УКРАШЕНИЕ КВАРТИРЫ - 5. По мотивам прошлогодних топиков - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 15:24   #181
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Спасибо.
Адвент делаю в виде панно на стену - домика с кучей кармашков и всякого такого, т.е. он из ткани, не коробочки и пр., хотя так было бы проще, но у меня детка еще мелкая, подумала, ей будет интересно ковырятся) посмотрим, дошью ли я его)))
marialog is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:30
ответ для marialog , на сообщение « Спасибо. Адвент делаю в виде панно на... »
  #182
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от marialog Посмотреть сообщение
Спасибо.
Адвент делаю в виде панно на стену - домика с кучей кармашков и всякого такого, т.е. он из ткани, не коробочки и пр., хотя так было бы проще, но у меня детка еще мелкая, подумала, ей будет интересно ковырятся) посмотрим, дошью ли я его)))
звучит заманчиво, а вы из флиса делаете? может есть какая-нибудь картинка?
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:34
ответ для пупок , на сообщение « звучит заманчиво, а вы из флиса... »
  #183
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
звучит заманчиво, а вы из флиса делаете? может есть какая-нибудь картинка?
Картинка пока только в моей голове и на листочках)) Нет, не из флиса, из обрезков ткани в основном, ну и фетра, конечно. Стараюсь соблюсти традиционную новогоднюю палитру: зеленый, красный, белый, немного золотого. Получается не совсем то, что хотелось(( так всегда!
marialog is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:03   #184
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от marialog Посмотреть сообщение
Картинка пока только в моей голове и на листочках)) Нет, не из флиса, из обрезков ткани в основном, ну и фетра, конечно. Стараюсь соблюсти традиционную новогоднюю палитру: зеленый, красный, белый, немного золотого. Получается не совсем то, что хотелось(( так всегда!
судя по вашим прошлогодним творениям не сомневаюсь в успехе)
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:45   #185
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от marialog Посмотреть сообщение
Спасибо. Фетр в рукодельных магазинах продают, в интернет-магазинах по рукоделию.
Подскажите пож-та конкретнее, в каком магазине вы видели хороший выбор фетра таких ярких позитивных расцветок?
И ещё, а как он режется? простыми ножинцами без особых усилий или ещё какие-то варианты?
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:53   #186
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та конкретнее, в каком магазине вы видели хороший выбор фетра таких ярких позитивных расцветок?
И ещё, а как он режется? простыми ножинцами без особых усилий или ещё какие-то варианты?
Вот сейчас прям сижу пытаюсь оформить покупку в ОЗ в Гамме, не знаю только какой там фетр, беру разного - проверю))
А вообще в Марье Искуснице покупала, и еще в разных интернет-магазинах, честно говоря, не найду сейчас ссылок, как -то хаотично искала и заказывала давненько. У меня тут из расцветок красный, зелный и белый)) (даже не белый а кремовый такой), ну и черного чуть-чуть - не очень-то разнообразно))
Режится ножницами прекрасно, наверное и резаком тоже, но зачем, если ножницами интереснее)) Дырочки делаются такой специальной штукой для дырок, тоже запросто. Шьется легко, и руками, и машинкой.
marialog is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:03   #187
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
судя по вашим прошлогодним творениям не сомневаюсь в успехе)
Вы про то, что выложено в этой темке? Это не прошлогоднее, это на сейчас)) А прошлогоднее вот







Это елка детская, двухсторонняя: с одной стороны флис однотонный, с другой полосатенькое. Можно менять местами по настроению (на фотках 2 елки, так что разные Ну и пуговицы нашиты, детка украшала месяц до и месяц после нового года каждый день - моторику развивала)) Игрушки были почти как в этом году, только из флиса на петельках ленточках - для ребенка - самое то. Ну, или просто шариками украшали тоже. Игра душевная была))
Собственно, это же может быть и адвент - только пуговиц нашить больше, по дням, а шарики сделать с карманчиками, или не шарики вообще... Ох, видимо я буду 2 адвента делать в этом году
А, ну внутри проволочный каркас, так что такую мобильнубю елку можно даже вывести куда-нибудь
marialog is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:53
ответ для marialog , на сообщение « Вы про то, что выложено в этой темке?... »
  #188
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от marialog Посмотреть сообщение
Вы про то, что выложено в этой темке? Это не прошлогоднее, это на сейчас)) Это елка детская, двухсторонняя: с одной стороны флис однотонный, с другой полосатенькое. Можно менять местами по настроению (на фотках 2 елки, так что разные Ну и пуговицы нашиты, детка украшала месяц до и месяц после нового года каждый день - моторику развивала)) Игрушки были почти как в этом году, только из флиса на петельках ленточках - для ребенка - самое то. Ну, или просто шариками украшали тоже. Игра душевная была))
Собственно, это же может быть и адвент - только пуговиц нашить больше, по дням, а шарики сделать с карманчиками, или не шарики вообще... Ох, видимо я буду 2 адвента делать в этом году
А, ну внутри проволочный каркас, так что такую мобильнубю елку можно даже вывести куда-нибудь
я восхищаюсь вами!! такая красотища! повезо деткам с рукастой мамой))
а фетр наощупь на что похож?
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 23:56
ответ для пупок , на сообщение « я восхищаюсь вами!! такая красотища!... »
  #189
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
я восхищаюсь вами!! такая красотища! повезо деткам с рукастой мамой))
а фетр наощупь на что похож?
Спасибо)) детка пока одна)
Э... даже не знаю как можно тактильные ощущения объяснить)) но он приятный на ощупь могу сказать
marialog is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:07
ответ для marialog , на сообщение « Спасибо)) детка пока одна) Э... даже... »
  #190
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от marialog Посмотреть сообщение
Спасибо)) детка пока одна)
Э... даже не знаю как можно тактильные ощущения объяснить)) но он приятный на ощупь могу сказать
поплотнее флиса?
__________________
пупок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новый год, подарки, украшения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena