Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 10:36   #331
HELiK
Ветеран
 
Аватар для HELiK
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Московский
Сообщений: 678


насколько занятия с тренером эффективнее!? это достаточно дорого и хотелось бы иметь конкретные результат за эти деньги.
HELiK is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:08
ответ для HELiK , на сообщение « насколько занятия с тренером... »
  #332
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от HELiK Посмотреть сообщение
насколько занятия с тренером эффективнее!? это достаточно дорого и хотелось бы иметь конкретные результат за эти деньги.

его никто вам не даст , кроме вас самих , заплатив деньги тренеру может всплыть очень много дургих факторов мешающих или отдаляющих вас от вашего результат , вы платите или за то что за вами четко смотрят сколько раз вы присели , сколько км прошли , и т.д. или вы платите за то что вас консультируют и дают рекомендации а прислушиваться к ним или нет и что из этого всего выходит решать вам .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:22   #333
Ма_Шу_Та
Элита
 
Аватар для Ма_Шу_Та
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: из Сибири
Сообщений: 1 872


Посоветуйте пожалуйста(или киньте ссыль) на какой нибудь возможный для меня комплекс упражнений. У меня проблеема - большой живот(как будто беременная на 7ом месяце) Простые упражнения на пресс тренируют мышцы под жиром, а жир остаётся на месте((( Спасибо заранее.
Ма_Шу_Та is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 07:46   #334
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


думаю вам надо перечитать форум и этот раздел много чего уже понаписано сдесь . что надо слделать для сгонки жира .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:32   #335
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


здравствуйте. Мало ли мне тут кто нибудь посоветует
занимаюсь утром, но у меня проблема что я плохо завтракаю, не получается поесть нормально, просто не впихнуть в себя если сьедаю что то, то заниматься сложною
Можно ли завтрак заменить протеином с молоком
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:56   #336
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


можно , но при этом будет наблюбдатся рост мышечной масы и веса вцелом .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:32   #337
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Очень сильно извиняюсь, что задерживала с ответами продолжим.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:34   #338
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
прсто везде читала 1,5 и Светик вроде в прошлой консультации рекомендовала не больше 4-5 кг в месяц скидывать...Может, потому что там маленький ребенок и ГВ?
Нет, Бондя, 1,5 допустимо на первых неделях при реальном избытке веса, когда уходит много воды. А чем ближе вес к нормальному, там уже не более 0,5 в неделю и обязательными закрепительными неделями.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:53
ответ для самамама , на сообщение « здравствуйте. мне 33г. 166 рост и 102... »
  #339
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
здравствуйте. мне 33г. 166 рост и 102 кг.
все свои излишки набрала за 4 года - замужество ,смена деятельности +ребёнок.
из больных вещей - спина,поясничный отдел.
наконец то нашла время для ближайшего клуба.
1. по поводу воды . прочитала ваши комментарии, как мне быть с отёками?
т.е. 4 года назад,когда у меня жизнь была в бешеном ритме волейбола+рюкзак на 10-40км в сутки по пересечённой местности - 3 литра чистой воды - было нормой и охотно пилось. к тому же почти всё,что выпивалось выходило в виде пота.
сейчас воду в рот не засунуть и не только воду - любую жидкость=отёки.

решился вопрос,пью 2 литра спокойно
2. почему кардио больше 1 часа нельзя?( у вас прочитала)
3. пошла сразу с дуру на силовую тренировку = в результате меня вырвало в конце(водой)))..(кстати рвотный рефлекс никуда не делся,не пью - чтобы не повторялось), но это мелочи, болело всё - тоже мелочи - радость испытывала потом несмотря на вышеперечисленное зверскую, стала чувствовать вкус еды(это как приятная добавка) и потом через день пошла на кардио - элипсойд(не уверенна, что правильно называю)(20 мин, по 5 мин в разных положениях)+ дорожка ходьба догнала до часа( как вы и писали ). в итоге = никакого удовольствия.......... на мне пахать видимо надо, а не по дорожкам ходить?

3. подкиньте несколько упражнений на мышцы спины, чтобы поддерживать поясничный отдел - боли достают после кардио именно, после силовой такого не было...хотя,может быть это и мышцы........

и ещё один момент, мы хотим второго ребёнка и хотим начать это воплощать весной, т.е. как мне построить свои тренировки, чтобы меня не разнесло после остовновки ещё больше и как останавливаться в таких случаях?

да и на что мне сейчас обратить внимание, какие упражнения делать,чтобы подготовить себя ко второй беременности.(хотя это не значит,что я прям возьму и забеременею сразу......)
в общем как то так.....

ещё вопрос: почему 1силовая и 2 кардио раздельно? я прочитала всё с первой страницы, получается всё же, что толковее в плане сжигания жира и наращивания мыш.массы - 2 силовых и 1 кардио(ведь с силовых тренировок больше толку)

у меня сейчас в неделю : силовая + кардио, на след день только силовая и через день кардио.
Обязательно внимательно прочтите этот пост со схожей проблемой. http://forum.littleone.ru/showpost.p...0&postcount=40 У Вас много лишнего веса, поэтому тут нужен крайне осторожный подход. том посте много ответов на ваши вопросы, что бы мне не повторяться. если будут еще вопросы конечно спрашивайте.
1. пейте зеленый чай, а воду в первой половине дня, в вечернее осторожно
2. где Вы у меня прочитали, что больше часа кардио нельзя? Но именно в Вашем случае конечно не стоит.
3. Удовольствие Вы будите получать потом, а пока Вам нужно аккуратно без вреда для здоровья скинуть самые большие лишки. И монотонное кардио со строгим учетом пульса, одно из лучших способов для Вас.
4.В тренажерном зале обратите внимание на тренажер гиперэкстензия. Тренер Вам обхъяснит технику и строго соблюдая ее, включите это упражнение. Дома все ваши упражнения на полу. Все из ЛФК, лодочки, звездочки, когда лежа на животе поднимаем одновременно или поочередно руки и ноги. Пресс не качайте с полным отрывом поясницы от пола или с ее прогибом. Поясница должна быть плотно прижата к полу.
5. что бы не разнесло во время беременности, Вам сейчас нужно скинуть лишние кг, постепенно, не торопясь, а во время беременности следить за правильным и здоровым питанием и продолжать заниматься, только уже на занятиях для беременных.
6. сейчас Вам нужно четко пересмотреть питание, заниматься сгонкой веса и поднятием общей физической подготовки и перечитать пост, что я дала выше, там все описано подробно.
7. где написано про 2 кардио и 1 силовую раздельно? Тут я в обще не поняла о чем Вы Если хотите заниматься силовой, то нужно это делать 2-3раза в внеделю с перерывом в один два дня. на каждом занятии по несколько упр на одни мышечные группы, например в один день ноги- попа, во второй живот-спина, в третий руки -грудь. И после не продолжительного силового занятия идти на кардио тренажер и хотя бы еще минут 40 монотонно не превышая пульсовую зону в 120-140 уд.м. заниматься кардио.
8. Вам для начала хорошо подошла бы аквааэробика и пилатес. А после сгонки хотя бы кг 15 уже в ТЗ.
9. Если занимаетесь силовой, то в Вашем случае всегда заканчивайте ее длительным кардио. А потом обязательно растяжка. И строго соблюдайте правило разминки и разогрева каждой нагружаемой рабочей зоны и организма в целом перед занятиями.


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
читаю ваши рекомендации по еде - последний приём пищи за 4-5 часов до сна, так все говорят, но ведь имеется ввиду нормальный сон в 10-11 вечера, а если это 2 ночи?
Если это 2 часа ночи, то спокойно можете покушать белковую пищу и в 9 часов. Главное питаться дробно, не менее 5 раз в день и маленькими порциями.

Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
)))) нашла ответ 5 пунктом на первой странице трескаем кефир, хотя именно с него меня после родов и разнесло, правда до этого 3 месяца была очень жёсткая диета и когда разрешили кефир .......я оторвалась
С кефира может разнести только в случае, если им запивать булочки или другие углеводные продукты. Вы наверное не учли все то, что ели кроме кефира, а он бедолага остался виноватым
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:57
ответ для самамама , на сообщение « здравствуйте. мне 33г. 166 рост и 102... »
  #340
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от TIGRICA Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мне 30 лет, рост 166 см, вес 62,5 кг.
В анамнезе: 2- родов(ест. путем, без осложнений, последний раз в 2008 г.), варикозная болезнь(операция на венах в 2009г), миопия 2 ст.
По материнской линии у всех женщин подобного плана фигура, только вес больше.
Бедра всегда были полноваты, но сейчас стало хуже. Объем 1 бедра 97 см., талия 75см. Попы нет. Грудь - плачевное зрелище
Всегда была очень физически активная, до 20 лет практически не слезала с велосипеда. Регулярно ходила в бассейн, каталась на роликах, коньках, диет никогда не соблюдала. До беременностей весила 58-60 кг.
Как исполнилось 30 лет, заметила, что вес пошел вверх.
Посоветуйте мне, как лучше построить тренеровочный процесс, какие упражнения желательнее. Диету я, по всем ваши рекомендациям, себе уже составила.
А где Вы собираетесь заниматься? Дома или в фитнес клубе? Если в клубе, то советую акву или бассеин не менее 2 раз в неделю, это будет идти как аэробная нагрузка и заодно профилактика и укрепление сосудистых стенок, и хотя бы один день силовой в тренажерном зале или групповое занятие с элементами силовой, тай бо, боди скальпт и тд. Из кардио тренажеров нельзя степпер, велосипед. Из групповых нельзя степаэробику и другие прыгучие нагрузки. После тренажерного зала, Вам не стоит идти в сауну, а если будет возможность лучше сходить хоть ненадолго в бассеин или полежать с поднятыми ногами выше уровня сердца, т к работа в ТЗ особенно приседания, выпады, значительно нагружает венозную сетку ног. Но это не значит, что нельзя заниматься, но сауна противопоказана, а вот вода наоборот. И возьмите в привычку, ежедневно вечером перед сном держать ноги хотя бы по 20 мин выше уровня сердца, а так же делать контрастный душ. А все групповые и силовые посещать только в компрессионном белье!
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena