хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1005 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 12:54   #10041
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Мишенькина мама Посмотреть сообщение
Алёна, скажите, а где Вы покупали штору под лестницу? Она изначально была такой формы или Вы её переделывали?
Штору мы долго не могли найти. Готовы были даже сами мастерить ее из бамбука. Но когда пришли смотреть бамбук в К-Рауту, неожиданно счастье привалило - там прордавались эти шторы!
Конечно они были обычной прямоугольной формы и редкие, мы переделывали и в 2 раза гуще вешали. Нам она очень нужна была, потому что у нас под лестницей штанга для верхней одежды, обувь и т.п. хлам.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:04   #10042
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Кстати, еще насчет лестниц.
Мы теперь, как опытные строители, лестницу готовую уже не заказывали, а сделали сами (в новом помещении, в пристройке).
Сейчас, ради интереса, спросила у мужа, во сколько она обошлась. Оказалось материалы - около 10 тыс. (березовые ступени, все остальное сосна, краска, лак) и работа 3-4 тысячи. Правда, у нас работает уже давно один мальчик, он все и делает, так что рабочие "с улицы" возьмут, конечно, больше. Лестница тоже простая - одномаршевая. Но все равно весомая экономия получается!
Я к тому: не бойтесь сами лестницы делать! Ничуть не хуже получаются, чем "профессиональные"
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:16
ответ для Alen , на сообщение « Штору мы долго не могли найти. Готовы... »
  #10043
Мишенькина мама
Элита
 
Аватар для Мишенькина мама
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Штору мы долго не могли найти. Готовы были даже сами мастерить ее из бамбука. Но когда пришли смотреть бамбук в К-Рауту, неожиданно счастье привалило - там прордавались эти шторы!
Конечно они были обычной прямоугольной формы и редкие, мы переделывали и в 2 раза гуще вешали. Нам она очень нужна была, потому что у нас под лестницей штанга для верхней одежды, обувь и т.п. хлам.
Спасибо. У нас тоже весь этот "набор" планируется под лестницей.
В К-Рауте не видела , а в Домовом нашла, но редкие. Значит будем переделывать. А это очень трудоёмкий процесс?

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Я к тому: не бойтесь сами лестницы делать! Ничуть не хуже получаются, чем "профессиональные"
Мы тоже делали сами, действительно получается намного дешевле и не хуже.
Мишенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:53   #10044
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Мишенькина мама Посмотреть сообщение
Спасибо. У нас тоже весь этот "набор" планируется под лестницей.
В К-Рауте не видела , а в Домовом нашла, но редкие. Значит будем переделывать. А это очень трудоёмкий процесс?
Про это ничего скзать не могу. У нас все ребята делали, которые стройкой и отделкой занимались.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:54   #10045
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
подскажите, какой участок лучше - 38*35 метров или 55*23 метра? хочу там поставить дом 10*8 где-то для ПМЖ, гараж и подсобку, огород и сад развести. Спасибо.
По опыту, в плане функциональности, лучше прямоугольные участки, чем квадратные, но тот что 38Х35 на целую сотку больше! Значит больше всего поместится. Но вообще, помимо метража еще очень много важных параметров - они что, по всем остальным показателям равноценны?
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:55
ответ для Alen , на сообщение « Про это ничего скзать не могу. У нас... »
  #10046
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Про это ничего скзать не могу. У нас все ребята делали, которые стройкой и отделкой занимались.
Алена, мы с вами соседи)
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:55   #10047
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Ага! А где вы? Так-то я смотрю, у вас 4 места жительства
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:56
ответ для Tatyashka , на сообщение « По опыту, в плане функциональности,... »
  #10048
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
По опыту, в плане функциональности, лучше прямоугольные участки, чем квадратные, но тот что 38Х35 на целую сотку больше! Значит больше всего поместится. Но вообще, помимо метража еще очень много важных параметров - они что, по всем остальным показателям равноценны?
ну близки - у длинного 2 соседа получается, у квадратного - один, длинный длинной стороной к дороге (соответственно забору коллективному), квадратный - 35 метрами, возле обоих запланирован пож.водоемы ( но сказали что его рыть не будут, будет какая-нибудь общественная зона.
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:56   #10049
Alla_77
Участник
 
Аватар для Alla_77
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
подскажите, какой участок лучше - 38*35 метров или 55*23 метра? хочу там поставить дом 10*8 где-то для ПМЖ, гараж и подсобку, огород и сад развести. Спасибо.
Так вы нарисуйте два участка и попробуйте на них разместить все, что хотите иметь в итоге. Тут важно и как участок ориентирован, и где дорога проходит, откуда въезд будет. Где вам компоновка больше понравиться, тот и лучше. По мне лучше тот, который больше, так как у нас земли мало...вот и мечтаю о паре лишних соток
Alla_77 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:58
ответ для Alen , на сообщение « Ага! А где вы? Так-то я смотрю, у вас 4... »
  #10050
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Ага! А где вы? Так-то я смотрю, у вас 4 места жительства
а я сейчас в Кировске, но скоро переедем в "около Университета") вы не в тех краях?
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena