Кошки и цветы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2009, 16:13   #1
Lapusjndij
Активный участник
 
Аватар для Lapusjndij
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 336
Кошки и цветы



Девочки,кошатницы,как Ваши киски относятся к комнатным растениям?
У меня два кошака,растений было 25 горшков,осталось 5,вот сижу и реально реву ,как мне жалко мои цветочки,выращенные с таким трудом и такой любовью,для меня цветы живые и любимые,как и мои кисики,но вот кисики мои дорогие и любимые ,мои цветы невзлюбили,все их перероняли и згубили,тока что рассталась еще с двумя кактусятами,что делать,как уговорить кисок полюбить мои цветы?Как обстоят дела у Ваших кисок и цветов?Что делать?без цветов немогу,также,как и без кисок.Помогите советом
Lapusjndij is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 16:23
ответ для Lapusjndij , на сообщение « Кошки и цветы »
  #2
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


моя киска относится к ним хорошо, даже очень. точно так же, как Ваши хулиганы из многих горшков остались немногоие, спасшиеся бегством на шкафы. напольные цветы не спаслись....

здесь давали советы - утыкать землю вокруг растения зубочистками, попрыскать отпугивателем, обернуть пленкой верх (для когтей моего - сущий пустяк), убрать цветы под потолок, затянуть полки с цветами сеткой...
может, новые способы появились, народ придет - расскажет...
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 16:54   #3
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Боюсь что способов уберечь цветы не существуетЕсли кошки нацелились то это всё
Почти год назад безуспешно боролась всеми всяческими способами со своей кошкой.Были применены все возможные и невозможные приблуды. И вонючки отпугиватели,и сетки,и закрытие пленкой,и заградительные полосы из длинных канцелярских кнопок,и попытки отвлечь её специально выращенной для кошек травкой,все было без толку! Моя дорогущая,и очень близкая душе и сердцу коллекция разрывалась,разгрызалась на мелкие кусочки,клубни из горшков просто вырывались и утаскивались куда только можно.Практически каждое утро я просыпалась от грохота летящих горшков.Счет погубленным экземплярам шёл уже не штуки а на десяткиВ итоге когда я просто уже устала от этой борьбы я недосчиталась порядка 70 так или иначе загубленных кошкой горшков.
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 17:07
ответ для INUSA , на сообщение « Боюсь что способов уберечь цветы не... »
  #4
Lapusjndij
Активный участник
 
Аватар для Lapusjndij
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Боюсь что способов уберечь цветы не существуетЕсли кошки нацелились то это всё
Почти год назад безуспешно боролась всеми всяческими способами со своей кошкой.Были применены все возможные и невозможные приблуды. И вонючки отпугиватели,и сетки,и закрытие пленкой,и заградительные полосы из длинных канцелярских кнопок,и попытки отвлечь её специально выращенной для кошек травкой,все было без толку! Моя дорогущая,и очень близкая душе и сердцу коллекция разрывалась,разгрызалась на мелкие кусочки,клубни из горшков просто вырывались и утаскивались куда только можно.Практически каждое утро я просыпалась от грохота летящих горшков.Счет погубленным экземплярам шёл уже не штуки а на десяткиВ итоге когда я просто уже устала от этой борьбы я недосчиталась порядка 70 так или иначе загубленных кошкой горшков.

О ужас,неужели все же придется распрощаться с цветами?хотя уже почти ничего не осталось,но я задумывалась о том,чтоб начать все сначала.Так обидно.Все пошла обижаться на кисок
Lapusjndij is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 17:12
ответ для Lapusjndij , на сообщение « Кошки и цветы »
  #5
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


У меня все горшки приклеены скотчем к подоконникам. Или стоят там, где кот фиг достанет,но тоже приклеены на всякий случай. Благо он их только роняет,но не грызет. Ну понадкусывал несколько листов - наверно не понравилось.
Единственно - ловил муху, потоптался по цветам, горшки то приклеенные устояли, а цветы пострадали.
Но цветов теперь минимальное количество,коты явно сговорились с мужем - не более одного горшка на один подоконник.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 17:33
ответ для Lapusjndij , на сообщение « Кошки и цветы »
  #6
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Мне пришлось на облюбованном котом подоконнике оставить всего три растения(фикус,пальму и гибискус),что бы ему было где полежать.погреться на солнышке.А ещё я их пересадила в тяжёлые и большие глинянные горшки.Кошаку их просто не сдвинуть.В том году насикал в ящик с рассадой балконных цветов,растюшки погибли,пришлось менять землю и сажать заново.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 17:48
ответ для Lapusjndij , на сообщение « Кошки и цветы »
  #7
Onebaby
Элита
 
Аватар для Onebaby
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщений: 1 585


Спасибо за идею приклеить горшки скотчем!
Моя киса цветами не интересуется. Но предыдущая ее хозяйка советовала оградительный заборчик поставить на подоконник, чтобы горшки не слетали. Можно прыскать из разбрызгивателя, когда кошки приближаются к цветам. Правда, видимо, это прокатит на начальном этапе, а сейчас, когда они уже поняли свою безнаказанность, будут грызть дальше..
Да, может, купить кошкам игрушки, чтобы отвлечь их от цветов? Видимо, кошкам нечем заняться, если их интересуют цветы.
Onebaby is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 18:10
ответ для Lapusjndij , на сообщение « Кошки и цветы »
  #8
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


А мои три кошки цветы вобще не замечают....
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 18:34
ответ для Lapusjndij , на сообщение « Кошки и цветы »
  #9
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


к сожалению, ни игрушки, ни брызгалки не останавливают. это я, чтоб никто не обольщался. да, некоторые сознательные питомцы прекращают разбойные нападения, но, больше, чтоб не огорчались любимые хозяева.

мой котей плювал на воду - жмурится, но продолжает черное дело!...хад
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 19:07
ответ для Lapusjndij , на сообщение « Кошки и цветы »
  #10
Zvezdochka_I
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 327


Если киске с хорошо упертым характером понравились цветочки - хана цветочкам. Лучший способ сохранить цветочки - отдать цветочки в хорошие руки, пока не поздно.
У нас растения поделились на две категории:
1 категория - очень вкусные цветочки, стебелечки и листики Результат - все съедено
2 категория - очень хорошенькая земля в горшочках, которую можно замечательно копать, а в орхидее в горшке еще куча палочек и камешков, которые можно тырить в зубах по всему дому. Результат - очень грязно.
И совершенно довольная кошачья морда.
Причем наша милая девочка делает свое черное дело по ночам, так что даже вовремя сказать "фу" не получается.
Zvezdochka_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena