Дорога к новой жизни! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.03.2012, 18:40
ответ для Kokopelli , на сообщение « Автор, Вы озвучите имя этого... »
  #31
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Автор, Вы озвучите имя этого "прекрасного" психолога, чтобы люди знали, к кому не попадаться?
В прошлом году я уже не раз писала здесь имя этого психолога
Варвара Агаркова, не знаю может просто нам так "повезло" или она со всеми так
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:34   #32
Esenia.75
Гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 25


Анюта, как здорово, что вы завели темку и пишите все подробно.
Ждем продолжения!
Esenia.75 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:34
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Не хватало у нас только акта и... »
  #33
Admiral_Ula
Активный участник
 
Аватар для Admiral_Ula
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Ну очень далеко от океана
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
.....я стала думать что усыновление это "миф" придуманный государством, что детей на самом деле никому не дают, а тем кто пытается до них добраться спокойно вставляют "палки в колёса". Уже не верила, мне просто было интересно, а чем же всё это кончится?
Анюта, огромное спасибо за твой отчет. Появляется какая-то надежда.

Я сейчас как-раз в той стадии, когда кажется, что усыновление это "миф" и ребенка мне никогда не дадут.
Хочется надеяться, что когда-нибудь и я напишу здесь свой отчет.

Или все-таки "МИФ" ?
Admiral_Ula is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:47   #34
lila12
Частый гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 31


Как хорошо, что весь этот кошмар у вас позади. Что все мучения прошли не зря. Здоровья и счастья вам и вашему самому доргогому на свете маленькому чуду.
lila12 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:29   #35
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Admiral_Ula Посмотреть сообщение
Анюта, огромное спасибо за твой отчет. Появляется какая-то надежда.

Я сейчас как-раз в той стадии, когда кажется, что усыновление это "миф" и ребенка мне никогда не дадут.
Хочется надеяться, что когда-нибудь и я напишу здесь свой отчет.

Или все-таки "МИФ" ?
Мы смогли убедиться что это не миф
правда пришлось серьёзно побороться за ребёнка
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:31
ответ для lila12 , на сообщение « Как хорошо, что весь этот кошмар у вас... »
  #36
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от lila12 Посмотреть сообщение
Как хорошо, что весь этот кошмар у вас позади. Что все мучения прошли не зря. Здоровья и счастья вам и вашему самому доргогому на свете маленькому чуду.
Спасибо
Будем надеяться что "родственники" ребёнка нас больше никогда не побеспокоят(о них расскажу дальше) и весь кошмар действительно позади хотя муж ещё боится и не верит
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:08
ответ для Kokopelli , на сообщение « Автор, Вы озвучите имя этого... »
  #37
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Через пол часа пришли получили заключение и счастливые поехали в опеку.По дороге я начала читать заключение.Интересно ведь что в нём !
Начало совсем неплохо,там наша краткая биография о том кто мы такие, сколько женаты, где работаем и т.п.
Понравилось и то что в заключении указано что имеем опыт общения с детьми разного возраста(муж когда то работал в школе, а я частной няней).Ещё сестра мужа привозит регулярно своих двух дочек с самого младенческого возраста их.Катюше в январе было уже четыре годика, а Ирочке в феврале только два, такие хорошенькие девочки. Мы с мужем называем их "племяшки - очаровашки".Частенько сидели в няньках с ними.
Вернусь к заключению, с первой частью заключения всё было хорошо, а вот вторая....я не сразу поняла и перечитала ещё раз так и есть, по мнению психолога выходило что мы монстры(особенно мой муж) и детей государственных к нам на пушечный выстрел близко нельзя подпускать.....это я обобщаю конечно и не такими словами было в заключении разумеется, но суть та же.Вот фраза про супруга моего "производит впечатление человека вспыльчивого,склонного к проявлению ярких эмоциональных реакций, аффектов" меня(в последствии и всех кто читал это заключение) вогнала в такой шок(подобных фраз в заключении было много).Хотя ничего подобного со стороны мужа на собеседованиях не было, единственное когда он не очень вежливо уже не на собеседовании попросил на этот раз не тянуть с заключением.Оказалось что какой -то там психолог видевший нас два раза знает нас лучше чем мы себя за 10 лет совместного проживания.Дала прочитать мужу, он вздохнул и сказал что это она из зависти или просто мстит за то что он не очень вежливо попросил сегодня заключение у неё.Делать нечего пошли в опеку с тем что есть.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:53
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Через пол часа пришли получили... »
  #38
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Женщина в опеке внимательно прочитала заключение и сказала что оно очень плохое и у нас будут трудности с поиском ребёнка.Но документы всё таки приняла, но только на мужа.Т.к. я прописана в области то меня попросили принести из опеки по прописке справку о том что я по адресу регистрации не проживаю(там живёт моя мама).Сказано сделано! Девушка в опеке по прописке долго не могла понять какой документ мне нужен,долго куда -то звонила и бегала и в конечном итоге состряпала бумажку, в которой говорилось что по адресу регистрации я не проживаю.
В следующий же приёмный день я отнесла документы в опеку.Там внимательно изучив бумажку спросили "а где акт, на основании которого составили справочку?". Снова в область в опеку за актом.Там к счастью долго не пришлось объяснять и девушка быстренько состряпала акт и отдала его мне. Так же вручила формы 9 и 7 сказав что они понадобятся.
Снова дожидаюсь приёмного дня в опеке и несу опять доки. Снова их долго изучают....потом женщина выдаёт "Вы знаете мы ведь можем выдать заключение только на Вашего мужа".....упавшим голосом спрашиваю "какой ещё бумажки не хватает?"Ответ оказывается до боли простым " по закону ВЫ обязаны получать заключение по месту проживания, а т.к. в Вашем паспорте указано что вы проживаете в области то туда и катите!"Пытаюсь возражать и говорю что неправильно это! "Тогда мы ТАКОЕ заключение Вашему мужу напишем что мало не покажется и виноваты в этом будете Вы сами!"
Ссориться с опекой, которая должна дать заключение моему мужу, совсем не выгодно и опустив голову ухожу не с чем.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:05   #39
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Женщина в опеке внимательно прочитала заключение и сказала что оно очень плохое и у нас будут трудности с поиском ребёнка.Но документы всё таки приняла, но только на мужа.Т.к. я прописана в области то меня попросили принести из опеки по прописке справку о том что я по адресу регистрации не проживаю(там живёт моя мама).Сказано сделано! Девушка в опеке по прописке долго не могла понять какой документ мне нужен,долго куда -то звонила и бегала и в конечном итоге состряпала бумажку, в которой говорилось что по адресу регистрации я не проживаю.
В следующий же приёмный день я отнесла документы в опеку.Там внимательно изучив бумажку спросили "а где акт, на основании которого составили справочку?". Снова в область в опеку за актом.Там к счастью долго не пришлось объяснять и девушка быстренько состряпала акт и отдала его мне. Так же вручила формы 9 и 7 сказав что они понадобятся.
Снова дожидаюсь приёмного дня в опеке и несу опять доки. Снова их долго изучают....потом женщина выдаёт "Вы знаете мы ведь можем выдать заключение только на Вашего мужа".....упавшим голосом спрашиваю "какой ещё бумажки не хватает?"Ответ оказывается до боли простым " по закону ВЫ обязаны получать заключение по месту проживания, а т.к. в Вашем паспорте указано что вы проживаете в области то туда и катите!"Пытаюсь возражать и говорю что неправильно это! "Тогда мы ТАКОЕ заключение Вашему мужу напишем что мало не покажется и виноваты в этом будете Вы сами!"
Ссориться с опекой, которая должна дать заключение моему мужу, совсем не выгодно и опустив голову ухожу не с чем.
Ситуация сложная. Конфликтовать со всеми сразу крайне невыгодно, а Вы очень конфликтно настроены. И опека и психолог - это очень сложно преодолеть, увидев такое детдом сразу подключится. Да еще и против кровной семь настроены. Вас с мужем они выставят истеричными склочниками, которые со всеми скандалят и не справятся со сложным ребенком, раз не могут ни с кем договориться из взрослых.
Мне кажется, стоит остановиться и подумать, поставить перед собой цель и к ней идти. Сжав зубы, подготовив себя к сотрудничеству с кровной семьей, психологами, опекой. Пусть и неприятными.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:38
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Дорога к новой жизни! »
  #40
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


таки
Цитата:
ребёночек дома уже почти 5 месяцев
))
Delirium tremens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena