улучшение жилищных условий - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 20:14
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Пришел повторный отказ из ЖО.... »
  #1401
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Пришел повторный отказ из ЖО. Продолжают считать сестру мужа членом нашей семьи и учитывают при подсчете метров ее квартиру, в которой прописаны ее муж и дети.
Подскажите, пожалуйста, куда лучше теперь обратиться? В городской жилкомитет?
Нужно ли заново собирать туда пакет документов или просто предъявить отказ из ЖО?
Спасибо!
Cестра с вами прописана? А выписать нереально?
А вообще, как тут советовали, нужно доказать, что ваша семья и сестра-это РАЗНЫЕ семьи. Нужно оформить акт раздельного ведения хоз-ва, раздельные квитанции, и неплохо бы ещё- соглашение о праве пользования жилыми помещениями.
Если у вас все это есть, и вам все равно откзали, то в течение 3 месяцев можно оспорить в суде.
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:54
ответ для LAPULYA , на сообщение « Наплевать вряд-ли получится. Если... »
  #1402
ykarymba
Старожил
 
Аватар для ykarymba
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Наплевать вряд-ли получится. Если постоянная регистрация была в другом регионе, очень вероятно, что запросят оттуда справку о наличии/отсутствии собственности.
+ 1 Предоставляли справку от мужа из другого региона, характеристику жилого помещения и кто прописан, и так же регистрационную справку на кого оформлена собственность.
ykarymba is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:17
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1403
sanaga
Активный участник
 
Аватар для sanaga
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 423


Справка о денежных средствах подтверждающих возможность оплатить стоимость жилья, в части превышающей размер предоставляемой выплаты (в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище»).
Обязательна ли эта справка, если я хочу встать на программу Молодежи - доступное жилье? Обращаюсь к тем кто вставал на эту программу, надо принести выписку из банка, без нее никак?
sanaga is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:01
ответ для Leloma , на сообщение « Cестра с вами прописана? А выписать... »
  #1404
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Аватар для Оле-Лукойе
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 8 054


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Cестра с вами прописана? А выписать нереально?
А вообще, как тут советовали, нужно доказать, что ваша семья и сестра-это РАЗНЫЕ семьи. Нужно оформить акт раздельного ведения хоз-ва, раздельные квитанции, и неплохо бы ещё- соглашение о праве пользования жилыми помещениями.
Если у вас все это есть, и вам все равно откзали, то в течение 3 месяцев можно оспорить в суде.
Сестра мужа писала заявление в ЖО, что не является членом нашей семьи и на постановку на очередь не претендует. Не учли. А каким образом оформить акт ведения раздельного хозяйства? Кроме раздельных квитанций что нужно? И что такое это соглашение? Квартира в собственности мужа, если что.
Выписать пока нет возможности, хотя без нее все равно нуждаться в улучшении будем.
Суд оставляем на крайний случай. Если другими путями не получится.
Оле-Лукойе is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:04
ответ для Leloma , на сообщение « Cестра с вами прописана? А выписать... »
  #1405
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Cестра с вами прописана? А выписать нереально?
А вообще, как тут советовали, нужно доказать, что ваша семья и сестра-это РАЗНЫЕ семьи. Нужно оформить акт раздельного ведения хоз-ва, раздельные квитанции, и неплохо бы ещё- соглашение о праве пользования жилыми помещениями.
Если у вас все это есть, и вам все равно откзали, то в течение 3 месяцев можно оспорить в суде.
А где можно оформить акт раздельного ведения хоз-ва и соглашение о праве пользования жилыми помещениями? У меня тоже сестра прописана, но живет в другом месте. Почему она должна выписываться, если эта квартира по наследству будет делиться на нас с ней пополам? А вообще адвокат мне говорила, что нигде в законах не говорится о всех прописанных.. Я писала заявление на начальника ЖО, жду ответ..
__________________
Три сыночка и лапочка дочка
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:40
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #1406
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Здравствуйте, подскажите можем ли мы быть признаны нуждающимися в жилье:
У мужа в собственности однушка 31 кв.м. Он сейчас прописан у матери и имеет долю в ее 3-х комнатной квартире. Также в ней прописан и имеет долю брат мужа, .т.е их там 3 собственника. Мама и брат сейчас разъезжаются и муж отдает свою долю матери, чтобы та могла купить себе квартиру (незнаю как это будет оформлено документально), в маминой новой квартире он пока не будет собственником, чтобы она получила налоговый вычет.
Я и двое детей прописаны у моей мамы, она одна собственница.
Если мы все пропишемся сейчас в однушку к мужу, включая его самого, мы будем нуждающимися?
Спасибо заранее, извините если сумбурно.
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 07:00
ответ для Sanofi , на сообщение « Здравствуйте, подскажите можем ли мы... »
  #1407
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Я помню, Вы писали ранее про консультацию с юристом. Очень интересно, какой ответ придет из ЖО на Ваш запрос. У нас аналогичная ситуация: в Питере с 1995 года, постоянная регистрация в ЛО. Запрос в ЖО пока не делали.
Да нам со дня на день должны ответ прислать.
сегодня буду звонить или пойду в ЖО

Цитата:
Сообщение от ykarymba Посмотреть сообщение
+ 1 Предоставляли справку от мужа из другого региона, характеристику жилого помещения и кто прописан, и так же регистрационную справку на кого оформлена собственность.
Эта справка была в списке доков? Это место предыдущей прописки?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:06
ответ для Sanofi , на сообщение « Здравствуйте, подскажите можем ли мы... »
  #1408
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите можем ли мы быть признаны нуждающимися в жилье:
У мужа в собственности однушка 31 кв.м. Он сейчас прописан у матери и имеет долю в ее 3-х комнатной квартире. Также в ней прописан и имеет долю брат мужа, .т.е их там 3 собственника. Мама и брат сейчас разъезжаются и муж отдает свою долю матери, чтобы та могла купить себе квартиру (незнаю как это будет оформлено документально), в маминой новой квартире он пока не будет собственником, чтобы она получила налоговый вычет.
Я и двое детей прописаны у моей мамы, она одна собственница.
Если мы все пропишемся сейчас в однушку к мужу, включая его самого, мы будем нуждающимися?
Спасибо заранее, извините если сумбурно.
Это явное ухудшение условий. Можете претендовать на постановку не ранее, чем через 5 лет.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:07   #1409
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Сестра мужа писала заявление в ЖО, что не является членом нашей семьи и на постановку на очередь не претендует. Не учли. А каким образом оформить акт ведения раздельного хозяйства? Кроме раздельных квитанций что нужно? И что такое это соглашение? Квартира в собственности мужа, если что.
Выписать пока нет возможности, хотя без нее все равно нуждаться в улучшении будем.
Суд оставляем на крайний случай. Если другими путями не получится.
Заявления от сестры маловато. Нужен акт раздельного ведения хоз-ва (в жилконторе делается), и раздельные квитанции (в бухгалтерии жилконторы).
Я тоже буду этим заниматься. У нас похожий случай.
Да, вам выписать сестру - было б лучшим вариантом..
Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
А где можно оформить акт раздельного ведения хоз-ва и соглашение о праве пользования жилыми помещениями? У меня тоже сестра прописана, но живет в другом месте. Почему она должна выписываться, если эта квартира по наследству будет делиться на нас с ней пополам? А вообще адвокат мне говорила, что нигде в законах не говорится о всех прописанных.. Я писала заявление на начальника ЖО, жду ответ..
Соглашение либо у нотариуса, либо через суд (как у нас).
Не должна, конечно, но иначе всех прописанных "сгребут" в одну семью, и опять же все квартиры к вам приплюсуют.
Что за адвокат у вас? Читайте жилищный кодекс.
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:30   #1410
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Сестра мужа писала заявление в ЖО, что не является членом нашей семьи и на постановку на очередь не претендует. Не учли. А каким образом оформить акт ведения раздельного хозяйства? Кроме раздельных квитанций что нужно? И что такое это соглашение? Квартира в собственности мужа, если что.
Выписать пока нет возможности, хотя без нее все равно нуждаться в улучшении будем.
Суд оставляем на крайний случай. Если другими путями не получится.
А вообще-то странно.. если сестра в квартире вашего мужа ни метра не имеет... Наверное, только акт раздельного ведения хоз-ва вам нужен. Чтобы, когда получите ф9, в ней было четко прописано, что семьи 2 проживают, а не одна Нам, когда отказ пришел, даже подчеркнули этот факт в ф9.
А вообще св... сидят в жил отделе Могли бы и поставить на очередь. Людям нервы мотают.
Leloma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena