О цветах вообще и в частности... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.03.2010, 01:28   #61
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
И еще вопрос про левкои, кто сажал. Я в этом году насеяла с дуру, у меня весь взошел за три дня, похож на капусту пока, стоит тянется, че делать - ума не приложу. Настоящих листьев пока нету, когда пикировать - непонятно, куда ставить - тоже места нету. Короче, стоящее это дело у нас его растить или не очень?
Я пытаюсь вырастить нормальный левкой, покамест вырастало нечто похожее на цветочную кисть капусты, только не желтого, а грязно-розового или малинового цвета. Цветочки такие же мелкие и редкие.
Цитата:
Сообщение от Маришень Посмотреть сообщение
Каждый год сажаю сорт мишутка очень красивые.
Наверное, это то, что еще называется Мишка Тедди - шикарный сорт - полностью махровый и неприхотливый.

А львиный зев сеете? Отпадные цветы, они способны взять на себя роль доминанты в цветнике.

Кто-нибудь может порекомендовать приличный сорт высокорослой циннии? Я уже три штуки перепробовала, вырастает какое-то безобразие.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 01:48   #62
Филлирина
Активный участник
 
Аватар для Филлирина
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Я их никогда не сеяла, поэтому не в теме - какие ранние, а какие не очень. Купила пакетиков 5-6 какие понравились. А чтобы цвели когда - да чтобы хоть в принципе зацвести успели. У нас дача в Приозерском направлении, т.е. северная часть области, надо наверное пораньше, но надо чтобы рассада не переросла дома и чтобы последними морозами не побило. Короче, будут они у меня в этом году подопытными кроликами, чует мое сердце
У нас, тоже, дача в Приозерском направлении. В прошлом году сажала астры на 8 марта, зацвели во второй половине июля.
Филлирина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 03:01   #63
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Бархатцы очень скороспелые, зато они морозов осенью первых боятся, а про вербену вычитала, что она посильнее - лучше первые холода переносит. Ну вот и проверим. Я нежно-розовую посеяла, а как увидела, что хорошо всходит, еще смесь расцветок купила, буду после 18 числа сеять.
Агератум при 0, бархатцы до -1-2, а вербена вполне холодостойкая, у меня даже из-под зимы зелёненькая торчала как-то. Только сдохла всё равно.
Только не ладится у меня с вербеной в последние годы - похоже, для буйного цветения ей всё же тепло надо.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 03:10
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #64
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Про фрезии - тут
Когда я озадачилась фрезиями (в Аэлите набирали), немало нашла информации на Вебсаде.
А вообще - фрезии - мои любимые цветы (из покупных).

Я в прошлом году сама себе на 8 марта подарила веточку фрезии и долго мужу повторяла, как она называется...
Бесполезно Опять приволок какие-то крашеные хризантемы...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 03:23   #65
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
я в прошлом году поздно их на рассаду посадила-в апреле чтоли-так они масенькие совсем были-как карликовые.но всё равно красивые!!!
?

А мне карликовые астры очень нравятся. В отличии от высокорослых они не заваливаются от дождя и ветра, кустики очень пышные и цветут гораздо дольше.
Семяна уже лежат.. Бью себя по рукам чтобы не сеять так рано.

Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 03:29   #66
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
а может кто знает когда подсолнечники декоративные надо сажать или их сразу же в землю? а то на пакетике ничего не написано..
Я сажала прямо в землю. С середины лета уже цвели.
У меня были низкорослые "Солнечный зайчик" вроде.. Эти симпатичные.
А "Осенняя красавица" вымахала под 2.5 метра.. И стволы как у молодого деревца. Муж просил больше не сажать, т.к. у него это чудо ассоциировалось с бурьяном.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 07:14
ответ для Ольвия , на сообщение « Про фрезии - тут... »
  #67
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Пока думаю с чем ее лучше будет в сочетании посадить. Я сначала посадила настурцию Божья коровка - высота 25 см, но как-то с ней не сложилось взошливсего 2 росточка и те потом пожухли, сейчас посеяла Настурция Махровая смесь (до 40см) взошли только 7 росточков и пока колышатся но пока их не трогаю.

У вас наверное рука лёгкая - все лесом растет . У меня пока только лобелия колосится - я ее в 3 торфяные таблетки посолила. На пакетике было написано "всходы появляются через 10 дней", а она у меня выскочила на 3-й день .


Еще пыталась НЕМЕЗИЮ вырастить, но что-то не задалось с первого раза. Взошли лесом дружно, потом сильно вытянулись и полегли от своего веса. Я пыталась распикировать на этой стадии, но почти никто не выжил. Вот теперь думаю, может сразу в грядку посеять... или я что-то не так делала... Может кто выращивал и поделитесь удачным опытом
Да-да, наткнулась на картинку в инете, такая красавица эта немезия и цветет пышно. Может попробовать ее посадить .
Цитата:
Сообщение от Бешеная ТаБуРеТкА Посмотреть сообщение
и я посеяла, рано настурцию?? у меня тож колосится
Косить придется, надо косы закупать .

Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
А кто когда планирует лилия сажать? Я хочу на балконе попробовать, купила две луковички.
Лилия же такая высокорослая... или уже есть компактные сорта?
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Про фрезии - тут
Когда я озадачилась фрезиями (в Аэлите набирали), немало нашла информации на Вебсаде.
А вообще - фрезии - мои любимые цветы (из покупных).

Я в прошлом году сама себе на 8 марта подарила веточку фрезии и долго мужу повторяла, как она называется...
Бесполезно Опять приволок какие-то крашеные хризантемы...
Фрезия очень нежный цветок .
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 08:03
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #68
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Копирую сюда из петуниевой темы совет Полины-Малины о том, как сеять лобелию.
Цитата:
Лобелия на начальном этапе растет ооочень медленно.
Я с лобелией поступаю так: как ни стараюсь пореже рассыпать семена все равно всходит она у меня сплошным ковриком , поэтому после появления парочки настоящих листиков я ее пикирую так: пилочкой для ногтей отрываю кусочек с 8-10 лобельками и углубляю до семядолек в баночку из-под йогурта.
Когда этот пучок подрастет на 3-4 см. - верхний 1 см.ножницами срезаю.Получается как-бы прищипка.
**Светик**, поделитесь, как вам удалось так распикировать лобелию - каждую (каждую ) отдельно (фото ее лобелии красуется все в той же петуниевой теме) . Каким инструментом пользовались, на какой стадии рассаживали.
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 09:48
ответ для Ольвия , на сообщение « Про фрезии - тут... »
  #69
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Про фрезии - тут
Когда я озадачилась фрезиями (в Аэлите набирали), немало нашла информации на Вебсаде.
А вообще - фрезии - мои любимые цветы (из покупных).

Я в прошлом году сама себе на 8 марта подарила веточку фрезии и долго мужу повторяла, как она называется...
Бесполезно Опять приволок какие-то крашеные хризантемы...
Тоже питаю большую нежность к фрезиям. А мужья,они видимо знакомы только с розами,герберами,лилиями...
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 09:53
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #70
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


0803, львиный зев часто сеяла. Сейчас в самый раз сеять. Девочки,действительно,обратите внимание на львиный зев. И расцветки и по длине много сортов,и неприхотливые.
medmasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena