Синдром раздраженного кишечника. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.08.2009, 15:17
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #11
taff
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 106


Как мне кажется это очень напоминает Язвенный колит. Постоянно ходишь в туалет после каждого приема пищи, вздутие, газы отходят, в кале слизь потом кровь появляется. Такие продукты как капуста, конс кукуруза сразу же выходят в том виде в котором употреблялись.
taff is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 16:09   #12
new_idea
Элита
 
Аватар для new_idea
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: лучший город
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Анализы делал в Скандинавии. Думаю, что если бы была хоть минимальная необходимость в этих исследованиях они бы своего не упустили. Деньги все-таки. А вообще описание этих процедур желания их срочно бежать делать не вызывает.
Сходите в клинику МЧС на Лебедева. Там хорошие специалисты. Если у Вас так и будет продолжаться, то будет обезвоживание организма.
new_idea is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 16:29
ответ для taff , на сообщение « Как мне кажется это очень напоминает... »
  #13
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от taff Посмотреть сообщение
Как мне кажется это очень напоминает Язвенный колит. Постоянно ходишь в туалет после каждого приема пищи, вздутие, газы отходят, в кале слизь потом кровь появляется. Такие продукты как капуста, конс кукуруза сразу же выходят в том виде в котором употреблялись.
При многих заболеваниях так бывает. При Целиакии тоже такие симптомы. При ЯК, НЯКе, Болезни Крона,энтеропатии экссудативной и пр. Конечно , кроме диареи, там еще уйма симптомов.
Но автору все таки надо сменить гастроэнтеролога.

Последний раз редактировалось Евлампия; 12.08.2009 в 16:30. Причина: удаление
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 17:08
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #14
хаусвайфелька
Элита
 
Аватар для хаусвайфелька
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 2 524


Постою-послушаю.У моей мамы тоже самое в течение двух лет.Жидкий стул однократно утром,бывает с болями и это при том,что она соблюдает строжайшую диету.Она сдала все анализы и сделала все возможные исследования обошла кучу питерских врачей и никто не может ей помочь.Похудела здорово.Как ей еще помочь мы не знаем-может в этом топе будут хорошие идеи.
хаусвайфелька is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 17:18
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #15
Laeticiya
Banned
 
Аватар для Laeticiya
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Автово-Ветеранов
Сообщений: 2 444


нервное исключается?При нарушениях работы вегетативной нервное системы такое бывает,особенно,если на этом сильно зацикливаться
Laeticiya is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 17:34
ответ для Laeticiya , на сообщение « нервное исключается?При нарушениях... »
  #16
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Laeticiya Посмотреть сообщение
нервное исключается?При нарушениях работы вегетативной нервное системы такое бывает,особенно,если на этом сильно зацикливаться
5 лет диареи на нервной почве - по 5-10 раз в сутки? Боюсь, это слишком романтичная версия. СРК может быть не первичной причиной диареи. Автор, ищите причину. Очень серьезно ищите. Смените гастроэнтеролога и проконсультируйтесь у эндокринолога.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 17:52   #17
taff
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
При многих заболеваниях так бывает. При Целиакии тоже такие симптомы. При ЯК, НЯКе, Болезни Крона,энтеропатии экссудативной и пр. Конечно , кроме диареи, там еще уйма симптомов.
Но автору все таки надо сменить гастроэнтеролога.
Согласна, что симптомы для очень многих болезней подходят. Но все те болезни которые вы перечислили они ужасны и самое главное, что они не излечимы. Можно добиться ремиссии.
А автору сменить врача однозначно.
taff is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 18:09
ответ для taff , на сообщение « Согласна, что симптомы для очень... »
  #18
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от taff Посмотреть сообщение
Согласна, что симптомы для очень многих болезней подходят. Но все те болезни которые вы перечислили они ужасны и самое главное, что они не излечимы. Можно добиться ремиссии.
А автору сменить врача однозначно.
Согласна. У меня самой Целиакия. До постановки диагноза подозревали уйму всего страшного.
Скорей всего у автора все намного лучше. Может быть такой дисбактериоз или просто колит.
Но чтобы не гадать на кофейной гуще, лучше дообследоваться, не уходя в болезнь.
Хотя наша медицина оставляет желать лучшего. Скандинавии я не очень доверяю, по крайней мере некоторым врачам оттуда. Но не стану наговаривать.
Автор, меняйте врача.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 18:35   #19
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Не обсуждался вопрос гормонально-активных опухолей нейроэндокринной системы как возможных причин диареи?
Нет, врач положила меня на койку понадавливала на живот, постучала, обрадовалась, что никаких болей нет, выписала имодиум, для успокоения кишки и послала сдавать анализы. После результатов анализов выписала лекарства, которые написал в первом сообщении.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 18:36
ответ для taff , на сообщение « Как мне кажется это очень напоминает... »
  #20
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от taff Посмотреть сообщение
Как мне кажется это очень напоминает Язвенный колит. Постоянно ходишь в туалет после каждого приема пищи, вздутие, газы отходят, в кале слизь потом кровь появляется. Такие продукты как капуста, конс кукуруза сразу же выходят в том виде в котором употреблялись.
Нет, крови нет. Кукурузу люблю, переваривается нормально. Вообще любая пища переваривается, ничего не выходит в неизменном виде.
Brother is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena