Про Корь - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 00:34
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #51
nadinkka
Ветеран
 
Аватар для nadinkka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 994


девочки, пиар не пиар, но все же лишний раз болеть ,извините.
наша ситуация такая приехали на травму с диагнозом коксит, который после орви у нас появился...а эта КОРЬ может нам все усугубить!!!потому что пролечить-то мы ее пролечили, но это ОСТРОЕ вирусное заболевание может снова спровоцировать..ТТТ!!!!
nadinkka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:36
ответ для самамама , на сообщение « аналогично:099: »
  #52
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
а вот кстати..да...
сразу закрадывается вопрос а не пиар ли это от онищенко, чтоб денежки от покупки вакцины пошли...
естесственно, а как же, несомненно.....вобщем "Всероссийский заговор"

просто Россия должна была получить статус страны - свободной от кори

Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Люди! У нас в городе еще есть ветрянка, коклюш, краснуха, туберкулез и штук пять разных гепатитов. Почему такая истерия именно по поводу кори то? В большей части Западной Европы, например, корь встречается достаточно регулярно, при этом в календарях ряда стран прививки от кори вообще нет. Чем всех так пугает именно корь, что в каждом разделе висит на первой странице тема, посвященная этому "страшному" заболеванию???
Наташ, так шумят, потомукак никто не хочнет болеть и тем более, что бы болели его дети. Как бы не хорохорились сторонники не делать прививки, но и им подчас страшно. Мне вот лично не понятны заявления некоторых родителей типа: путь ребёнок переболее, якор не боюсь, крепче иммуните будет И опять же есть возможность обвинить сильных мира сего в заговоре.
Заболевание то действительно тяжёлое, опасно своими осожнениями и присоединениями вторичных инфекций и массовостью, к тому же вакцинация детского населения "защищает" в это же время и взрослое, представители которого уже на обладают достаточным числом антител, или же не прививались вообще, или же вакцинация была проведена одногратно или с нарушениями. Вирус кори не устойчив во внешной среде. Чем больше привытых, тем меньше заболевших и тем меньше соотвественно распространителей и тем меньше вероятность заболет нет только ребёнку, но и взрослому.

про коклюш - так уже отшумели, коклюша много, сын болеет.

про краснуху - так в первую очереб краснуха опасна для беременных и поэтому про краснуху "шумят" в ЖК

про туберкулёз и гепатиты - шумят чуть ли не ежедневно
Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Так может он из тех, кому мамо сертификат купила. Мало таких что ли? Почему его ревакцинировали через два года, а не пять, даже спрашивать не буду, никто не скажет.

Ну и плюс в инструкции к Приориксу написано, что антитела коревые вырабатываются у 98% привитых. Мальчик мог быть из двух оставшихся.
подросток мог быть привит не по календарю, а значительно позже двукратно, что допускается
подросток мог быть привит не Приориксом, а другой вакциной - какой процент выработки антител у неё?
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:39   #53
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
ну коклюш у нас слава Богу стоит
а как же выгода?

дай Бог здоровья Вашему ребёнку, но и АКДС не эффективна на 100 %

но коклюш - бяка рееедкостная, не болейте
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:46
ответ для самамама , на сообщение « аналогично:099: »
  #54
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
аналогично
и я плюсую
ребенку год. в 11 месяцев отболел розеолой, только я нацелилась на Манту и с перерывчиком Приорикс, так фиг, опять болеем...причем вызвали неотложку на предмет не скарлатина ли, а доктор после знакомства с малышом внимательно за щечки смотрела, а потом уже быстренько горло. и тоже сказала что в городе корь.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:47
ответ для *мэрочка* , на сообщение « а вот кстати..да... сразу... »
  #55
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
а вот кстати..да...
сразу закрадывается вопрос а не пиар ли это от онищенко, чтоб денежки от покупки вакцины пошли...
а в 5ке в отделении коревые муляжи что ли лежат?
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:47
ответ для Лёвушкин , на сообщение « а как же выгода?:073: дай Бог... »
  #56
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
а как же выгода?

дай Бог здоровья Вашему ребёнку, но и АКДС не эффективна на 100 %

но коклюш - бяка рееедкостная, не болейте
поделитесь пжлст опытом про коклюш. можно в личку. если не сложно конечно
вот кратко

http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=16

кашель присутствует и сейчас (7 недель) и втечение дня и ночью. Иногда приступами, иногда нет. прописАли синекод 5 дней. Но пропили только 2 дня-ребенок дал аллергическую реакцию. Педиатр будет завтра. Я конечно все спрошу что хочу. Но интересует сторонний опыт, знания. когда все это закончится? педиатр сказала что в течение 6 месяцев кашель может сохраняться, но д.б. положительная динамика. вот это меня сильнее всего волнует. когда ее ждать-то эту динамику?
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:50
ответ для Лёвушкин , на сообщение « а как же выгода?:073: дай Бог... »
  #57
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
а как же выгода?

дай Бог здоровья Вашему ребёнку, но и АКДС не эффективна на 100 %

но коклюш - бяка рееедкостная, не болейте
а никак

спасибо и Вашему не болеть
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:05
ответ для *мэрочка* , на сообщение « а никак :073: спасибо и Вашему не... »
  #58
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
поделитесь пжлст опытом про коклюш. можно в личку. если не сложно конечно
вот кратко

http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=16

кашель присутствует и сейчас (7 недель) и втечение дня и ночью. Иногда приступами, иногда нет. прописАли синекод 5 дней. Но пропили только 2 дня-ребенок дал аллергическую реакцию. Педиатр будет завтра. Я конечно все спрошу что хочу. Но интересует сторонний опыт, знания. когда все это закончится? педиатр сказала что в течение 6 месяцев кашель может сохраняться, но д.б. положительная динамика. вот это меня сильнее всего волнует. когда ее ждать-то эту динамику?
я кое-что уже написала в той темке
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:06   #59
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
я кое-что уже написала в той темке
совсем я плоха стала
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:30
ответ для Лёвушкин , на сообщение « естесственно, а как же,... »
  #60
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
естесственно, а как же, несомненно.....вобщем "Всероссийский заговор"

просто Россия должна была получить статус страны - свободной от кори


Наташ, так шумят, потомукак никто не хочнет болеть и тем более, что бы болели его дети. Как бы не хорохорились сторонники не делать прививки, но и им подчас страшно. Мне вот лично не понятны заявления некоторых родителей типа: путь ребёнок переболее, якор не боюсь, крепче иммуните будет И опять же есть возможность обвинить сильных мира сего в заговоре.
Заболевание то действительно тяжёлое, опасно своими осожнениями и присоединениями вторичных инфекций и массовостью, к тому же вакцинация детского населения "защищает" в это же время и взрослое, представители которого уже на обладают достаточным числом антител, или же не прививались вообще, или же вакцинация была проведена одногратно или с нарушениями. Вирус кори не устойчив во внешной среде. Чем больше привытых, тем меньше заболевших и тем меньше соотвественно распространителей и тем меньше вероятность заболет нет только ребёнку, но и взрослому.

про коклюш - так уже отшумели, коклюша много, сын болеет.

про краснуху - так в первую очереб краснуха опасна для беременных и поэтому про краснуху "шумят" в ЖК

про туберкулёз и гепатиты - шумят чуть ли не ежедневно

подросток мог быть привит не по календарю, а значительно позже двукратно, что допускается
подросток мог быть привит не Приориксом, а другой вакциной - какой процент выработки антител у неё?
Саш, так тут не просто шумят. Тут уже истерия натуральная. Ну корь. У неё бывают осложнения. Так они бывают и у ветрянки, и у мононуклеоза, и у краснухи и далее по списку. Ещё одна детская инфекция не сильно стршанее всех других по большому то счету. Ну раньше конкретно в Питере не было. А теперь есть. А в других регионах была. Но мы туда ездили и не писали на ЛВ что это ужас-ужас-ужас.
Феялка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena