Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:45
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #731
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Да все это зависит только от здравого смысла зав.садами и садовских медработников. Ходят и с м/о, и с письмами типа "незаконно и буду водить", и просто с отказами. И с тем же самым НЕ ходят. Зла не хватает
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:03
ответ для Aiti , на сообщение « Да все это зависит только от здравого... »
  #732
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Да все это зависит только от здравого смысла зав.садами и садовских медработников. Ходят и с м/о, и с письмами типа "незаконно и буду водить", и просто с отказами. И с тем же самым НЕ ходят. Зла не хватает
+100500
Вы правы((((
__________________
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух! (С)
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:06
ответ для Каракуля , на сообщение « +100500 Вы правы(((( »
  #733
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
+100500
Вы правы((((
да кто бы добавил... ( этого здравого ума...
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:16
ответ для Svetik777 , на сообщение « Нас высадили (двое детей) из д/с... »
  #734
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Svetik777 Посмотреть сообщение
Нас высадили (двое детей) из д/с Адмиралтейский р-он.Сейчас разговаривала с роспотребнадзором,так они мне сказали что в связи с обстановкой по кори теперь не дают никакого медотвода после болезни,теперь типа поликлиникам велено в обмен на справку -здоров-может посещать сад-отправлять сразу на прививку---беспредел!!!!
Моего тоже не хотели выписывать без прививки, но моя мама написала отказ от моего имени и ребенка выписали в сад.
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:51
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #735
Кливи
Участник
 
Аватар для Кливи
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 139


Девочки!А считается ли отсутствие RWкори непривитостью?Одну мы делали в младенчестве,говорят,нужно в 6 лет повторить....
Кливи is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:09   #736
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от white_stream Посмотреть сообщение
Потеряю где? Справка из поликлиники на руках. Пойду будить ребенка, воспитательницы ждут нас к 9 утра.
Вам крупно повезло. Нам лично в нашей поликлинике (№5, В.О.) такой справки не дали. Аргументировали тем, что корь - страшная болезнь, в городе угроза эпидемии, врачам запретили давать справки о том, что не привитый ребенок может посещать ДОУ, что никто нам такую справку не даст, и что нам надо срочно идти прививаться, а если у нас временный медотвод - сидеть дома до его окончания, а потом срочно идти прививаться. Это была заведующая школьно-дошкольным отделением, к которой меня отправила заведующая нашего сада за справкой, что мы можем посещать сад.
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:13   #737
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от white_stream Посмотреть сообщение
Ха, я спрашивала в РОНО и в отделе здравоохранения про медотвод: сказали, что, если без прививки, то пофигу на медотвод по любой причине - сидите дома.
Цитата:
Сообщение от white_stream Посмотреть сообщение
Потеряю где? Справка из поликлиники на руках. Пойду будить ребенка, воспитательницы ждут нас к 9 утра.

Так я не поняла - у вас нет прививки от кори, вам дали в поликлинике справку, что у вас медотвод, и что вы можете посещать сад, и воспитатели ждут вас в сад?
Или как?
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:28   #738
понарошку
Наш человек
 
Аватар для понарошку
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 7 759


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Вам крупно повезло. Нам лично в нашей поликлинике (№5, В.О.) такой справки не дали. Аргументировали тем, что корь - страшная болезнь, в городе угроза эпидемии, врачам запретили давать справки о том, что не привитый ребенок может посещать ДОУ, что никто нам такую справку не даст, и что нам надо срочно идти прививаться, а если у нас временный медотвод - сидеть дома до его окончания, а потом срочно идти прививаться. Это была заведующая школьно-дошкольным отделением, к которой меня отправила заведующая нашего сада за справкой, что мы можем посещать сад.
идите к главврачу и просите в письменном виде дать отказ-на каком основании справку не дают. с подписью,датами, и нормативным документом,на основании которого отказывают.
__________________
тел в профиле
понарошку is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:51   #739
white_stream
Активный участник
 
Аватар для white_stream
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: ул. Гагаринская, м. Гостиный Двор, Чернышевская
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Так я не поняла - у вас нет прививки от кори, вам дали в поликлинике справку, что у вас медотвод, и что вы можете посещать сад, и воспитатели ждут вас в сад?
Или как?
Нет, справку взяли обычную, какую после сидения дома с соплями берем, что ребенок здоров и может посещать сад. Никакого медотвода нет, ребенок у меня здоров. Вот целый день прошел, я не звонила больше заведующей, справку просила передать ей лично воспитателя. Надеюсь, что через час мне в саду не скажут, чтобы завтра не приводила.
__________________
white_stream is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:13   #740
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


отходили мы 2 недели с медотводом после ОРЗ, сейчас звонит медсестра-завтра не приводите, получите направление на прививку и к врачу в поликлиникупрививаться.

до этого был разговор (2 недели назад)-с обычной справкой приходите и все ОК(про медотвод ни слова не было), а сегодня вдруг оказалось что это только до конца м/о было...

Где бы взять м/о хотя бы еще на месяц ? (если кто может чего посоветовать-напишите в личку пожалуйста).

Можно конечно попровать недельку посидеть дома и снова выписаться "после ОРЗ"...

А вообще надоело все это. В РОНО даже не отвечают ничего-сразу записывайте № тел райздрава и пока.
Зимняя-вишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena