ребенок кричит, когда ему делают массаж - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 18:23   #11
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


мы пытались делать массаж в 1,5. 3. 5 месяцев, и все время дикий крик и увеличивались срыгивания..... невролог сказал , значит массаж не для нас.... так и живем без массажеййй
__________________
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:24   #12
AlexaschKa
Частый гость
 
Аватар для AlexaschKa
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщений: 86


У нас определенных показаний к массажу не было, решила сделать профилактический в 3 месяца. Дочь орала на трех массажистов. У нее вообще тогда был период "недотроги" - хныкала, когда я ее одевала на улицу и при купании. Но на массаж - просто истерика. От такого массажа толку точно не будет, только неврологические проблемы у ребенка. Отложили курс на месяц, в 4 доча гулила с массажисткой (одной из первых трех) и подчинялась всем ее действиям. Просто отложите массаж на время, если нет срочности в показаниях.
__________________
AlexaschKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:27   #13
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


у моей подруги дочка очень сильно кричала, когда ей тонус снимала массажистка. малышка более-менее себя стала вести только после 5го сеанса.
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:46   #14
Tanya+
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 89


У меня сынулька на первых 4 сеансах кричал так, что уши закладывало, я уже думала, что вот еще один разок сходим и все, больше мучать не буду. Но с 5 сеанса он видимо свыкся со своей участью и уже не кричал. Массаж делал мужчина и особо с ним не сюсюкал, но делал все отменно. Массаж, растяжка, зарядка, все по полной. После такого курса мы очень быстро научились и переворачмваться, и ползать, и вставать, хотя до этого ничего не умел, да и рановато было, а тут все вместе с промежутком в пару дней. Так что я думаю, массаж должен быть массажем, а не легким поглаживанием и пощипыванием. Для замены массажистки нужно смотреть, как она делает этот массаж.
Tanya+ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:13   #15
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


На первом курсе массажа в 3,5 месяца дочь орала так, как будто ее режут. Массаж был в поликлиннике, причем ор начинался, едва завидит массажистку. Отходили 6 сеансов, потом было принято волевое решение закончить это мероприятие. Придерживаюсь мнения, что от такого массажа толку не будет.
Второй курс - в полгода - делали массаж на дому. Делал мужчина, Масене нравилось - никакого ора, только в конце начинала чуток похныкивать - уставала, видимо.
__________________

Отращиваю... крылья. А то все на метле, да на метле...
Tais_F is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:48   #16
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Нормальное явление, тем более если проблемный ребенок, так что не переживайте. Мой сеанса 4 если не больше орал
Olen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:08   #17
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Первый раз начали делать массаж в 3 месяца, в первый день малыш начинал плакать через 10 минут, во второй день через 5 минут, на третий почти сразу, считаю, что так не должно быть, нет пользы при плаче, закончили делать после трех дней, в следующий раз начали курс уже в 7 мес. и с другой массажистой - малыш ни разу не плакал, гулил, улыбался, массажистка очень позитивная, нашла сразу с ним общий язык, очень умело отвлекала, вообщем, все 10 сеансов прошли на ура, эффект тоже сразу увидели :-). Так что мое ИМХО - ищите другую массажистку.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:30   #18
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


ни старший, ни младший не орали... более того, массажисты, которые к нам приходили делали все, что ребенок оставался спокойным и радостным (особенно мне нравится как одна массажистка постоянно читает стишки\поет песенки\вертит в руках) - старший начинал плакать к концу сеанса, младший более выносливый - не плакал вообще...
хотя, вспомнила - у старшего первая массажистка (в 3мес, курс не доделали) - вот как раз она ничего не делала для контакта с ребенком, ребенок мог плакать весь сеанс, толку от "курса" было 0
моей племяшке массаж делала девочка из поликлиники, были проблемы с шейным позвонком - вот там ребенок орал как резанный, и насколько я помню, тогда массаж тоже не помог
мое имхо - даже если есть реальная проблема акромя тонуса, массажист обязан наладить контакт с ребенком, если контакта нет - нафиХ такого специалиста
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:52   #19
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


на первом курсе мы орали когда трогали пузо, на втором курсе орали когда трогали руки, на третьем - когда делали гимнастику. Если ребенок орет весь массаж от начала до конца, то ИМХО толку не будет... хотя если у него много проблем - гипертонус например еще может быть...а вы его развлекаете?
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:33   #20
кАбАдЯкА
Участник
 
Аватар для кАбАдЯкА
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: М.Коментдантский проспект
Сообщений: 217


Дочь орала и очень сильно,но там было все очень сложно подвывих 3 и 4 шейно позвонков гипертонус. Руки и ноги с трудом разгибались.Все крики можно понять.Массирование мышцы находящейся в тонусе и снятие блоков с суставов неприятно даже взрослому человеку не говоря уже о ребенке.Когда нас хорошо "промяли" то Дочь на массаже просто засыпала.(з.ы. и сына и дочь вела одна и таже массажистка,результаты "на лицо" так что если ребенок орет на массаже это не показатель квалификации специолиста.имхо.
__________________
http://metric.forumok.ru/][/url]



Детей нужно баловать!Только тогда из них вырастают настоящие
разбойники!
кАбАдЯкА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena