к Агапитовой... »
  #2141
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Ой, Ксюша, а что если к Агапитовой позвонить. Могу телефончик сотрудницы дать. Пусть просто попросят, чтобы вас не плющили. Это же не с опекой биться, это они могут. Хочешь я позвоню или сама?
Так ведь в саду докажут, что есть за что нас плющить.
Я вот дергалась, дергалась. А что я могу сделать, если он и правда себя в мое отсутствие именно так и ведет, как описано в характеристике? Я ведь это никак проверить не могу, к сожалению.
Я как вспомню, что он с наемными логопедами вытворял...
Может он в мое отсутствие в саду тоже самое проворачивает...
Неврологу я вчера показала характеристику. Она читала, читала... "Даааа, здорово они вас...Да еще такие слова подобрали удачные..." Велела не бояться и если нельзя эту бумажку выкинуть, то нести и сразу сказать, что я не согласна с написанным. Еще она познакомила нас с их психологом. Та почитала нашу характеристику, хихикнула:
- Сад небось логопедический?
- да
- ну так вы там лишние, всю отчетность людям портите. Если сами нервничаете, приходите, проведем всестороннее тестирование. По результатам я вам все расскажу, а заключение вы сможете в сад отнести.
- тестирование...я не уверена, что он высидит...да и дурку гнать начнет...
- высидит, высидит. У меня таких красавцев

Вот теперь думаю надо денег подкопить и сходить на тестирование, а может и вообще позаниматься придется. Удовольствие не из дешёвых, мягко говоря...

Ромик эти дни ведет себя как заноза в неудобном месте. Видимо, чувствует, что я нервничаю и тоже беспокоиться. Что он вчера в магазине устроил...все хватал с полок, кричал что ему это НАДО-НАДО!!! ААААА!!! Складировал все подряд в тележку и т.д.
Дома скандалил, упирался не по делу, нарывался. И нарвался...на папу... Папа наш никогда не орет и редко шлепает. Вчера пап взял ребенка за шкирку и посадил на стул, вкрадчиво объяснив, что такое поведение не приемлемо. Видимо это произвело впечатление, т.к. Ромка не сошел со стула пока его отец лично не отпустил. Сидел минут 30.

Меня уже начинают посещать мысли на тему - на фиг сдался нам логопедический сад?
В любом подобном саду мы будем изрядно портить общую картину. Может перейти в обычный сад? А то и правда засунут в коррекционный садик. Даже и не знаю как быть...
Можно ведь ходить в обычный сад и дополнительно ходить к дефектологу и логопеду.
Только боюсь, что Ромка не примет новый сад...а этот ему нравиться. Даже не знаю почему, но нравится.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:42   #2142
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение

Только боюсь, что Ромка не примет новый сад...а этот ему нравиться. Даже не знаю почему, но нравится.



Так наверное тем и нравится, что построил их по струнке....


Зы Я бы не переводила в другой сад... Смотрите по ребенку, если ему там комфортно, зачем опять искать ему приключения на пятую точку.

У меня деть тоже не золотце... но воспитатели умеют найти подход ко всем детям... и даже аля "Гоши" по сравнению с годом назад, успокоились намного лучше себя ведут.
Да и я впринципе понимаю воспитателей они целый день с этой бандой... И вот кому сплакнуть, конечно же родителям...

Вы им тоже порассказывайте каких нибудь смешных историй... и легче и вам будет и им...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:44   #2143
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение

Меня уже начинают посещать мысли на тему - на фиг сдался нам логопедический сад?
В любом подобном саду мы будем изрядно портить общую картину. Может перейти в обычный сад? А то и правда засунут в коррекционный садик. Даже и не знаю как быть...
Можно ведь ходить в обычный сад и дополнительно ходить к дефектологу и логопеду.
Только боюсь, что Ромка не примет новый сад...а этот ему нравиться. Даже не знаю почему, но нравится.
а у вас в след. году эти же воспитатели будут?
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:19   #2144
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
а у вас в след. году эти же воспитатели будут?
Да, эти же.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:21
ответ для TinTin , на сообщение « :)) Так наверное тем и нравится,... »
  #2145
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Так наверное тем и нравится, что построил их по струнке....
этот "ведомый, конфликтный" может
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:07
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2146
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ох, Ксюша, что посоветовать не знаю, мы-то в садик не ходили Просто поддержать хочу. У нас зато в первом классе была незадача, мальчик такой милый Вова хотел нашу девочку прибить, причём палкой Нам педагоги вообще ничего не прояснили, только сказали, что этот мальчик и наша девочка примерно одинаковые Может и утрясется у вас всё?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:26
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2147
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Маша, НАСИЛЬНО вас в коррекционный сад никто не может запихать, они только рекомендовать могут, а решаете только вы! не бойтесь!!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:25   #2148
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
Маша, НАСИЛЬНО вас в коррекционный сад никто не может запихать, они только рекомендовать могут, а решаете только вы! не бойтесь!!
насильно в коррекцию не смогут. а насильно убрать из логопедии - вполне в их силах, на сколько знаю. из простого сада фиг уберут ребенка, если родители упрутся, а лого-сад совсем другая песня
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:04
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2149
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


То что сегодня Рома делал, а точнее НЕ делал у дефектолога здорово выбило меня из колеи.
Он не выполнил ни одного задания вообще...даже 3 шага в перед не смог сделать.
Дефектолог меня приободрила, она по прежнему не уверена в необходимости корр.сада.
На меня напало какое-то разочарование что ли...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:22   #2150
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
То что сегодня Рома делал, а точнее НЕ делал у дефектолога здорово выбило меня из колеи.
Он не выполнил ни одного задания вообще...даже 3 шага в перед не смог сделать.
Дефектолог меня приободрила, она по прежнему не уверена в необходимости корр.сада.
На меня напало какое-то разочарование что ли...

ИМХО у каждого бывает когда силы иссякли надо посидеть батареики перезарядить.... тем более зима заканчивается, солнце только только начинает вылезать по чуть чуть... Все мы как зеленки поганки ходим, ждем с нетерпением лета, солнца...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena