МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение, рецепты, фотки - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 21:22
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #2761
Cheplu
Ветеран
 
Аватар для Cheplu
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Инд-Ириновский,Чернышевская
Сообщений: 733


Буженину делаю не только из шеи. Если попадется хороший кусочек ровненький, то и из окорока можно. Фишка - вытаскиваете готовый горячий кусок из мульки, заворачиваете в фольгу, остужаете и в фольге же убираете в холодильник. Режется после этого тоненько без проблем.
Cheplu is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:13
ответ для Cheplu , на сообщение « Буженину делаю не только из шеи. Если... »
  #2762
ЧарлиЧаповна
Мега-элита
 
Аватар для ЧарлиЧаповна
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Комендантский пр. Юбилейный квартал
Сообщений: 3 365


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
я считаю для буженины только шея, с ней точно не ошибетесь
т.к. при обжаивании они обгорают и выглядят не эстетично . Потом перекладываю в мультю
Вопрос: сначала обжарить кусок на сковороде, а потом в мультю?

Цитата:
Сообщение от Cheplu Посмотреть сообщение
Буженину делаю не только из шеи. Если попадется хороший кусочек ровненький, то и из окорока можно. Фишка - вытаскиваете готовый горячий кусок из мульки, заворачиваете в фольгу, остужаете и в фольге же убираете в холодильник. Режется после этого тоненько без проблем.
Спасибо за совет
Сегодня искала рецепт, прочитала, что можно мясо сначала выдержать в рассоле
вот рецепт этот:
"Мясо (свиной окорок, корейку, грудинку, шейку) заливаю солёной водой (2 ст. ложки соли на 1 литр воды) и мариную в холодильнике 1-3 дня ( у меня бывало и дольше). Иногда добавляю и в рассол давленный чеснок и молотый чёрный перец, но это не обязательно.
Затем мясо достаю, обсушиваю бумажными полотенцами, натираю молотым чёрным и красным жгучим перцем, тёртым чесноком, можно приправить лимонным соком, а также другими специями по вкусу и желанию.
Засоленное и приправленное специями мясо упаковываю в кулинарный рукав для запекания или в фольгу и запекаю в духовке. Охлаждаю в этой же упаковке. "


А в мультю можно мясо в рукаве засунуть? подгорит рукав наверно...расплавится.


ЧарлиЧаповна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:18
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #2763
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


нет рукав не расплавится.Я когда пеку пироги,всегда сначала рукав кладу,потом вынимать очень легко.
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:24   #2764
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
Потом перекладываю в мультю, выпечка с одной стороны 30 минут, переворачиваю и еще 20 минут. Перевожу на тушние на 1,5 часа,у.
а сколько воды при каком режиме добавляете???
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:32
ответ для wilena , на сообщение « нет рукав не расплавится.Я когда пеку... »
  #2765
ЧарлиЧаповна
Мега-элита
 
Аватар для ЧарлиЧаповна
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Комендантский пр. Юбилейный квартал
Сообщений: 3 365


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
нет рукав не расплавится.Я когда пеку пироги,всегда сначала рукав кладу,потом вынимать очень легко.
Уточню (зануда я такая....) - мясо можно выпекать в рукаве на режиме "выпечка" ?
ЧарлиЧаповна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:39   #2766
tutulya
Элита
 
Аватар для tutulya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от ЧарлиЧаповна Посмотреть сообщение
Девчоночки, дайте проверенный рецепт буженины. очень нужно.
и какую часть свинины брать для буженины напишите пожалуйста.
(на 10 гостей)
Для буженины я всегда шею беру, она с прожилочками жира и получается очень нежная и сочная
Прокаалываю её ножом и туда вставляю дольки чеснока. морковку брусочками, потом натираю солью, перцем, аджикой чуть-чуть, кетчупом и горчицей. Даю постоять в холодильнике пару-тройку часов. Потом на режиме выпечка из расчета 1 кг- 1 час. Но чаще просто её заворачиваю в фольгу и в духову, время то же, но она сочнее получается
__________________
tutulya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:09
ответ для alkov , на сообщение « а сколько воды при каком режиме... »
  #2767
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
а сколько воды при каком режиме добавляете???
Воду не надо добавлять, при тушении выделится много сока
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:40
ответ для кристи-кэри , на сообщение « Девочки, всем приветик!!:flower: ... »
  #2768
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от кристи-кэри Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик!! Можете подсказать хороший рецепт ленивых голубцов, а то ссылки с первой страницы не работают
Как раз вчера готовила...

Уж не знаю насколько они Вам будут по вкусу, но я ем только такие.

На выпечке 20 мин. обжарила фарш (ок. 500 гр.) с луком, под конец бросила 1/2 мультистакана риса (у меня всегда обработанный паром) и капусту. Капусты не хватило, добавила китайскую.
Потом 1 мультистакан воды, перемешала все и на тушение 1 час. Ну и в процессе посолила, поперчила, лаврушку бросила и перец горошком. Потом подумала, и добавила хмели-сунели.

Получилось отлично...рис не разварился, а то бывает иногда. Сами голубцы получились именно нужной консистенции...и не сухие, и воды нет. С заливкой сметана-кетчуп не делаю...сметану уже в тарелку добавляю...мне так больше нравится.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:47
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #2769
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Мне как-то не очень понравилась буженина в мульте, получилось суховато, в духовке сочнее. Но я брала окорок, может из шеи вышло бы лучше.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:40
ответ для Anellica , на сообщение « Как раз вчера готовила...:)) Уж не... »
  #2770
кристи-кэри
Частый гость
 
Аватар для кристи-кэри
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Мурманск, СПБ (Петроградка)
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Как раз вчера готовила...

Уж не знаю насколько они Вам будут по вкусу, но я ем только такие.

На выпечке 20 мин. обжарила фарш (ок. 500 гр.) с луком, под конец бросила 1/2 мультистакана риса (у меня всегда обработанный паром) и капусту. Капусты не хватило, добавила китайскую.
Потом 1 мультистакан воды, перемешала все и на тушение 1 час. Ну и в процессе посолила, поперчила, лаврушку бросила и перец горошком. Потом подумала, и добавила хмели-сунели.

Получилось отлично...рис не разварился, а то бывает иногда. Сами голубцы получились именно нужной консистенции...и не сухие, и воды нет. С заливкой сметана-кетчуп не делаю...сметану уже в тарелку добавляю...мне так больше нравится.
Спасибо за рецептик Я тоже сегодня уже приготовила, такую вкуснятину У меня примерно такой же рецепт получился, только с небольшими поправками
Я также на выпечке обжарила фарш+лук+морковь (20мин), потом переключила на плов и добавила 1 м.ст. риса, 2,5 м.ст. воды и капусту, всё приправила любимыми специями+1ст.л. томатной пасты, получилось ооочень вкусно, сочно и мягко
__________________
кристи-кэри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
panasonic, мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena