НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 812 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 20:32
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #8111
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Вот отчетик:
Упущу то, как я тупила по поводу того, рожаю я или нет, к слову, это второй ребенок рожденный в Отто.
Рожала по сертификату, как и первого.
Приехала скорая, я попросила везти в Отто, что они и сделали. В приемном покое обнаружили раскрытие в 7 см, отправили в родилку и прокололи пузырь. Рожала я на той же кровати, на которой рожала первого ребенка. Все схватки, со мной сидела аккушерка и не отходила ни на шаг. Во время схваток делала массаж, показывала как дышать, держала за руку, поддерживала как могла, разговаривала и успокаивала, дала мячик, поддерживала при походе в туалет, потом договорилась на счет душа, но было уже поздно, у меня уже начались потуги, о чем я ей сообщила и она побежала за доктором. На кресло я влетела с криком "Ура", не дожидаясь, когда она мне подставит скамеечку. Тут же вокруг образовалась бригада, меня подготовили и под команды "тужся", с третей или четвертой потуги, я родила богатыря весом 4300 и ростом 58 см. Такому росту, врачи не мало удивились. Перед потугами, мне на ощупь предположили вес 3500, все похихикали, видимо у врачей был какой то спор :-) Ребенка плюхнули мне на живот, потом помыли, завернули и снова дали приложить к груди. Потом девочка аккушерка меня зашила, пообещав сделать всё аккуратно и с анестезией, за что я ей благодарна, тк наслушалась историй про шитьё без анестезии.
Потом меня покормили и увезли на ПО. Тут тоже всё было чудесно, за исключением того, что педиатры уж очень выносят мозг по поводу веса. Мы сначала потеряли 270 гр, мне вынесли всё.... через два дня набрали и перебрали, и мне снова вынесли мозг по этому поводу.
Некоторым не нравится строгость педиатров, а мне так наоборот, благодаря им поддерживается порядок. Да они не бегут по первому требованию, но их тоже можно понять. По всем вопросам можно звать и просить помочь, и пеленать научить и грудь расцедить и ребенка приложить.
Собственно и всё. Сейчас мы еще на ПО, кто будет рожать в ближайшее время по сертификату, скажу, что палаты пустые.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:39
ответ для Lo-Li , на сообщение « Вот отчетик: Упущу то, как я тупила по... »
  #8112
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Вот отчетик:
Упущу то, как я тупила по поводу того, рожаю я или нет, к слову, это второй ребенок рожденный в Отто.
Рожала по сертификату, как и первого.
Приехала скорая, я попросила везти в Отто, что они и сделали. В приемном покое обнаружили раскрытие в 7 см, отправили в родилку и прокололи пузырь. Рожала я на той же кровати, на которой рожала первого ребенка. Все схватки, со мной сидела аккушерка и не отходила ни на шаг. Во время схваток делала массаж, показывала как дышать, держала за руку, поддерживала как могла, разговаривала и успокаивала, дала мячик, поддерживала при походе в туалет, потом договорилась на счет душа, но было уже поздно, у меня уже начались потуги, о чем я ей сообщила и она побежала за доктором. На кресло я влетела с криком "Ура", не дожидаясь, когда она мне подставит скамеечку. Тут же вокруг образовалась бригада, меня подготовили и под команды " тужся", с третей или четвертой потуги, я родила богатыря весом 4300 и ростом 58 см. Такому росту, врачи не мало удивились. Перед потугами, мне на ощупь предположили вес 3500, все похихикали, видимо у врачей был какой то спор :-) Ребенка плюхнули мне на живот, потом помыли, завернули и снова дали приложить к груди. Потом девочка аккушерка меня зашила, пообещав сделать всё аккуратно и с анестезией.
Потом меня покормили и увезли на ПО. Тут тоже всё было чудесно, за исключением того, что педиатры уж очень выносят мозг по поводу веса. Мы сначала потеряли 270 гр, мне вынесли всё.... через два дня набрали и перебрали, и мне снова вынесли мозг по этому поводу.
Некоторым не нравится строгость педиатров, а мне так наоборот, благодаря им поддерживается порядок. Да они не бегут по первому требованию, но их тоже можно понять. По всем вопросам можно звать и просить помочь, и пеленать научить и грудь расцедить и ребенка приложить.
Собственно и всё. Сейчас мы еще на ПО, кто будет рожать в ближайшее время по сертификату, скажу, что палаты пустые.
А вы на каком ПО лежите?
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:44
ответ для Макарина мама , на сообщение « А вы на каком ПО лежите? »
  #8113
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
А вы на каком ПО лежите?
на первом. А вы тоже тут?
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:17
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #8114
Marabara
Активный участник
 
Аватар для Marabara
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: В.О., "Старая деревня"
Сообщений: 360


А кто еще у Литвиновой делал третье УЗИ? Мне по сравнению с МГЦ показалось не очень информативным и супер быстрым, теперь мучают сомнения все ли хорошо посмотрели....
Marabara is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:46
ответ для Marabara , на сообщение « А кто еще у Литвиновой делал третье... »
  #8115
NataBearKa
Участник
 
Аватар для NataBearKa
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Marabara Посмотреть сообщение
А кто еще у Литвиновой делал третье УЗИ? Мне по сравнению с МГЦ показалось не очень информативным и супер быстрым, теперь мучают сомнения все ли хорошо посмотрели....
А предыдущие Вы оба в МГЦ делали? К Литвиновой впервые попали?
Тут уже обсуждалось, что тётя странная Кому-то писала перед самыми родами ягодичное предлежание, а реб правильно лежал, в головном... Кому-то показатели навскидку с предыдущих УЗИ записывала В общем, я бы перепроверила
__________________
NataBearKa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:12
ответ для Lo-Li , на сообщение « Вот и мы готовенькие в Отта лежим, с... »
  #8116
Любимочк@
Активный участник
 
Аватар для Любимочк@
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Вот и мы готовенькие в Отта лежим, с пацаном 4300 Потом отчет накатаю. Роды по сер_ту прошли на ура
Поздравляю!!!Спасибо за отчет!!!
__________________

Если у вас есть цель - идите к ней, не можете идти - ползите, не можете ползти - лягте и лежите в направлении цели!
Любимочк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:17
ответ для NataBearKa , на сообщение « А предыдущие Вы оба в МГЦ делали? К... »
  #8117
Marabara
Активный участник
 
Аватар для Marabara
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: В.О., "Старая деревня"
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от NataBearKa Посмотреть сообщение
А предыдущие Вы оба в МГЦ делали? К Литвиновой впервые попали?
Тут уже обсуждалось, что тётя странная Кому-то писала перед самыми родами ягодичное предлежание, а реб правильно лежал, в головном... Кому-то показатели навскидку с предыдущих УЗИ записывала В общем, я бы перепроверила
Да, я впервые к ней попала, но врач у которой наблюдаюсь в Отта, настаивала на том чтобы только у них третье УЗИ делала и только у Литвиновой, поэтому и пошла...
Marabara is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:35
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #8118
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Девочки, подскажите, пожалуйста! У меня двойня, плюс скорее всего плановое КС. Посоветовали два врача из Отта, Аржанову Ольгу Николаевну и Ковалеву Татьяну Георгиевну. Кому-нибудь помогали сохраняться, рожать???
Буду благодарна за ваши отзывы!!!
Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:50
ответ для Vesper , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста! У... »
  #8119
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! У меня двойня, плюс скорее всего плановое КС. Посоветовали два врача из Отта, Аржанову Ольгу Николаевну и Ковалеву Татьяну Георгиевну. Кому-нибудь помогали сохраняться, рожать???
Буду благодарна за ваши отзывы!!!
лежала у аржановой на отделении. от себя ничего толкового сказать не могу, так как пролежала на ДО всего 3 дня, кроме того что очень приятная тетенька)) в палате лежали 2 девочки на сохранении, лежали не в первый раз и не по три дня. очень хвалили ее, говорят что она профессионал своего дела!
cjemma is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:51
ответ для NataBearKa , на сообщение « Богатырька))))... »
  #8120
cjemma
Участник
 
Аватар для cjemma
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от NataBearKa Посмотреть сообщение
Богатырька)))) Поздравляю-поздравляю!!!! Растите здоровенькими и красивыми
Извините за вопрос, а послеродовое 2 было?
послеродовое второе) говорят что его закрывать хотят, самое старое отделение.... я когда выписывалась нас на отделении всего 10 человек было...
cjemma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena