Тёма & Тима Вопросы советы... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 19:50
ответ для ESLY , на сообщение « Тёма & Тима Вопросы советы... »
  #81
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Вы - герой!!!! Я бы, наверное, уже на люстре бы висела от злости! У меня точка кипения очень низкая. Вообще, недавно поняла, что уже месяц как с сорванным голосом. Потому как на своих постоянно воплю: Сидеть! Машина!!! Стоять!! Не драться!!! Ужас...
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:41
ответ для Sonica , на сообщение « Вы - герой!!!! Я бы, наверное, уже на... »
  #82
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


я вопила и бесилась, на люстре правда не висела, ни рост ни вес не позволяют ))), пока не попались мне в яндексе очередные новости про америкосских усыновителей и, зная свой вспыльчивый характер, стало мне не по себе....
моя мама всю жизнь проработала в детском саду и она ни разу не повышала голос, в смысле она могла говорить громче и даже очень громко, голос звонкий, но ни разу не орала и не бесилась, как, до сих пор для меня загадка....
Я для себя придумала уловку, как потешить характер, требующий крика и не беситься, начинаю на повышенных тонах, как будто уже наезжаю, а заканчиваю с обычными интонациями, просто чуть громче. Со стороны получается как будто громко сказала и, в то же время, эмоции выплеснулись.
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 11:25
ответ для ESLY , на сообщение « Тёма & Тима Вопросы советы... »
  #83
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


Как человек не способный к творчеству и у меня не хватает терпения объяснять, заставлять, придумала такой для себя способ с ними аппликаций:
выбираем маленькую картинку, например корабль Пегас, режу всем одинаковые элементы, макс.простые, раздаю, свою картинку клею вперед, чтобы было видно что к чему, а они режут и клеют свои детали по воему усмотрению.

чтото сегодня не могу вставить картинку (((
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:23
ответ для ESLY , на сообщение « Тёма & Тима Вопросы советы... »
  #84
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Нашла вашу темку. Узнала Тёмку. Пишите, пожалуйста. Мне очень важно, я готовлюсь к такому же шагу, Тимка мой ждёт двойняшку(правда чуть постарше).
Полегче стало????
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:34   #85
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


самой не верится, но стало значительно легче. Уже не хочется никому отгрызть голову.
Артем перестал делать всякие морды, стал лучше говорить и формулировать вопросы, просьбы иобъяснения и общаться стало сразу легче.
Отъелся и все окрестные бабушки стали умиляться какая красивая девочка )))
Стали чаще драться, но и объясняться стали лучше, обычно разбираются сами, без нас.
В садик ходят в один, но в разные группы (по возрасту в одну, 2-ю младшую), воспитатели за ними присматривают, помогают нам отчасти, советом, разговором, все же весь день на них смотрят.
в общем жизнь становится значительно веселее... и его перестало тошнить в машине сразу как выехали, а есть шанс добраться хоть куда-нить. Единственно что сопли постоянные и писается почти каждую ночь (очень напрягало в начале, уж очень запах сильный, сейчас меньше), иной раз по два раза. Мы уже примерно научились ловить момент когда его на горшок сажать, около 0,15 часов, но теперь он стал так крепко спать что иной раз не разбудить. Либо долго будить, либо спать писаным.
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:36
ответ для ESLY , на сообщение « Тёма & Тима Вопросы советы... »
  #86
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


А в саду -писается в сончас?
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:29
ответ для ESLY , на сообщение « Тёма & Тима Вопросы советы... »
  #87
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Привет! рада читать ваши новости.
Я рада, что мальчишки у вас ходят в разные группы. помните , я рассказывала Вам про подругу с двойняшками мальчишками? они тоже пришли к такому варианту- в разных группах дс.

Ксеня, а Вы памперсы не приемлете? у меня обе дочки спали в памперсах (младшая до сих пор- в 5.5л). Я пробовала без памперса. но тогда я полночи не сплю- караулю, да и запах все равно неприятный. Интересно, что обе дочери сейчас спят гораздо крепче, чем раньше. В первые месяцы спали накрывшись с головой, скукожившись и очень чутко. а сейчас обе раскинутся в пижамах без одеял- руки-ноги свесят))) очень мне приятно наблюдать такую расслабленность.

как со здоровьем у Темы? есть прибавка в весе?
пишите, звоните!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:46   #88
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Пишите-пишите,я тоже с нетерпением жду
__________________
Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:54
ответ для Яна Юркова , на сообщение « А в саду -писается в сончас? »
  #89
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


нет, в саду ни разу.
а ночью видно у него мозг расслабляется + может привычка с ДР, может их там поднимали...

сильный запах был до тех пор пока мы обратили внимание, что он почти не пьет, за день и кружки не выпивает. Стали заставлять пить больше и, сразу, писанье стало меньшей проблемой, так как исчез плохой запах.
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:03   #90
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


памперсы мы как-то не очень, с самодельным использовали только на сон и улицу и то до 1,5 лет, то есть до детского сада.
боимся что будет сложно отучить, вроде как проще стало уже, а всего 4 мес прошло.
о здоровьем кажется все ттт, перестал уставать и физически и нервно, только если ооочень большое мероприятие, тпа поездки на Авангардную, но мы стараемся в таких не участвовать.
мучают только сопли, бесконечные, в сад они ходить особо не мешают, но все равно все время зелень в носу (в последнее время реже ттт).
в весе прибавил, килограма 2, стал похож на стройную девочкау а не на заморыша.
с инвалидностью пока не сложилось, врач с авангардной сказал что 4мм отверстие до 5 лет должно зарасти само, типа эта фигня, а фигню мы не лечим и кардиолог наш на обучении 2 мес, начнем снова попозже.
ESLY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena