Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 14:21
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #341
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Еще хочу, чтобы знаков было немного обсудить предложенное обращение.
Вот я с пунктами 2,3 и 5 полностью согласна.
Остальное мне кажется как-то очень нескромно что ли. Все эти требования должны касаться любых ДИ. Иначе получается, что дети с аутизмом должны обслуживаться как-то особняком, во всех их документах должно быть указано, что они именно аутисты (видимо и в справке об инвалидности тоже) - чтобы была возможность заявить, вот ребенок-аутист и ему это положено болше, чем другому. Иметь, конечно все это очень неплохо, особенно жилье в шаговой доступности от спецзаведений, но вот ИМХО - какие-то это нереалные требования.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:51
ответ для isidora , на сообщение « Еще хочу, чтобы знаков было немного... »
  #342
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Анюткина мама Посмотреть сообщение
Им диагноз ставить и не надо, но провести вовремя тест, обратить внимание родителя на особенности поведения - это их обязанность. Ведь пока нет никаких видимых проблем никто не таскает ребенка по специалистам.
Ну я вижу это как-то в виде проведения диспансеризаци по поводу наличия признаков аутизма. Добровольной, естественно. Тут без подробного опроса родителей не обойтись. Но ,возможно, многие и согласятся, вон на соседней ветке даже с девятимесячными интересуются.

Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Остальное мне кажется как-то очень нескромно что ли. Все эти требования должны касаться любых ДИ. Иначе получается, что дети с аутизмом должны обслуживаться как-то особняком, во всех их документах должно быть указано, что они именно аутисты (видимо и в справке об инвалидности тоже) - чтобы была возможность заявить, вот ребенок-аутист и ему это положено болше, чем другому. Иметь, конечно все это очень неплохо, особенно жилье в шаговой доступности от спецзаведений, но вот ИМХО - какие-то это нереалные требования.
Ну, это наверное по принципу "проси больше" . Такие флешмобы ежегодно устраиваются на городском уровне, в прошлом году была личная встреча с представителями городской администрации, но толку -ноль, мероприятие проведенное для галочки. Даже сейчас, когда никаких особых льгот у аутистов нет, получается что
Цитата:
этот диагноз НЕ ХОТЯТ ставить, даже видя полный набор признаков!
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:05
ответ для isidora , на сообщение « Сомневаюсь, что педиатры за 5 минут... »
  #343
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Немного подправила текст обращения с учетом ваших замечаний. Только у нас полемика идет пока вокруг постановки диагноза (в личку сообщения подобного характера). Остальные пункты требований верны?
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:13   #344
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Ну я вижу это как-то в виде проведения диспансеризаци по поводу наличия признаков аутизма. Добровольной, естественно. Тут без подробного опроса родителей не обойтись. Но ,возможно, многие и согласятся, вон на соседней ветке даже с девятимесячными интересуются.
Мысль хорошая, только как это реально возможно, если аутизм устанавливают в психиатрии, а никто, пока уж совсем крайне не приспичит к психиатру или в подобные службы никто не пойдет. Младенцами уже неоднократно интересуются. Но в таком возрасте что-то понять можно, если уж совсем явные и тяжелые нарушения.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:18   #345
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Анюткина мама Посмотреть сообщение
Немного подправила текст обращения с учетом ваших замечаний. Только у нас полемика идет пока вокруг постановки диагноза (в личку сообщения подобного характера). Остальные пункты требований верны?
Так получше. Я бы еще про жилье исключила - это совершенно нереально.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:30
ответ для isidora , на сообщение « Так получше. Я бы еще про жилье... »
  #346
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Так получше. Я бы еще про жилье исключила - это совершенно нереально.
тут я тоже сомневаюсь немного, но ведь если рассудить немного иначе. Сейчас семья где-то проживает, значит, имеет собственность с рыночной ценой. Можно сдать это жилье государству и получить другое. Потерь, в принципе никаких - однако государство получает выгоду от экономии на обязанность предоставления соц. такси например

просто надо переформулировать этот пункт, более грамотно и точно написать
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:35
ответ для isidora , на сообщение « Так получше. Я бы еще про жилье... »
  #347
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Так получше. Я бы еще про жилье исключила - это совершенно нереально.
тут я тоже сомневаюсь немного, но ведь если рассудить немного иначе. Сейчас семья где-то проживает, значит, имеет собственность с рыночной ценой. Можно сдать это жилье государству и получить другое. Потерь, в принципе никаких - однако государство получает выгоду от экономии на обязанность предоставления соц. такси например + рабочую единицу в виде мамы, которая отведет ребенка в центр и пойдет работать

просто надо переформулировать этот пункт, более грамотно и точно написать, возможно даже с приведением этой экономической выгоды
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:35
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #348
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Тогда получается, что вокруг реабилитационного центра должно быть полно пустующего жилья. Лучше как-то к районам привязать РЦ, например с отделениями для аутистов.
И где про сопровождение предлагаю что-то про школу вставить - подготовка учителей или наличие социального педагога в школе, который мог бы следить за ребенком.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:49
ответ для isidora , на сообщение « А я чего-то не знаю такой телеканал... »
  #349
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А я чего-то не знаю такой телеканал
Это Интернет канал.

http://tvrain.ru/

всем спасибо за поддержку
С антибиотиками темпа спала
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:50
ответ для isidora , на сообщение « Еще хочу, чтобы знаков было немного... »
  #350
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Еще хочу, чтобы знаков было немного обсудить предложенное обращение.
... туплю, не поняла эту фразу
Цитата:
Иначе получается, что дети с аутизмом должны обслуживаться как-то особняком, во всех их документах должно быть указано, что они именно аутисты (видимо и в справке об инвалидности тоже) - чтобы была возможность заявить, вот ребенок-аутист и ему это положено болше, чем другому.
... дайте мне такую бумажку, чтобы никто...
Я мечтаю о такой бумажке как о манне небесной (и как мама ребенка-аутиста и как многодетная). Абсолютно достало объяснять в очереди (даже из 3-4 мужиков, которые и подождать могут легко, но все равно будут кочевряжится), что я действительно не могу повлиять на поведение своего ребенка - он просто боится толпы и от этого кричит или что у меня дома еще 3 малолетних ребенка и даже один час, потерянный на выбивание каких-то справок грозит действительно катастрофой. Это не обязательно отмечать в розовой справке, можно просто включить нас в обязательство первоочередного обслуживания всех организаций и выдать какую-то справку с бОООльшой печатью, где это право будет указано.

... во загнула... но переделывать некогда
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena