Дальнейшие действия после суда - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2008, 00:11   #11
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
Извините, уточнить. Тоже вопрос актуален.
А как же тайна усыновления? Почему я должна отдавать все документы и всю о нашей семье информацию дремучим и мерзким дамам из нашего паспортного стола? Разве нет возможности просто принести новое свидетельство о рождении и прописать в свою же собственность?
Кто прописывал после усыновления, поделитесь, пожалуйста.
Я прописывала. Своего сына в свою собственность. Плакала ужас как (((( У меня точно так же потребовали решение суда, где написано абсолютно все. Не говорю уже об св-ве об усыновлении. Так что никакой тайны, к сожалению, быть не может в наем Государстве. Сейчас у нас вся бум. волокита закончилась, полис уже есть, но я приняла решение ч\з года три, к садику, район поменять.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2008, 19:49   #12
serbur
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
Извините, уточнить. Тоже вопрос актуален.
А как же тайна усыновления? Почему я должна отдавать все документы и всю о нашей семье информацию дремучим и мерзким дамам из нашего паспортного стола? Разве нет возможности просто принести новое свидетельство о рождении и прописать в свою же собственность?
Кто прописывал после усыновления, поделитесь, пожалуйста.
Действительно, если детки (не новорожденные), то где то были прописаны, то вы должны сдать бумажку, что их выписали со старого места прописки, а там простите другая фамилия. На счет тайны усыновления. В законе написано: Тайна должна быть сохранена, поэтому, много инстанций придется пройти, где надо будет показать эти документы, в т.ч и на пособие единовременное (т.к. кто-то это пособие уже получал, а вам положенно в связи с усыновлением). Следовательно, все кто знает о том, что вы усыновили, обязаны хранить эту тайну, а вот если они это нарушат, как должностные лица, тогда можно привлечь их к наказанию
  Цитировать ·
Старый 12.12.2008, 20:45
ответ для Черепахина , на сообщение « Дальнейшие действия после суда »
  #13
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


А какое пособие? Я что-то слышала, но еще не узнавала.
Как его получить, может быть кто-нибудь знает? И сколько платят?
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2008, 22:59
ответ для serbur , на сообщение « Действительно, если детки (не... »
  #14
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от serbur Посмотреть сообщение
Действительно, если детки (не новорожденные), то где то были прописаны, то вы должны сдать бумажку, что их выписали со старого места прописки, а там простите другая фамилия. На счет тайны усыновления. В законе написано: Тайна должна быть сохранена, поэтому, много инстанций придется пройти, где надо будет показать эти документы, в т.ч и на пособие единовременное (т.к. кто-то это пособие уже получал, а вам положенно в связи с усыновлением). Следовательно, все кто знает о том, что вы усыновили, обязаны хранить эту тайну, а вот если они это нарушат, как должностные лица, тогда можно привлечь их к наказанию
+1. Я бы еще добавила - к уголовной ответствености. Они не имеют права разглашать тайну. По практике могу сказать: хоть у нас тайны нет, все, с кем мы сталкивались пока, страшно боятся разглашения. Начиная от воспитателей/заведующей ДС, врачей в поликлинике, специалистов в опеке, в администрации и т.д. Справки выдают - чуть ли не шепотом говорят... Только бы не услышал никто, кто может находиться рядом.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2008, 23:06   #15
lusik2
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
А какое пособие? Я что-то слышала, но еще не узнавала.
Как его получить, может быть кто-нибудь знает? И сколько платят?

Федеральные денежные выплаты: Единовременное пособие при усыновлении или опеке 8000 рублей
Городские денежные выплаты: при усыновлении или опеке ребенка 15000 руб, это обязательные выплаты.
Если ребенку до 6 месяцев +дополнительные выплаты. Или до 3 лет ребенок имеет мед показания к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания, тогда + дополнительные выплаты
Если второй ребенок материнский капитал
На самом деле, надо зайти в отдел опеки или свое РАНО и взять книжку называется она: Социальная поддержка семей с детьми
Там много полезностей и сразу написано, какие документы надо предоставить.
И нужно это все оформить, если не ошибаюсь в течении 6 месяцев
  Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 11:23
ответ для Черепахина , на сообщение « Дальнейшие действия после суда »
  #16
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Девочки. Мне в ДР не дали справку, что ребенок где-то был прописан. А нужна ли она? Я же его буду прописывать как его мама, с новым свидетельством о рождении.
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 11:39
ответ для Черепахина , на сообщение « Дальнейшие действия после суда »
  #17
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Скажете, что жили в другом районе(городе), в деревне в конце концов у бабушки и поэтому дитё ещё не прописано нигде
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 13:38
ответ для Черепахина , на сообщение « Дальнейшие действия после суда »
  #18
Tanya79
Ветеран
 
Аватар для Tanya79
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 620


У нас небыло такой справки. Все ок.
Tanya79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 14:17
ответ для Черепахина , на сообщение « Дальнейшие действия после суда »
  #19
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Подскажите, а у меня есть какой-нибудь срок все это оформить? Просто решение суда вступает в силу 25-го, а мне еще нужно перепрописаться. До НГ успею только выписаться и боюсь остаться в праздники "бомжом". Хочу заняться этими бумажками сразу после праздников, ничего страшного не будет?
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 16:52
ответ для Черепахина , на сообщение « Дальнейшие действия после суда »
  #20
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


А у нас разве не прописка-выписка? Подаете в новое место автоматически выписывают со старого.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena