Даша и сестра- история с продолжением. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 22:06   #31
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


стараюсь Спасибо всем
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:48   #32
shurhena
Гость
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 17


Ваша история удивительная))) Прошу Вас не останавливайтесь
shurhena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 22:58   #33
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Рябина!

Читаю затаив дыхание...

А почему Настеньку надо было возвращать через ДД????
Почему нельзя было отвезти ее маме или хотя бы через приют????
неужели у нас такие дурацкие законы????

Так тяжело читать это, а уж что вы и Настя пережили мне и представить трудно...

Сил Вам!!!

А вы не узнаете в опеке про Настю?
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:11
ответ для TinTin , на сообщение « Рябина! Читаю затаив дыхание... А... »
  #34
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Рябина!

Читаю затаив дыхание...

А почему Настеньку надо было возвращать через ДД????
Почему нельзя было отвезти ее маме или хотя бы через приют????
неужели у нас такие дурацкие законы????

Так тяжело читать это, а уж что вы и Настя пережили мне и представить трудно...

Сил Вам!!!

А вы не узнаете в опеке про Настю?
А Настя всё это время числилась за ДД, у меня находилась только по договорённости с директором, мы ждали оформления, так и не дождались. Девочка не из моего города, опека ничего не знает, в ДД тоже ничего.
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:32
ответ для Гжель , на сообщение « Первый раз читаю такое, что ребенка... »
  #35
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Первый раз читаю такое, что ребенка забирают, из семьи, куда он был отдан.
на 7-е такие случаи были
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:51   #36
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


часть 8 Домой.

Приехали ДР мы часов в 17, ужин у них был. Малышей кормят, а Ани моей нет. Оказывается, они решили её накупать в дорожку! На улице 20-градусный мороз, а у нас ребёнок с мокрой головой! Благо, что голова почти лысая, высохла быстро. Оделись, сфоткались и вперёд. На выходе из здания мед.сестра сидит:" Ой! А зачем вы её забираете, она же умрёт скоро!" Мне уже порядком надоела эта темнота, отвечаю: " У вас может и умрёт, а у меня жить будет!"
Идём дальше, сугробы по колено, Аня еле ноги переставляет, но на снегу интересно, улыбается. вдруг навстречу собачонка, размером с рукавичку, и к Ане, а она шарахается от бобика, орёт диким голосом. Андрей её на руки подхватил и вперёд, а тётка за бобика и за нами. Тычет её Аньке под нос , кричит : " Девочка, не бойся, она не кусается!" А Анька ещё пуще орёт, Андрею чуть ли не на голову лезет. Я тётку торможу: " Хорошо, хорошо, но ребёнок боится!" Отстала. Подходим к остановке, решили на троллейбусе проехать, до вокзала недалеко. Подъезжает наш "рогатый", Аня как заорёт и ни в какую, Андрей её снова на руки взял, так и доехали. Донёс он её и до комнаты на 2-ом этаже вокзала. Попрощались мы с Андреем и остались наедине. Аня ничего, не боится, смирная такая. На кровать залезла, сидит, смотрит. Тут к нам мама с шестилетней дочкой присоединились. Девочка бойкая, сразу игрушки разложила, карандаши вытащила и давай играть- рисовать. Аня моя таких девочек отродясь не видела, среди малышек росла. Одна подруга Наденька с ней была, их вместе и должны были в ДД переводить , но тут мы нарисовались, и перевели Наденьку одну.
Анюта не оробела, справилась с первым шоком и к девочке. Та ей свои карандаши даёт, листик, знакомится. Но мой воробей и говорить - то не может, промурлыкал что-то типа Ака. Карандаш держать хочется, а пальцы деревянные, не складываются. Постепенно стали выплывать все прелести ЗПРР, да ещё и ходить детка нормально не могла, ноги в разворотку, как у Чаплина. Много чего я увидела за сутки в дороге, а уж дома ещё больше.
Ночь мы провели спокойно, спали рядышком, Анюта у меня под боком. Рано утром я её разбудила, она вскочила, как солдатик, по стойке смирно и за свой горшок. Сразу хочу сказать, что сильная привязка к горшку продлится ещё четыре месяца . Мы оделись и нам предстояло проделать не очень длинный путь к поезду. Что этот путь окажется таким трудным, я узнала уже при выходе из комнаты, когда мы подошли к ступенькам. Находились мы на втором этаже и нужно было спуститься вниз, выйти на перрон, зайти в вокзал, спуститься в подземку и подняться на платформу к поезду. Так вот, перед первыми- же ступеньками обнаружилось, что ребёнок вообще не ходит по ступенькам.
У меня чемодан на колёсах, сверху сумка с игрушками и едой в поезд, маленькая сумка на плече, пакет с горшком и Анюта, наряженная, как колобок. Время при этом ограниченно, т.к. вышли мы впритык, а если учесть, что ещё и в подземке я заблудилась, не знала по какой лестнице подняться к поезду, а ступени при этом все обледенелые... Мне среди ночи надо было начать перемещение. Колобок мой идти не хотел вообще, а по ледяным ступеням - и подавно. Пришлось волочь её за куртку, как сумку. На ступенях она упала и лежала распластавшись, пока я затягивала наверх вещи. Спускаюсь за ребёнком, наверху , уже под "парами" стоит поезд. Один вид этого железного монстра вызывает у моего колобка истерику, и дикий ор разносится в тишине спящего вокзала.Тащу всё это хозяйство к ближайшему вагону, рядом с ним девушка проводник стоит, людей нет. " Ваш билет"- говорит, "Какой билет!!!"- ору я, страшно вращая глазами и пытаясь не упасть на льду, удерживая уползающего и вопящего колобка. "Заходите, заходите" - пугается девушка. Тут, благодарение Богу, мужчина появился и хочет мне сумки помочь в вагон занести, но я ему вручаю вопящего ребёнка, с сумками справляюсь сама. На моё счастье и поезд и вагон оказались наши, а купе первое, рядом с проводниками. Немного отдышавшись, раздеваюсь сама и вынимаю тоненькую Анечку из колобковых одёжек. Орать она перестала, сидела тихо и смотрела. Всю дорогу вела себя хорошо, смотрела в окно, слушала сказки, перебирала игрушки. Ела всё подряд, но пищу запихивала за щёки и сосала подолгу. Эта привычка у неё сохраняется до сих пор, хотя и редко бывает такое, но ест очень долго. В итоге беспорядочной еды и резкой смены питания, у ребёнка начался понос. Вот тут нам горшок и пригодился, а ещё уединение в отдельном купе полупустого вагона.
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:58   #37
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Да, нелегкий же Вам предстоял путь. Очень хочется узнать, что дальше все хорошо у Вас и у девочки...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:10   #38
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


уж вечер....
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:50
ответ для Гжель , на сообщение « :0064: уж вечер.... :) »
  #39
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


ждем!
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 21:36   #40
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


затаив дыхание читаю, всё хозяйство побросав! нереальная для меня история...что-то с покорителями Северного полюса похожее..
Яна Юркова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena