Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 12:14
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #91
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Женя!!! Поздравляю!!!!
Пусть малыш растёт здоровеньким и радует маму!!!!

Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:20   #92
Terra212
Участник
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
Марина, а если вам раньше вставать? м/б тогда она захочет днем спать? моя просыпается 7ч. с 13-14 тихий час. вроде спит.
Это помогает далеко не всем. Мой с 1,5 лет днём НИКОГДА не спит, хоть что делай с ним. Ни дома, ни в саду. Вот почти весь октябрь и ноябрь, например, просыпался в 6:30 (или раньше). Вечером засыпает всегда примерно в 21:30 или позже. Днём НЕ СПАЛ. Никогда не помогало даже укачивание на руках или в коляске.
Старший у меня, кстати, абсолютно также дома не спал днём НИ РАЗУ с 1,5 лет (разве что во во время болезни мог днём заснуть). В детском саду спал - заставляли, а он боялся воспитателей...
Terra212 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:28   #93
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Девочки как поступить в данной ситуации?настроена негативно,начнем
Маша в саду не спит,каждый день обещает что будет спать,сегодня детям под подушку ложили шоколадки,кто не спал тому не положили,забирал муж из сада и воспитатель дала мужу чтоб Маша не видела.мне эта шоколадка и даром не нужна,меня беспокоит что чувствовала Маша,и ругаться с воспиталкой не хочу,но злая.в саду все устраивает,воспитатель заставляет Машу говорить,выполнять задание,если задание тяжелое то она дает попроще,но сегодня она меня взбесила.ругаться или нет?
Марина, не ругайся с воспитателем - ничего страшного не произошло. Когда я вдетсве 1 единственный раз была на смене в пионерском лагере, у нас тоже практиковали этот метод, а деткам так на минуточку было по 9 лет...

Мой товрищ тоже не всегда спит, да - это не очень нравится воспитателям, ну и что? застрелиться что ли? что ты изменишь, если ребенок высыпается за ночь? Я даже к неврологу его водила по этому поводу - так она мне так и сказала, что дети после 3-х лет вполне могут уже не спать днем и насильно не надо их укладывать.
А воспитатель у вас хорошая (судя по твоим рассказам) - держись за нее.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:32
ответ для malych , на сообщение « ну да, надо пробовать менять режим под... »
  #94
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Знаете какой меня у мелкого сейчас режим, если мы в саду (а он без всякой там неврологиии и гиперактивности): встаем в 7.30-8.00, в детском саду дрыхнет с 13.00 до 15.00, вечером кладу в кровать в 23.00 (раньше бесполезно, крутиться будет все равно до своего часа), а засыпает в 00.30-1.00. В выходные, чтобы самой выспаться, днем ососзнанно спать не кладу, тогда ложимся вечером в 22.00-23.00 и сразу засыпаем...
у меня днем тоже спит В саду до 11-30, дома спит с 13-30 до 15 где-то.
по мне лучше б не спал Иногда неудобно, ехать куда-то надо, ребенок без сна, засыпает к 17 в машине, надо будить, жалко его
В выходные не спит, встает утром позже, не укладываем.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:21   #95
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Платиновая Посмотреть сообщение
Марина, а если вам раньше вставать? м/б тогда она захочет днем спать?
моя просыпается 7ч. с 13-14 тихий час. вроде спит.
Мы встаем в 7 утра и ложимся в 21,она давно уже в обед не спит
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:26
ответ для BlackWych , на сообщение « у меня днем тоже спит:( В саду до... »
  #96
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
у меня днем тоже спит В саду до 11-30, дома спит с 13-30 до 15 где-то.
по мне лучше б не спал Иногда неудобно, ехать куда-то надо, ребенок без сна, засыпает к 17 в машине, надо будить, жалко его
В выходные не спит, встает утром позже, не укладываем.
Маша если поспит в саду.то дома раньше 23.30 не уснет и утром не поднять,психи начинаются,а когда не спит то реб в хорошем настроении
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:29   #97
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Маша если поспит в саду.то дома раньше 23.30 не уснет и утром не поднять,психи начинаются,а когда не спит то реб в хорошем настроении
Когда мой днем спит, он тоже раньше не ложится, это факт
А когда не спит - хоть и в 9 ложится, а что толку - я вчера укладывала, и сама с ним заснула
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:09   #98
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Мы встаем в 7 утра и ложимся в 21,она давно уже в обед не спит
ну так надо ложиться позже. естесственно, она дома высыпается, зачем ей в саду спать? но если уж в сад пошли, то надо под садиковский режим подстраиваться. Маме это не очень удобно, а вот ребенку наверное, так лучше будет.По крайней мере ребенку дома на лишние два часа можно найти занятие, а лишние два часа в кровати днем крутиться мучительно. У меня Мишка сад ненавидел (он не спал днем ни при каком режиме) именно из-за этой необходимости вылеживаться в кровати.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:30
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #99
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Девочки,а когда слова переходят в предложения?Маша все слова повторяет,коментирует то что знает,но одним словом.может повторить предложение из двух слов(половину конечно чужому не понять)а вот чтоб самой сказать из двух слов.то не говорит
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 03:22   #100
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Девочки,а когда слова переходят в предложения?Маша все слова повторяет,коментирует то что знает,но одним словом.может повторить предложение из двух слов(половину конечно чужому не понять)а вот чтоб самой сказать из двух слов.то не говорит
чуть-чуть осталось. унас сейчас похожая ситуация. я прям вижу,что скоро ее прорвет)))
__________________
Платиновая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena