Сбился режим сна - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 13:45
ответ для takiana , на сообщение « Сбился режим сна »
  #31
AlexaschKa
Частый гость
 
Аватар для AlexaschKa
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщений: 86


У нас второй дневной сон в год из режима изчез. Сейчас встаем в 9 (приходится иногда будить), в 15 начинаю укладывать на дневной сон (всегда сопротивляется), к 16 засыпаем на час-полтора, на ночь укладываемся в 21-30, к 22-30 засыпаем. Если бы я разрешала дочке днем играть, сколько она хочет и засыпать, когда она уже сама "упадет", то дневной сон у нас начинался бы в 19-30, а потом мы до полуночи бы куралесили.
__________________
AlexaschKa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:54
ответ для takiana , на сообщение « Сбился режим сна »
  #32
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


А когда дочь просыпается ночью, вы тоже встаете? или она в темноте гуляет по квартире?
Larika is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:11   #33
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение
А когда дочь просыпается ночью, вы тоже встаете? или она в темноте гуляет по квартире?
Сначала не встаю, но она зовет меня, плачет: неинтересно же по темной квартире гулять. Встаю, включаю приглушенный свет, телевизор. Пыталась сидеть в полной темноте с ней, но эффекта нет, что при свете спать не хочет, что без света не хочет.
Мы с роддома спали всю ночь, просыпаясь только на утреннее кормление в 6.30 строго по часам. Ситуация кардинально изменилась, когда начали делать массаж. Ребенок сильно плакал при прикосновениях чужого человека и тогда она перестала ночами спать вообще. Длилось это два месяца. Потом новый курс массажа - та же ситуация. Массажистов меняли, выбрала лучшего из доступных. Массаж не делать было нельзя, так были определенные проблемы. Третий курс массажа делать уже не стали, ребенка пожалела. Так что периодически то спим ночью, то не спим. Отлучились от груди, перестали спать днем. Думала, хоть ночью теперь будет спать. Да не тут-то было. Вот наша история.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:11
ответ для AlexaschKa , на сообщение « У нас второй дневной сон в год из... »
  #34
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от AlexaschKa Посмотреть сообщение
У нас второй дневной сон в год из режима изчез. Сейчас встаем в 9 (приходится иногда будить), в 15 начинаю укладывать на дневной сон (всегда сопротивляется), к 16 засыпаем на час-полтора, на ночь укладываемся в 21-30, к 22-30 засыпаем. Если бы я разрешала дочке днем играть, сколько она хочет и засыпать, когда она уже сама "упадет", то дневной сон у нас начинался бы в 19-30, а потом мы до полуночи бы куралесили.
Везет вам... у нас так не получается
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:45
ответ для takiana , на сообщение « Сбился режим сна »
  #35
katri81
Старожил
 
Аватар для katri81
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 306


нам 2 и 6 и днем спим практически всегда, только на праздниках вставал в 11, я тогда не укладывала. Он может меня убеждать, что спать не хочет, слезы лить, но меня не проведешь, через 30-45 минут спит, да ещё и по 2-3 часа! А в ясли пошли так вообще красота, встает рано, правда не всегда с охотой,но днем спит ровно 3 часа.
katri81 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:21
ответ для takiana , на сообщение « Вредно, говорят. Так а что делать? Мы... »
  #36
Сид
Активный участник
 
Аватар для Сид
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от takiana Посмотреть сообщение
Не должен ребенок без дневного сна еще и ночами не спать.
возможно отвнетреннего как раз перевозбуждения такое.Пробуйте толко спокойные игры за 2 часа до сна.Никакой беготни.Стакан тёплого молока ближе ко сну.....
Сид is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena