10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 03:33   #4991
Лап
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение
Конечно!!! И не только про роддом и еще кучу даже коммерческих организаций, но сегодня была песТня
У меня направление туда на ДО, куча показаний, очередь на ДО записана, в общем всё-всё-всё, естественно кроме наряда. Акушерка связывается с РД и ей говорят: Положим только если есть ЛИЧНАЯ договоренность в кем либо из врачей, назовите фамилию.
Позвонила в страховую, они сказали что эти РД совсем ох... и ах и перезвонив через несколько минут мне сказали - приезжайте, без наряда, с вещами, если будут вопросы - сразу к главврачу.
Может вы не правильно что то поняли про договоренность?Если у вас на сейчас есть напрвление то порядок такой-приходите в род.дом,желат.днем,вас смотрит врач приемн.покоя,и если считает что вас надо экстренно положить,то она это постарается сделать(даже если на ДО не будет мест)а если у вас всё ещё терпит то запишит на какой нибудь день и вы придете спокойно поступите.Конечно можно сразу в страховую,но вы никогда не задумывались,что род.дом не резиновый и иногда места бесплат.заканчиваются,а в платн.ложится не особо стремятся.Бывает что и плат.заканч.и если по экстрен.надо положить женщ.то её кладут в родильное отд.(ждать когда место освободится на ДО)И тогда что остаётся персоналу?наверно укладывать к себе домой))))что б не бегали по страх.комп.Конечно им хорошо говорить сидя по ту сторону,а когда эти сттрах коамп.отказ.оплачивать род.дому пребывание женщ.только по тому что женщина не переоформила полис страх.правильно по месту жительсва,и в этой ситуации страдает род.дом(зарплата тоже отсюда идет)Так что кто то что должен кому то.Страх.комп.заплатить род.дому,а он в свою очередь госпитализ.женщ.А интиресно если послерод.отд.рассчитано на 80 коек,а женщин лежит 94,спросите у страх.комп.куда следущую ложить?????
Лап is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 03:39
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #4992
ViceVersa
Частый гость
 
Аватар для ViceVersa
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 68


скажите, а встать сразу на учет nо беременности можно в десятке и там наблюдаться и рожать nотом? сnасибо))
__________________
ViceVersa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 03:49
ответ для ViceVersa , на сообщение « скажите, а встать сразу на учет nо... »
  #4993
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от ViceVersa Посмотреть сообщение
скажите, а встать сразу на учет nо беременности можно в десятке и там наблюдаться и рожать nотом? сnасибо))
в 10ке есть платный центр Эндомедсервис, ведут ли там беременности не знаю.


Так же по тому же адресу что и 10РД есть ЖК№26 - это обычная районная ЖК -никакого отношения к РД она не имеет
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 10:31
ответ для лит , на сообщение « в 10ке есть платный центр... »
  #4994
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
в 10ке есть платный центр Эндомедсервис, ведут ли там беременности не знаю.
В Эндомедсервисе беременность ведут, поищите, где-то в этой ветке есть темка про Попова Петра Алексеевича. Только параллельно приходится вставать на учет в ЖК - чтобы сдавать хотя бы часть анализов бесплатно, а главное - получить обменку (и при случае - больничный, т.к. Эндомедсервис может дать больничный, только если госпитализация потребуется на ДО). Но плюсов все же больше. Правда, я к Попову езжу не на Тамбасова, а на Савушкина (Лека-фарм), потому что там он принимает по субботам и мне так удобнее, лишний раз с работы отпрашиваться не надо.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:11
ответ для Асана , на сообщение « Девочки, те, кто уже рожал, вопрос к... »
  #4995
abutina
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Тысменичаны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Асана Посмотреть сообщение
Девочки, те, кто уже рожал, вопрос к вам:
у меня сложилось ощущение, что в 10-ке слишком часто используют "выдавливание" ребёнка. По крайней мере в отзывах в отдельных топиках почти все пишут, что им помогали, давили на живот. Детки рождались синенькими, у кого-то были проблемы с шеей...
Хочу собрать более-менее объективную информацию, т.к. понимаю, что не просто так на живот давят (но я бы предпочла стимуляцию уколом...)
Прошу тех, кто родил в 10-ке ответить:
1. Вам давили на живот? выдавливали ребёнка?
2. У вас была слабая родовая деятельность?
3. Если была - то причина - эпидуралка, или звёзды так сошлись, или...
4. Были ли проблемы у малыша?
Спасибо вам большое. А то я прямо расстроилась, так мне по вашей темке этот РД нравится....
1) Нет, не давили
2)Нет, полное раскрытие за 5 часов
3) -
4) Никаких проблем
abutina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:14
ответ для Асана , на сообщение « Девочки, те, кто уже рожал, вопрос к... »
  #4996
лучёк
Ветеран
 
Аватар для лучёк
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Асана Посмотреть сообщение
Девочки, те, кто уже рожал, вопрос к вам:
у меня сложилось ощущение, что в 10-ке слишком часто используют "выдавливание" ребёнка. По крайней мере в отзывах в отдельных топиках почти все пишут, что им помогали, давили на живот. Детки рождались синенькими, у кого-то были проблемы с шеей...
Хочу собрать более-менее объективную информацию, т.к. понимаю, что не просто так на живот давят (но я бы предпочла стимуляцию уколом...)
Прошу тех, кто родил в 10-ке ответить:
1. Вам давили на живот? выдавливали ребёнка?
2. У вас была слабая родовая деятельность?
3. Если была - то причина - эпидуралка, или звёзды так сошлись, или...
4. Были ли проблемы у малыша?
Спасибо вам большое. А то я прямо расстроилась, так мне по вашей темке этот РД нравится....
1. давили на ножки, чтобы оттолкнулся
2. родовая деятельность была хорошая
3. мне на 6 сантиметрах прокололи пузырь - так положено, воды зеленые, начались очень болезненные и сильные схватки, поэтому к потугам у меня уже просто не было сил тужиться вообще
4. все хорошо
лучёк is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:52
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #4997
АлексАандрА
Участник
 
Аватар для АлексАандрА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 286


Девочки, скажите , а те кто хотят рожать платно в ближайшее время уже заключили договора?? Просто врач, с которым я хочу заключить договор все время оттягивает, говорит незачем договор заключать- роды начнутся тогда и заключим. А мне как-то так не спокойно....у меня уже 39 недель все таки!!!
АлексАандрА is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 21:11   #4998
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от АлексАандрА Посмотреть сообщение
Девочки, скажите , а те кто хотят рожать платно в ближайшее время уже заключили договора?? Просто врач, с которым я хочу заключить договор все время оттягивает, говорит незачем договор заключать- роды начнутся тогда и заключим. А мне как-то так не спокойно....у меня уже 39 недель все таки!!!
Делайте как удобнее ВАМ. И спокойнее.
Врачу-то что...по большому счету.
Я заключила в 36 недель и спала спокойно.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 21:54   #4999
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от АлексАандрА Посмотреть сообщение
Девочки, скажите , а те кто хотят рожать платно в ближайшее время уже заключили договора?? Просто врач, с которым я хочу заключить договор все время оттягивает, говорит незачем договор заключать- роды начнутся тогда и заключим. А мне как-то так не спокойно....у меня уже 39 недель все таки!!!
я тоже буду заключать договор после родов, пока просто договоренность..какой врач?
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 22:15
ответ для Jelis , на сообщение « я тоже буду заключать договор после... »
  #5000
Гло
Частый гость
 
Аватар для Гло
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
я тоже буду заключать договор после родов, пока просто договоренность..какой врач?
Я тоже сачала рожала, а договор заключила и все оплатила за день до выписки. Акушерский договор с Петровой Ольгой.
Гло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena