ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про успехи отчитайтесь! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 12:39
ответ для Helenusik , на сообщение « Мы на 5й главе))) больше всего... »
  #151
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
А в целом - пока сидишь рядом, помогаешь - просто отлично, самостоятельно же сложновато моему.
Не, тут дело стимула. Напишешь две страницы пойдёшь гулять = очень быстро всё решается и пишется (проверьте)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:44
ответ для Marvel , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про... »
  #152
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Эх, а мы с математикой еще бодаемся. Вчера сидел с 10.30 до 20.30 решал. Это не я ехидна, это у нас скорость такая была - по 2 задания в час Причем часть из них на повторение: типа "расставьте числа по порядку", "назовите предыдущее и последующее число"... Пока в окно посмотреть, пока ногами поболтать, пока в носу поковырять... проковырялся А я сказала - или 20 заданий в день, чтобы успеть доделать все до лагеря, или лагеря не будет...
С ужасом думаю про тетрадь тертьеклассника - там нелюбимый нами Окружающий мир...
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:47
ответ для Marvel , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про... »
  #153
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Я за систематические занятия, но даже я сдалась…………….. Ну как по жаре заниматься можно (мозг просто плавиться, ноут и тот не выдерживает отключается = я детку жалею)

Вот жара спадёт и………………..
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 13:56
ответ для Marvel , на сообщение « Не, тут дело стимула. Напишешь две... »
  #154
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Не, тут дело стимула. Напишешь две страницы пойдёшь гулять = очень быстро всё решается и пишется (проверьте)
Да проверяла - у меня такая же ситуация как у Алекс
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 23:57
ответ для Marvel , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про... »
  #155
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Т.к. жара спала (по телеку сказали температура комфортная). Посадила своего английский делать (ну надо добить эту книжицу дурацкую, он её давно прочёл и в ней задания сделал, осталось только те которые в тетради).
В общем поставила как приз (бонус за выполненную работу) Бакугана = так дело быстро пошло…………… при идеальном раскладе в воскресенье он её доделает.

В общем игрушка то же стимул.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 01:23   #156
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Причем часть из них на повторение: типа "расставьте числа по порядку", "назовите предыдущее и последующее число"
Млин нам бы такие задания (мечтательно)...
Эх жисть моя жистянка...
У маня заяц часами бъется над уравнениями типа 750 - (а х 80 + 240) : 9 = 590
Вот это вилы! Может учитель должен устно объяснять все это дело, но в учебнике об этом вообще ни слова! Бились недели две, вот только сейчас вроде начал решать самостоятельно подобные уравнения, и то через раз. Пока пытаемся автоматизировать.
И умножение/деление многозначных чисел (8мизначное на 3хзначное. например, разделить, или два шестизначных перемножить) в столбик тоже туго идет, то "единицу в уме" забудет, то строчка вбок съедет, то просто перепишет неправильно из учебника в общем просто из-за невнимательности.

По русскому тоже... такой хороший учебник казался мне раньше пока до спряжения глаголов не дошли. Мне тут самой не разобрать что к чему. Буду по другим учебникам разбираться, чтобы потом детю на пальцах объяснить.

Но в целом потихоньку продвигаемся. Математику и русский заканчиваем, окружающий и литературу закончили. Остается только английский и чтение на лето.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 19:32
ответ для Boreal , на сообщение « Млин нам бы такие задания... »
  #157
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Млин нам бы такие задания (мечтательно)...
Эх жисть моя жистянка...
У маня заяц часами бъется над уравнениями типа 750 - (а х 80 + 240) : 9 = 590
Вот это вилы! Может учитель должен устно объяснять все это дело, но в учебнике об этом вообще ни слова! Бились недели две, вот только сейчас вроде начал решать самостоятельно подобные уравнения, и то через раз. Пока пытаемся автоматизировать.
И умножение/деление многозначных чисел (8мизначное на 3хзначное. например, разделить, или два шестизначных перемножить) в столбик тоже туго идет, то "единицу в уме" забудет, то строчка вбок съедет, то просто перепишет неправильно из учебника в общем просто из-за невнимательности.

По русскому тоже... такой хороший учебник казался мне раньше пока до спряжения глаголов не дошли. Мне тут самой не разобрать что к чему. Буду по другим учебникам разбираться, чтобы потом детю на пальцах объяснить.

Но в целом потихоньку продвигаемся. Математику и русский заканчиваем, окружающий и литературу закончили. Остается только английский и чтение на лето.
Это у вас за 4 класс, да?
Нет уж, я еще как минимум год не хочу слышать про подобные уравнения и спряжения (шепотом: я такое сама решать не умею, а по русскому ни одного правила кроме "жи, ши" никогда и не знала ).
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 19:34
ответ для Marvel , на сообщение « Не, тут дело стимула. Напишешь две... »
  #158
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Не, тут дело стимула. Напишешь две страницы пойдёшь гулять = очень быстро всё решается и пишется (проверьте)
Нееееее... Не катит.
Вчера оставалось только несколько уже решенных заданий из черновика перписать - сидел два часа переписал две штуки и то с помарками и ошибками.
Сегодня бабушка пожалела, постояла рядом: за те же два часа 5,5 страниц написал, чистенько, аккуратненько - загляденье!
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 19:49
ответ для Marvel , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про... »
  #159
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


А у нас помогает.
Всё сделали мы весь английский = больше мы школе ничего не должны.
Как сделал не знаю, меня на две книжки не хватило (в июне я ещё проверяла)
Читает правильно (ну это я слышу, он же в слух читает), а как там в тетради не знаю (мне поднадоело если честно)

Как я погляжу погода в августе будет хорошая, так что никакого носителя языка, подсуну ему Верещагину (книга для чтения 3 класс и сборник упражнений = они это всё уже проходили (у нас программа другая), а для закрепления самое то)
И, что-то мне подсказывает со вторника у нас бабуличка возобновит математику ( но у нас уровень серьёзный такое
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Причем часть из них на повторение: типа "расставьте числа по порядку", "назовите предыдущее и последующее число"...
он в года 4 делал, сейчас у нас (скорее у них) задачи на логику и примеры типа
Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У маня заяц часами бъется над уравнениями типа 750 - (а х 80 + 240) : 9 = 590
Если говорить про меня, с примерами то я справлюсь и не с такими, а вот задачи на логику………………. Нет, это точно не моё (я порой даже не понимаю, чего от меня хотят в этих задачах)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:34
ответ для Marvel , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАШКИ-2010, не теряйтесь, про... »
  #160
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Так, началось. Мой сказал, что пляж ему надоел и вообще он в школу хочет и это свинство каникулы 3 месяца и кто это придумал………………
Marvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena