Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 18:28
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1081
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Я стала водить Илью на музыкальные занятия, теперь очень рекомендую всем попробовать муз. занятия, Илька так отлично повторяет разные звуки и слова под музыку , просто чудо, он даже у логопеда на занятиях так не старается, а под музыку хорошо пошло.
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:56
ответ для Karamba , на сообщение « Привет, девочки. Мы тут переболели... »
  #1082
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Привет, девочки.
Мы тут переболели (чем только не переболели за последние 2 месяца)...
Есть откат в речи. И с поведением начался полный атас. Вот она, видимо - гиперактивность! Накрыла по полной.
Я скоро стану совсем контуженная Т.к. уровень шума достигает в прямом смысле болевого порога. Бедные мои уши
С трудом выдерживаю эти вопли и крики.
Такого никогда не было. А сейчас и на улице, и дома.
Люди вокруг пугаются Конечно.. Такие звуки, как -будто ребенка режут.
Истерики начались жуткие. Чуть что не так - и понеслось. Причем, помимо воплей в 130дБа, это сопровождается падением со всей дури на пол или топотанием (по паркету-то... бедные соседи).
Что странно, на занятиях это пока не отражается. На занятиях по-прежнему лапочка, всё выполняет, повторяет. Ну, может быть, внимание немного рассеяно и плаксивость, если что-то не так. Но это со смной. А специалисты, которые занимаются с ребенком, хвалят его.
ничего не понимаю. Что с этим делать ? Как пережить ? Беруши уже купила...
И у нас период психа начался неделю назад Что не по его, начинает орать сразу...Пока справляюсь,сама пью пустырник
Мы научились пить глиатилинн не раскусывая...Пьём уже вторую неделю,думаю может от него буянит... От Церебрума чуть по потолку не бегал,лучше уж так
А на занятиях и в садике хвалят,стал больше словарный запас и сам уже излагает иногда...
У логопеда были 3 недели назад (как раз Церебрум кололи) и в понедельник пришли-сказала прям два разных ребёнка и прогресс есть А это главное...
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:13
ответ для Karamba , на сообщение « Ничего не пьет. Отдыхаем сейчас :) »
  #1083
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Ничего не пьет. Отдыхаем сейчас
Ну, может и это + после болезни. Пройдет!!!!!!@@@@@@

Мы были сегодня у МВ, сказала,что Егор идет по стопам Таниного Миши. Сказала, что один в один.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:10   #1084
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
Йогу там я не очень разглядела, простая гимнастика для детишек, напоминающая ту, что на канале "карусель" регулярно показывают. Например, на большом экране показывают птицу со звуковым сопровождением (чириканье), ребенок вслед за педагогом повторяет упражнение (машет "крыльями") и т.д. Потом в сенсорной комнате световые эффекты как на дискотеке, рисуют спец красками, которые светятся ярко, рассматривают рыбок на стене, затем в третьей комнате лепят, рисуют. Вот кратко. Валере моему очень нравится. И прогресс у нас есть, папа не видел нас неделю, и это отмечает. Может просто совпадение, может от занятий с логопедом, может от всего вместе. От лекарств мы отдыхаем пока. Вообщем, хуже не будет это точно.
спасибо!
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:16   #1085
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
Я стала водить Илью на музыкальные занятия, теперь очень рекомендую всем попробовать муз. занятия, Илька так отлично повторяет разные звуки и слова под музыку , просто чудо, он даже у логопеда на занятиях так не старается, а под музыку хорошо пошло.
а куда водите?мы были раз в логопед-профи. но я поняла, что для Данилы это пока не имеет особого смысла, хотя мальчик очень музыкальный, с хорошим слухом.Да и дороговато там...
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:47
ответ для juliavlasova , на сообщение « а куда водите?мы были раз в... »
  #1086
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
а куда водите?мы были раз в логопед-профи. но я поняла, что для Данилы это пока не имеет особого смысла, хотя мальчик очень музыкальный, с хорошим слухом.Да и дороговато там...
да мы у себя в Гатчине ходим
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:29
ответ для Karamba , на сообщение « Привет, девочки. Мы тут переболели... »
  #1087
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Привет, девочки.
Мы тут переболели (чем только не переболели за последние 2 месяца)...
Есть откат в речи. И с поведением начался полный атас. Вот она, видимо - гиперактивность! Накрыла по полной.
Я скоро стану совсем контуженная Т.к. уровень шума достигает в прямом смысле болевого порога. Бедные мои уши
С трудом выдерживаю эти вопли и крики.
Такого никогда не было. А сейчас и на улице, и дома.
Люди вокруг пугаются Конечно.. Такие звуки, как -будто ребенка режут.
Истерики начались жуткие. Чуть что не так - и понеслось. Причем, помимо воплей в 130дБа, это сопровождается падением со всей дури на пол или топотанием (по паркету-то... бедные соседи).
Что странно, на занятиях это пока не отражается. На занятиях по-прежнему лапочка, всё выполняет, повторяет. Ну, может быть, внимание немного рассеяно и плаксивость, если что-то не так. Но это со смной. А специалисты, которые занимаются с ребенком, хвалят его.
ничего не понимаю. Что с этим делать ? Как пережить ? Беруши уже купила...
Мой сын такой круглый год. Могу посоветовать - набраться терпения. Я еще стараюсь не доводить дело до истерик, как-то предугадывать ситуации.
Если уж случилась истерика (например, что-то нельзя, а он хочет это) - я просто ухожу и жду пока успокоиться.
Еще стараюсь гулять много, так как больше энергии выходит на прогулке. Дома потом поспокойнее.
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:25
ответ для Kattennokk , на сообщение « Мой сын такой круглый год. Могу... »
  #1088
AnnaD84
Гость
 
Аватар для AnnaD84
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 19


Девочки, всем здравствуйте! Принимайте в вашу компанию Давно читала вашу ветку, вот наконец-то дошли руки зарегистрироваться. У меня сыночек-через 3 недельки будет 4 года: МА, ОНР1, дизартрия. Занимамся с дефектологом, психологом, собираемся к логопеду. Лечимся на данный момент гомеопатией, в мае на приём к остеопату записаны, до этого пили энцефабол, нейромультивит, кололи *******ин, в мае также ждем комиссию в логосад-но не знаю попадём ли... Надеюсь, что вместе с вами будет немного легче преодолевать все трудности.
AnnaD84 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:31
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1089
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


посоветуйте пож врача, кто бы мог точно сказать МА у нас или нет...ну и вообще есть спецы именно речевики? хотя развитие у нас тоже отстает...просто лечим дитё, лечим, а по никто точно диагноз поставит не может(((
__________________
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:41   #1090
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от AnnaD84 Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте! Принимайте в вашу компанию Давно читала вашу ветку, вот наконец-то дошли руки зарегистрироваться. У меня сыночек-через 3 недельки будет 4 года: МА, ОНР1, дизартрия. Занимамся с дефектологом, психологом, собираемся к логопеду. Лечимся на данный момент гомеопатией, в мае на приём к остеопату записаны, до этого пили энцефабол, нейромультивит, кололи *******ин, в мае также ждем комиссию в логосад-но не знаю попадём ли... Надеюсь, что вместе с вами будет немного легче преодолевать все трудности.
Добро пожаловать
Вместе однозначно легче,присоединяйтесь
А куда вы ходите на занятия,в каком р-не живёте,есть динамика от лечения и занятий?
sniks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena