Быть СВАДЕБНОМУ ФУРШЕТУ или нет?! Вот в чём вопрос. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 11:51   #1
Snejinkaaa
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 28
Быть СВАДЕБНОМУ ФУРШЕТУ или нет?! Вот в чём вопрос.



Девочки, за последний месяц уже сломала голову на тему того, стоит ли устраивать свадебный фуршет или так, расписаться и уехать. Для меня близок принцип - либо всё, либо ничего, вот и ломаю голову теперь( В моём представлении свадьба должна быть фееричной, пир на весь мир, как говорится, но, к сожалению, обстоятельства складываются таким образом, что по бюджету такая свадьба у нас ну никак не получается, поэтому вопрос банкета даже не обсуждается. БАНКЕТА ТОЧНО НЕ БУДЕТ.

Вопрос - УСТРАИВАТЬ ЛИ ФУРШЕТ?! Девочки, пожалуйстааааааааааааааа, поделитесь своими опытом, мыслями, знаниями, мудростью! Если уже писали об этом где-то, скиньте, пожалуйста, ссылку на своё мнение!

Основные моменты, которые меня смущают и мучают:

1) Брать ли ведущего? Согласится ли он на 1.5 часа работы?! Если есть опыт фуршетов и с ведущим и без, поделитесь, плизззззз, рассказом как это было!!!

2) Если ведущего не брать, что всем делать? Мои гости и гости БМ абсолютно не знакомы!!! Быть тамадой самим?! Напрягать свидетелей точно не готова!!!!!!!!!!!

3) Как развлекать гостей?! Мы хотим живую музыку, но достаточно ли этого? Или что-то ещё нужно на эти 1.5 часа?!

И если кто-то устраивал или был гостем на ФУРШЕТЕ В ЗАЛЕ "ЦВЕТЫ" НА ФУРШТАТСКОЙ, РАССКАЖИТЕ, ПЛИЗ, КАК ЭТО БЫЛО И ЧТО СТОИТ УЧЕСТЬ!!!

В приципе, я уже готова и от фуршета отказаться, главное, чтобы гости не подумали, что мы на них экономим. По деньгам нам фуршет минимум в 1 000 рэ обходится (с учётом аренды и т.д.), если не больше, получается. На эти деньги можно в Островке счастья банкет закатить, но, как уже писала выше, для меня важно КАЧЕСТВО. Вот и думаю, стоит ли вообще вкладывать в фуршет такие деньги. Как гости на фуршеты реагируют? И как сделать так, чтобы он запомнился?!.. Тысяч 60 лишними нам точно не будут...

Девочки, а может быть кто-нибудь может посоветовать альтернативные варианты фуршету? Чтобы, с одной стороны, не стоимость банкета, с другой, можно было бы отпразновать всё-таки это событие?!

Заранее всем большое спасибо!!! Накатала такое сообщение, но это уже сродни крику о помощи))) Очень надеюсь на вашу помощь!
Snejinkaaa is offline  
Старый 02.03.2012, 12:13   #2
Martinno4ka
Участник
 
Аватар для Martinno4ka
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 143


А как вам идея Мариашки? Я читала ее отчет о свадьбе, они там после загса в парке отмечают, правда у них был банкет, но можно использовать эту идею, если у вас планируется немного гостей. получится намного дешевле по деньгам. Можно также поставить арку в парке, купить мини-пирожков или напечь самим, поставить столик раскладной шампанское тарталетки с икрой... отметили все дружно выпили и разъехались))
можно нанять саксофониста и там же станцевать ваш первый танец)))
Martinno4ka is offline  
Старый 02.03.2012, 12:36
ответ для Martinno4ka , на сообщение « А как вам идея Мариашки? Я читала ее... »
  #3
Snejinkaaa
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Martinno4ka Посмотреть сообщение
А как вам идея Мариашки? Я читала ее отчет о свадьбе, они там после загса в парке отмечают, правда у них был банкет, но можно использовать эту идею, если у вас планируется немного гостей. получится намного дешевле по деньгам. Можно также поставить арку в парке, купить мини-пирожков или напечь самим, поставить столик раскладной шампанское тарталетки с икрой... отметили все дружно выпили и разъехались))
можно нанять саксофониста и там же станцевать ваш первый танец)))
Идея мне понравилась! И отчёт классный!) И сначала идея у меня была - арендовать лимузин, посадить всех гостей, арендовать ещё отдельно автобус, в котором будет ездить еда и два официанта и так колесить по городу с остановками в разынх местах! Мы выходим, официанты с подносами и вот, фоткаемся, общаемся, на подносах еда и шампанское, подходим и угощаемся.

НО. свадьба в самом начале июня и питерскую погоду ну никак нельзя спрогнозировать. встал вопрос - что делать, если начнётся ливень?!! и будет холодно?! после этого решили от этой идеи отказаться и рассматривать вариант фуршета именно в помещении..
Snejinkaaa is offline  
Старый 02.03.2012, 13:11   #4
Mary--Poppins
Участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 213


Я была на свадьбе друзей как разв оранжерее на Фурштатской.Там был не только фуршет,но и сама регистрация. Кафе на втором этаже - довольно милое, но точно не помню - там они заказывали еду, или где-то еще. "Регистратор" перевоплотилась в ведущую - переоделась и сняла парик (некоторые гости так и не догадались, что это она же) :-) В программе после церемонии были: бармен-шоу (горка шампанского), танец невесты с отцом (тут ведущая пела), поздравления от родителей, поздравление и подарки родителям, поздравления от всех остальных желающих, бросание букета, ну и вроде все. Ведущей была Марина Яковлева.

А к вашей идее - можно же арендовать пати-бас - и если совсем уж плохая погода - вообще не выходить)))
Mary--Poppins is offline  
Старый 02.03.2012, 13:25
ответ для Mary--Poppins , на сообщение « Я была на свадьбе друзей как разв... »
  #5
Snejinkaaa
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Mary--Poppins Посмотреть сообщение
Я была на свадьбе друзей как разв оранжерее на Фурштатской.Там был не только фуршет,но и сама регистрация. Кафе на втором этаже - довольно милое, но точно не помню - там они заказывали еду, или где-то еще. "Регистратор" перевоплотилась в ведущую - переоделась и сняла парик (некоторые гости так и не догадались, что это она же) :-) В программе после церемонии были: бармен-шоу (горка шампанского), танец невесты с отцом (тут ведущая пела), поздравления от родителей, поздравление и подарки родителям, поздравления от всех остальных желающих, бросание букета, ну и вроде все. Ведущей была Марина Яковлева.

А к вашей идее - можно же арендовать пати-бас - и если совсем уж плохая погода - вообще не выходить)))
Спасибо за ваш опыт!!! Идея с бармен-шоу нравится! Конкретно горка шампанского - то, что нужно! Интересно только цена вопроса, буду искать! И спасибо за ведущую!!!!

А вы в какое время года были на свадьбе в оранжерее? Если летом. то там не слишком душно было?! И сколько фуршет по времени был? Не устали?

Пати бас не совсем вдохновляет, потому что если плохая погода, придётся из него и не выходить. Не совсем представляю себе свадьбу автобусе((( Хотя, может там внутри и прятно, просто я не была ни разу.
Snejinkaaa is offline  
Старый 02.03.2012, 13:50   #6
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


При фуршете на 1,5 часа ведущий не нужен, ИМХО. За 1,5 часа гости успеют поздравить молодых и закусить
Вы не написали сколько будет гостей, от этого тоже зависит нужен ведущий или нет.
Фуршет по 1000 р. на чел. на 1,5 часа, по-моему, дороговато.
Пати is offline  
Старый 02.03.2012, 14:10   #7
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от Snejinkaaa Посмотреть сообщение
Девочки, за последний месяц уже сломала голову на тему того, стоит ли устраивать свадебный фуршет или так, расписаться и уехать. Для меня близок принцип - либо всё, либо ничего, вот и ломаю голову теперь( В моём представлении свадьба должна быть фееричной, пир на весь мир, как говорится, но, к сожалению, обстоятельства складываются таким образом, что по бюджету такая свадьба у нас ну никак не получается, поэтому вопрос банкета даже не обсуждается. БАНКЕТА ТОЧНО НЕ БУДЕТ.

Вопрос - УСТРАИВАТЬ ЛИ ФУРШЕТ?! Девочки, пожалуйстааааааааааааааа, поделитесь своими опытом, мыслями, знаниями, мудростью! Если уже писали об этом где-то, скиньте, пожалуйста, ссылку на своё мнение!

Основные моменты, которые меня смущают и мучают:

1) Брать ли ведущего? Согласится ли он на 1.5 часа работы?! Если есть опыт фуршетов и с ведущим и без, поделитесь, плизззззз, рассказом как это было!!!

2) Если ведущего не брать, что всем делать? Мои гости и гости БМ абсолютно не знакомы!!! Быть тамадой самим?! Напрягать свидетелей точно не готова!!!!!!!!!!!

3) Как развлекать гостей?! Мы хотим живую музыку, но достаточно ли этого? Или что-то ещё нужно на эти 1.5 часа?!

И если кто-то устраивал или был гостем на ФУРШЕТЕ В ЗАЛЕ "ЦВЕТЫ" НА ФУРШТАТСКОЙ, РАССКАЖИТЕ, ПЛИЗ, КАК ЭТО БЫЛО И ЧТО СТОИТ УЧЕСТЬ!!!

В приципе, я уже готова и от фуршета отказаться, главное, чтобы гости не подумали, что мы на них экономим. По деньгам нам фуршет минимум в 1 000 рэ обходится (с учётом аренды и т.д.), если не больше, получается. На эти деньги можно в Островке счастья банкет закатить, но, как уже писала выше, для меня важно КАЧЕСТВО. Вот и думаю, стоит ли вообще вкладывать в фуршет такие деньги. Как гости на фуршеты реагируют? И как сделать так, чтобы он запомнился?!.. Тысяч 60 лишними нам точно не будут...

Девочки, а может быть кто-нибудь может посоветовать альтернативные варианты фуршету? Чтобы, с одной стороны, не стоимость банкета, с другой, можно было бы отпразновать всё-таки это событие?!

Заранее всем большое спасибо!!! Накатала такое сообщение, но это уже сродни крику о помощи))) Очень надеюсь на вашу помощь!
Опять напишу, не могу найти старые свои сообщения
У нас тоже был ограниченный бюджет, посему выбрали фуршет. Зал снимать-дорого, и на 2 часа мы сняли теплоход. Отличный вариант, тк есть и закрытая палуба, и открытая, и ведущего особо не надо-времени не так много, но и скучать гости не будут- ведь можно посмотреть на виды, насладиться так сказать Встал вопрос о еде-сначала думали сами приготовить НО надо будет докупить посуду, скатерти и все-все-все. Тогда нашли на ЛВ поваров (Катю и Сашу) по цене у них вышло так, как мы бы сами покапали все продукты. Но Катя и Саша сами все оформляют-готовят, привозят, накрывают, предоставляют посуду. В общем, на этом варианте и остановились. Аренда теплохода вышла примерно 14000 (вот вообще не помню сколько точно!), еда- 12000-13000. Еще и осталась у нас половина! гостям раздавали=) Я очень была рада такому варианту, потому что не хотела изначально банкета, хотела побольше побыть с мужем и свидетелями. После теплоходика мы со всеми попрощались и поехали спокойно фотографироваться =) Если будут вопросы-задавайте
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 02.03.2012, 14:31
ответ для Пати , на сообщение « При фуршете на 1,5 часа ведущий не... »
  #8
Snejinkaaa
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
При фуршете на 1,5 часа ведущий не нужен, ИМХО. За 1,5 часа гости успеют поздравить молодых и закусить
Вы не написали сколько будет гостей, от этого тоже зависит нужен ведущий или нет.
Фуршет по 1000 р. на чел. на 1,5 часа, по-моему, дороговато.
Согласна, дороговато( Но не хочу экономить ни на зале, ни на еде. Вот и вопрос - так устраивать тогда фуршет или нет, если никакой феерии не предвидится (кроме живой музыки и вот хочется фонтан из шампанского ещё), а денег будет потрачено нормально..
1000 рэ - это с учётом аренды + еда, стоимость программы ещё не просчитывала..

Большая проблема в том, что я сама всё это мероприятие пока что не могу визуализировать!!!( Пришли вместе мы с гостями после регистрации и давай, хоп лалалэй, развлекаем с любимым гостей..

У нас планируется человек 40, ну пусть 10 не придут, 30 точно должно быть.
Snejinkaaa is offline  
Старый 02.03.2012, 14:38   #9
Snejinkaaa
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
Опять напишу, не могу найти старые свои сообщения
У нас тоже был ограниченный бюджет, посему выбрали фуршет. Зал снимать-дорого, и на 2 часа мы сняли теплоход. Отличный вариант, тк есть и закрытая палуба, и открытая, и ведущего особо не надо-времени не так много, но и скучать гости не будут- ведь можно посмотреть на виды, насладиться так сказать Встал вопрос о еде-сначала думали сами приготовить НО надо будет докупить посуду, скатерти и все-все-все. Тогда нашли на ЛВ поваров (Катю и Сашу) по цене у них вышло так, как мы бы сами покапали все продукты. Но Катя и Саша сами все оформляют-готовят, привозят, накрывают, предоставляют посуду. В общем, на этом варианте и остановились. Аренда теплохода вышла примерно 14000 (вот вообще не помню сколько точно!), еда- 12000-13000. Еще и осталась у нас половина! гостям раздавали=) Я очень была рада такому варианту, потому что не хотела изначально банкета, хотела побольше побыть с мужем и свидетелями. После теплоходика мы со всеми попрощались и поехали спокойно фотографироваться =) Если будут вопросы-задавайте
Спасибо за Ваш опыт! Теплоход мы точно не рассматриваем. У одних друзей уже была свадьба на теплоходе, мы повторять не хотим) С Катей уже связывалась (спасибо ЛВ!=), с учётом их работы уже получается 1000 на человека + нужно что-то думать со столами, т.к. от них посуда и еда, отдельно обслуживание оплачивается.

Подскжаите, а кто вас встречал на теплоходе? Кто приглашал к фуршету гостей? Как всё устроено было с точки зрения организации гостей?! Кто имим руководил?

А зал снимать действительно дорого.. А не снимать зал - может не повезёт с погодой и тогда атас!!!
Snejinkaaa is offline  
Старый 02.03.2012, 14:41
ответ для Mary--Poppins , на сообщение « Я была на свадьбе друзей как разв... »
  #10
Snejinkaaa
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Mary--Poppins Посмотреть сообщение
Я была на свадьбе друзей как разв оранжерее на Фурштатской.Там был не только фуршет,но и сама регистрация. Кафе на втором этаже - довольно милое, но точно не помню - там они заказывали еду, или где-то еще. "Регистратор" перевоплотилась в ведущую - переоделась и сняла парик (некоторые гости так и не догадались, что это она же) :-) В программе после церемонии были: бармен-шоу (горка шампанского), танец невесты с отцом (тут ведущая пела), поздравления от родителей, поздравление и подарки родителям, поздравления от всех остальных желающих, бросание букета, ну и вроде все. Ведущей была Марина Яковлева.

А к вашей идее - можно же арендовать пати-бас - и если совсем уж плохая погода - вообще не выходить)))
Подскжаите, а сколько вообще по времени вся свадьба была в оранжерее? И сколько отдельно от регистрации программа? если помните, конечно)
Snejinkaaa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena