хотим малыша...с чего начать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 14:38
ответ для lavis , на сообщение « Девочки, вы берете номерок, чтоб... »
  #41
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Девочки, вы берете номерок, чтоб забрать анализы?
КОНЕЧНО, это же тоже прием врача, у них должна быть моя карта, когда я прихожу за анализами, если номерка нет - то карта к врачу не попадает!все равно это не просто забрать анализы, а проконсультироваться, что и как, какие препараты принимать и т.д.
я хожу в обычную ЖК, может в платной по другому
@Знайка@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 15:50   #42
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от ЗайкаЮля Посмотреть сообщение
в мою 22 ЖК их выкидывают по вторникам в 12, надо просто знать КОГДА их выставляют в инет
А у нас в 37 спокойно по телефону записаться можно, и максимум ожидания 1,5 недели. Правда в начале того года могло и до месяца доходить, но это из-за того что переходии на ситему по номеркам, до этого была живая очередь.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:14   #43
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ЗайкаЮля Посмотреть сообщение
КОНЕЧНО, это же тоже прием врача, у них должна быть моя карта, когда я прихожу за анализами, если номерка нет - то карта к врачу не попадает!все равно это не просто забрать анализы, а проконсультироваться, что и как, какие препараты принимать и т.д.
я хожу в обычную ЖК, может в платной по другому
дааа...я тоже ходила в обычную. Там просто, если сдаешь анализы в ЖК, то их прямо передают врачу, который давал направление, самой забирать не надо. Приходишь на следующий плановый прием, а анализы уже там. Номерков вообще ни разу не брала, доктор сама назначала время и все. Это обычная ЖК, 16 я. Правда, я давно не была, может теперь надо записываться.

Может, если б что не так было с анализами, они бы позвонили? Доктор -то бы уж точно позвонила, если б какой-то ужас-ужас пришел.

Но я и на ребенка никаких номерков не беру в поликлинике (в последний раз были 26 декабря), забираю ответы в регистратуре, беру стат. талон к врачу и иду по живой очереди (если нужно, но обычно нет, это просто БАМАЖКИ, чтоб в садик отнести).
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:22   #44
Ленка-Ленка
Старожил
 
Аватар для Ленка-Ленка
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от ЗайкаЮля Посмотреть сообщение
КОНЕЧНО, это же тоже прием врача, у них должна быть моя карта, когда я прихожу за анализами, если номерка нет - то карта к врачу не попадает!все равно это не просто забрать анализы, а проконсультироваться, что и как, какие препараты принимать и т.д.
я хожу в обычную ЖК, может в платной по другому
А у нас не нужен номерок, приходишь без очереди к мед. сестре, она говорит, что с анализами,если нужно лечение - берешь номерок уже на прием. Но удобнее сразу приходить по номерку, чтобы, если что, два раза не приходить - уж если нужно , чтобы назначили лечение, так тут же и назначат.
Ленка-Ленка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:27   #45
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от pollina85 Посмотреть сообщение
А у нас не нужен номерок, приходишь без очереди к мед. сестре, она говорит, что с анализами,если нужно лечение - берешь номерок уже на прием. Но удобнее сразу приходить по номерку, чтобы, если что, два раза не приходить - уж если нужно , чтобы назначили лечение, так тут же и назначат.
т.е.сестра просто отдает анализы??? а расшифровать их может толь врач? какая ЖК?
@Знайка@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:09   #46
Sandra @}->--
Наш человек
 
Аватар для Sandra @}->--
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Кировский Завод
Сообщений: 8 239


Девочки, привет, напала на вашу темку и решила написать.
Сама занимаюсь осознанным планированием уже два года.
Чтобы не метаться и не думать, с чего начать, на своем опыте могу сказать, что целесообразнее, проще и дешевле делать так:
- если действительно после нескольких месяцев самостоятельных стараний Б не наступает, то следует сначало проверить М, т.к. это элементарно проще, быстрее, дешевле - достаточно сдать спермаграмму и при необходимости гормоны.
Если с М. все ок, то далее проверяется Ж:
- прийти в ЖК, сообщить врачу о намерении планировать Б. Врач назначит стандартный набор анализов и сдать их можно там же в ЖК (дешевле и удобнее) или в любой лабораториии города.
- желательный перечень анализов для планирования: ЗППП, мазок на флору, гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол - 2-5 ДЦ; ЛГ, ФСГ, прогестерон - 21-23 ДЦ при цикле примерно 28 дней. Если данные гормоны в норме - на этом можно и остановиться.
- желательно повести графики Базальной Температуры - они косвенно подтвердят наличие/отсутствие Овуляции и момент её наступления. Так же можно поделать тесты на О (но они не дешевые). Так же по этим графикам можно видеть работу тех же гормонов - по температурной кривой.
- если выявятся какие-либо проблемы, то лучше найти врача, которому вы можете доверять и решать эти проблемы с ним.

Почему приемы Г могут быть с разницей в месяц и более? Да потому, что за какую процедуру ни возьмись, все связано с определенными днями цикла. Гормоны сдаются по дням цикла, проходимость труб - проверяется в определенные дни цикла 9-11 как правило, начало приема препаратов - то же по дням цикла.

Естественно, при начале планирования лучше сразу сократить прием алкоголя, отказаться от курения, при чем и Ж и М (к слову сказать яйцеклетка женщины лучше защищена от внешнего негатива, чем сперматозоид мужчины). Можно начать прием витаминов - можно специальных для Б и Планирующих, дополнтельно следует принимать Фолиевую кислоту. Передозировок её не бывает, т.к. она не накапливается в организме.

Ну а вообще лучше действовать так, как рекомендует ваш Г!)
Sandra @}->-- is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:50   #47
Лелечка Алексеева
Ветеран
 
Аватар для Лелечка Алексеева
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от Sandra @}->-- Посмотреть сообщение
Девочки, привет, напала на вашу темку и решила написать.
Сама занимаюсь осознанным планированием уже два года.
Чтобы не метаться и не думать, с чего начать, на своем опыте могу сказать, что целесообразнее, проще и дешевле делать так:
- если действительно после нескольких месяцев самостоятельных стараний Б не наступает, то следует сначало проверить М, т.к. это элементарно проще, быстрее, дешевле - достаточно сдать спермаграмму и при необходимости гормоны.
Если с М. все ок, то далее проверяется Ж:
- прийти в ЖК, сообщить врачу о намерении планировать Б. Врач назначит стандартный набор анализов и сдать их можно там же в ЖК (дешевле и удобнее) или в любой лабораториии города.
- желательный перечень анализов для планирования: ЗППП, мазок на флору, гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол - 2-5 ДЦ; ЛГ, ФСГ, прогестерон - 21-23 ДЦ при цикле примерно 28 дней. Если данные гормоны в норме - на этом можно и остановиться.
- желательно повести графики Базальной Температуры - они косвенно подтвердят наличие/отсутствие Овуляции и момент её наступления. Так же можно поделать тесты на О (но они не дешевые). Так же по этим графикам можно видеть работу тех же гормонов - по температурной кривой.
- если выявятся какие-либо проблемы, то лучше найти врача, которому вы можете доверять и решать эти проблемы с ним.

Почему приемы Г могут быть с разницей в месяц и более? Да потому, что за какую процедуру ни возьмись, все связано с определенными днями цикла. Гормоны сдаются по дням цикла, проходимость труб - проверяется в определенные дни цикла 9-11 как правило, начало приема препаратов - то же по дням цикла.

Естественно, при начале планирования лучше сразу сократить прием алкоголя, отказаться от курения, при чем и Ж и М (к слову сказать яйцеклетка женщины лучше защищена от внешнего негатива, чем сперматозоид мужчины). Можно начать прием витаминов - можно специальных для Б и Планирующих, дополнтельно следует принимать Фолиевую кислоту. Передозировок её не бывает, т.к. она не накапливается в организме.

Ну а вообще лучше действовать так, как рекомендует ваш Г!)
Большое спасмбо за такой исчерпывающий ответ!
__________________
Лелечка Алексеева is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:52
ответ для lavis , на сообщение « почему смысла-то нет в ЖК идти?? Это... »
  #48
Лелечка Алексеева
Ветеран
 
Аватар для Лелечка Алексеева
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
почему смысла-то нет в ЖК идти?? Это Вам с ЖК не повезло. У Вас какая?
у меня 22 филиал

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Автор пишет, что фолликулы не вызревают - это по одному УЗИ сказали или мониторили овуляцию все же?
это по одному УЗИ, но сразу пытались назначить лечение
__________________

Последний раз редактировалось Лелечка Алексеева; 11.01.2012 в 23:53.
Лелечка Алексеева is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:16
ответ для milledi , на сообщение « Мы с мужем хотим спланировать... »
  #49
Nastenok_lynx
Участник
 
Аватар для Nastenok_lynx
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от milledi Посмотреть сообщение
Почитала про ЖК по новому МЖ (Красногвардейский р-н), жуть..
А у вас какая ЖК? Я тоже в Красногвардейский переехала, и вся в сомненьях насчет ЖК. По ОМС - на Большеохтинском пр., но номерок по инету туда не взять, звонить еще не пыталась. Если честно, я за свои 28 ни разу в ЖК не была ))) Раньше наблюдалась в частной клинике на Комендантском пр., потом у подруги-гинеколога, но та из первого декрета плавно ушла во второй и я в потерях
Nastenok_lynx is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:43   #50
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Лелечка Алексеева Посмотреть сообщение
у меня 20 филиал



это по одному УЗИ, но сразу пытались назначить лечение
насчет 20 филиала ничего не знаю

Насчет лечения по поводу ановуляции после одного УЗИ - это как-то сильно В норме у здоровой женщины может быть несколько ановуляторных циклов за год.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena