Вот и год пролетел. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 03:11   #1
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226
Вот и год пролетел.



Я по сути своей и призванию не писатель, а читатель. Но что то вдруг захотелось написать, наверное расчувствовалась, ведь послезавтра у нас первый День Аиста, самой не верится. Я не знаю пойдет ли моя тема, могу ли я вообще писать и будут ли читатели. Мы с мужем 13 лет в браке, поженились не в юном возрасте, сразу хотели детей и считали, что нашу первую годовщину, ну в крайнем случае вторую, встретим родителями. Но как оказалось "человек предполагает, а Бог располагает". Была куча исследований и анализов, всё нормально, не идеально конечно, но детей иметь можете. Угу, можем, но не имеем. Нас утешали:" А вот у наших знакомых детей не было три года...., зато потом сразу двое;а у наших знакомых детей не было 5 лет, а потом два подряд". Скоро я натурально начала рычать еще при начальном наборе собеседником воздуха в грудь: "А вот...." Через 6 лет решили, что если не получается естественно, попробуем искусственно и начались попытки ЭКО. всего их было 6, после последней я сказала, что мы завязываем, иначе после следующего отрицательного результата я окажусь в психушке.
__________________

Всё будет хорошо. Я узнавала.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:19
ответ для L&A , на сообщение « Вот и год пролетел. »
  #2
tulsa
Гость
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 12


Дальше рассказывайте!
tulsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 08:49
ответ для L&A , на сообщение « Вот и год пролетел. »
  #3
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


у вас чудесная очаровательная дочка, жду продолжения рассказа
durick is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:17
ответ для durick , на сообщение « у вас чудесная очаровательная дочка,... »
  #4
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
у вас чудесная очаровательная дочка, жду продолжения рассказа
Ой, вы нас помните? Очень приятно.
Мысль о принятии в семью ребенка появилась у нас 5 лет назад, появилась, но не задержалась. Жили мы вместе с родителями, а они были против, особенно мама. Свекровь нас поддержала и предлагала переехать к ней, но менять хорошую квартиру на её маленькую квартирку мне не улыбалось. Но решили вернуться к этому вопросу, когда обзаведемся своей квартирой (а мы к этому шли). И мы продолжали попытки ЭКО, мне это стоило столько нервных клеток. Последний раз помню очень хорошо, когда меня привезли в палату (после подсадки требуется полежать какое то время), там оказалась девушка-сотрудница, её привезли после... аборта, ей тоже надо было отлежаться. Хороша ирония, две женщины в одной палате: одна никак не может забеременеть, вторая с легкостью избавляется от ребенка. Девушка была весела и вскоре упорхнула работать дальше. Тогда я и решила, что это будет в последний раз.
Квртиру мы получили (голенькую) потихоньку начали вести ремонт и думать думу об усыновлении. Ремонт сделали, переехали, стали обживаться, но дума, так и оставалась думой. Я смирилась с отсутствием детей и кажется даже находила в этом положительные стороны. Родители были по-прежнему против, свекровь-за. Еще у нас есть друзья семьи, бездетная пара в возрасте-Г.Д и Е.Н. Г.Д. то же меня отговаривала, очень причем настойчиво, потом уже, когда мы решилис,ь я узнала, что она сама приемный ребенок.
Вообщем, прожили мы в квартире уже год, когда однажды вечером подошел муж и сказал, что в этот наш отпуск мы начинаем собирать документы.
__________________

Всё будет хорошо. Я узнавала.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:23
ответ для L&A , на сообщение « Ой, вы нас помните? Очень приятно:008:.... »
  #5
мама ярик@
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 39


продолжайте)))))))) с удовольствием почитаю))))))))))
мама ярик@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:29
ответ для L&A , на сообщение « Вот и год пролетел. »
  #6
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Буду ждать продолжения.
Цитата:
меня отговаривала, очень причем настойчиво, потом уже, когда мы решилис,ь я узнала, что она сама приемный ребенок
Не сложились отношения с приемной мамой?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:39
ответ для L&A , на сообщение « Вот и год пролетел. »
  #7
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Поздравляю вас с грядущим днем Аиста!
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:41
ответ для Каритас , на сообщение « Буду ждать продолжения. Не... »
  #8
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от мама ярик@ Посмотреть сообщение
продолжайте)))))))) с удовольствием почитаю))))))))))
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Буду ждать продолжения.

Не сложились отношения с приемной мамой?
Я не знаю подробностей, узнала всё от своей мамы. Но отношения там были хорошие, было одно но, Г.Д. Узнала, о том, что она приемный ребенок в подростковом возрасте и не от родителей. Кстати, это очень сильная волевая женщина, очень хороший юрист, уже должна давно быть на пенсии и даже пыталась туда уйти, но не могут отпустить такого специалиста, и еще она полковник, как и её муж.
__________________

Всё будет хорошо. Я узнавала.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:46
ответ для L&A , на сообщение « Ой, вы нас помните? Очень приятно:008:.... »
  #9
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от L&A Посмотреть сообщение
Еще у нас есть друзья семьи, бездетная пара в возрасте-Г.Д и Е.Н. Г.Д. то же меня отговаривала, очень причем настойчиво, потом уже, когда мы решилис,ь я узнала, что она сама приемный ребенок.
У нашего папы на работе есть один дяденька, который был КАТЕГОРИЧЕСКИ против принятия сироты в дом. Он так нашему папе и сказал, что мы дураки полные. И очень советовал вернуть. А потом случайно выяснилось, что он сам воспитывался в ДД с рождения и лет до 10 примерно. Потом его био мама забрала (Во всяком случае он так считает, ему так сказали, что эта тетя его родная мамочка. Она его не навещала до этого ни разу.). И кстати, вполне себе успешный мужик и семья, и дети, и работа все имеется. Да и вообще мужик душевный. Он до сих пор на за дураков держит

А что такое " Г.Д и Е.Н. Г.Д. " ?
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:52
ответ для Ищущая , на сообщение « У нашего папы на работе есть один... »
  #10
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
А что такое " Г.Д и Е.Н. Г.Д. " ?
Ну это имена отчества, я думала так будет понятнее, оказалось нет
__________________

Всё будет хорошо. Я узнавала.
L&A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena