ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 19:03   #1031
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
девочки, у меня сестра тут оформляла на племянницу пенсию, правда по потере кормильца.
хорошо, что ей подсказали, что можно оформить не на счет ребенка, а на получение пенсии на почте. и тогда разрешение от опеки не нужно.
так без разницы где получаете пенсию на реб-инв, разрешение всюду нужно
может племяннице больше 14л и она сама получать будет?
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:38   #1032
Obria
Участник
 
Аватар для Obria
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Московский р-н Звёздная
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
девочки, у меня сестра тут оформляла на племянницу пенсию, правда по потере кормильца.
хорошо, что ей подсказали, что можно оформить не на счет ребенка, а на получение пенсии на почте. и тогда разрешение от опеки не нужно.
Я за ребенка тоже на почте получаю, и тоже брала разрешение в опеке, и папу туда требовали, чтобы он на моём заявлении сделал приписку, что он "не возражает, что мать ребенка будет получать деньги"... Московский р-н.
__________________
Obria is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:59   #1033
egorkin
Активный участник
 
Аватар для egorkin
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 359


а мы папу в Московском не приводили, и справку с поликлиники не приносили а просто выйдя с опеки позвонила в комитет по социальной политике Санкт-Петербурга........ и о чудо!!!!!!! и папа оказался не нужен, и справка с поликлиники, и до 18 дали, а то доказывали мне, что глава администрации только на год подписывает.
__________________
МАМА АЛИНА ПАПА АНДРЮША И ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ
egorkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:06
ответ для nytta240 , на сообщение « МСЭ »
  #1034
Ксютка
Частый гость
 
Аватар для Ксютка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: м.Ладожская пр-т Передовиков
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от nytta240 Посмотреть сообщение
По какому адресу ехать на мед комиссию Вам должны сообщить в Вашей поликлинике!Обычно на стендах есть инфа о режиме работы мед. комисси и адрес.Если не знаете куда ехать или не нашли стенд с информцией, смело задавайте эти вопросы заведующей поликлиники.
Знаю,что должны сказать))Просто до понедельника ждать надоМы уже подавали в этом году,но от другого р-на,ездили тогда на Вербную,нам тогда сказали пройти еще одну реабилитацию.Записывались тогда в июне,а коммисия была аж в сентябре.И вот снова пробуем,думаю реально ли нам попасть на январь?!
Ксютка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 21:46
ответ для egorkin , на сообщение « :fifa: а мы папу в Московском не... »
  #1035
Anfisa_spb
Гость
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 16


А подскажите этот волшебный телефончик? Нам скоро опять туда идти, хочется подготовиться заранее....
__________________
Anfisa_spb is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:26
ответ для Ксютка , на сообщение « Знаю,что должны сказать))Просто до... »
  #1036
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Ксютка Посмотреть сообщение
Знаю,что должны сказать))Просто до понедельника ждать надоМы уже подавали в этом году,но от другого р-на,ездили тогда на Вербную,нам тогда сказали пройти еще одну реабилитацию.Записывались тогда в июне,а коммисия была аж в сентябре.И вот снова пробуем,думаю реально ли нам попасть на январь?!
Если вы зарегистрированы на сайте госуслуг,то через них запись на МСЭК намного быстрее, чем вживую в бюро приезжать!Я подавала через сайт госуслуг 1 декабря, 20 декабря было переосвидетельствование, а тут кто то с форума в середине ноября подал вживую, их записали аж на середину января...все это относится к бюро на Кронштадской..
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:49
ответ для snezik , на сообщение « Если вы зарегистрированы на сайте... »
  #1037
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
.все это относится к бюро на Кронштадской..
на кронштадской при подаче доков сама просила чтоб не позднее чем срок окончания ин-сти был, это было летом после отпусков....сначала говорили нет мест, но о чудо нашлось
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:02   #1038
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Недавно по почте получила бумагу, что в соответсвии с поправками к закону ----- мне может быть начислено пособие на ребенка-инвалида в размере 4 437 руб с января 2012г.

Пошла получать пенсию (два месяца не получала) нет ни пособия на ребенка, ни ЖКХ.....За оба месяца. С чего это?
До этого все получала нормально. Переоформление ин-ти было в июле, все льготы переоформили.
С августа до ноября все получала нормально, а теперь что? Может, это как-то связано с письмом, которое я получила?
И главное - что теперь делать? Заново док-ты подавать? Куда? В МФЦ или обращать сразу в собес?
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:09   #1039
Dilya
Ветеран
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
Недавно по почте получила бумагу, что в соответсвии с поправками к закону ----- мне может быть начислено пособие на ребенка-инвалида в размере 4 437 руб с января 2012г.

Пошла получать пенсию (два месяца не получала) нет ни пособия на ребенка, ни ЖКХ.....За оба месяца. С чего это?
До этого все получала нормально. Переоформление ин-ти было в июле, все льготы переоформили.
С августа до ноября все получала нормально, а теперь что? Может, это как-то связано с письмом, которое я получила?
И главное - что теперь делать? Заново док-ты подавать? Куда? В МФЦ или обращать сразу в собес?
позвоните по тел.:334-41-44 , у них вся информация
Dilya is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:01
ответ для Delfinka , на сообщение « у нас похожая ситуация была (тоже по... »
  #1040
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение

а Панчишина разве не глубоконедоношенных деток до года принимает ? но врач супер!!!

мне ещё понравился денвной стационар (одним днём) в Педиатричке на глазном отд.
А, может быть, мы просто как-раз из их числа. Но она нам сказала в 2 годика к ней показаться.
Олюшко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena