Государственный детский сад, помощь или обуза для наших многодетных семей. - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 01:10   #151
Фиона да Винчи
Активный участник
 
Аватар для Фиона да Винчи
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: СПб - м. Большевиков, Всеволожск - Южный
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Хотите дам координаты подработки на дому? По мне там был только один минус - срок сдачи работ фиксирован, но с двумя малышами без детсада очень реально.
Конечно хочу, чем больше возможностей, тем лучше. Я уже хотела писать курсовые работы, переводы делать... Но из=за этой неопределенности с садами никак не начать. Сбросьте в личку, пожалуйста и объясните что к чему, если не трудно.
Фиона да Винчи is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:20   #152
Боярыня Морозова
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Петергоф, Балтийская
Сообщений: 1 281


Tabaluga, Manta - мне очень близка ваша позиция

Со старшей пытались ходить - сад был частный, группы маленькие, занятия интреснейшие, походы в Эрмитаж и оркестр в саду. Пару месяцев просто со слезами шла, а однажды упала в ноги с криком "Мамочка, не оставляй меня!". Все, это было апофеозом. В сад мы больше не ходили.
Ничего не потеряли, в школу пошли - 2 учителя делили нашу "начитанную и грамотную девочку", завуч интересовалась, в каком саду нас так к школе подготовили Это то, что касается "подготовки" к школе. Что касается эмоционального развития и социализации - очень активная, ласковая девочка, легко адаптируется в любом коллективе. Резюме: мы не потеряли НИЧЕГО, не посещая сад, только приобрели.
Со средней ходим в логопедический, пошли в основном из-за занятий с логопедом, дефектологом. Группа маленькая, воспитатель нравится. Забираю перед сном, в 12.30, потому что ТАЖЕ ИСТОРИЯ, что со старшей. "МАМОЧКА, Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ" ВОт что говорит мне моя средняя дочь. При этом сад ей очень нравится, много рисуют, лепят, танцуют. Пока думаю, будем ли ходить дальше.
Младшую не отдам ни за что.
Боярыня Морозова is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:56   #153
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Хотите дам координаты подработки на дому? По мне там был только один минус - срок сдачи работ фиксирован, но с двумя малышами без детсада очень реально.
А можно мне тоже?
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 10:59   #154
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Фиона да Винчи Посмотреть сообщение
А
(С удовольствием водила бы на развивашки вместо сада, но средств особых на это нет, а хочется комплексное развитие.)
Комлпксное развитие можно устроить дома уделяя этому полчаса, а лучше два раза по полчаса в день, причем сначала придется надо будет сидеть рядом с ребенком, а потом он достаточно быстро многое будет делать самостоятельно. Можно и самому учить, а для детей постарше можно пособиями пользовать, например, старшая дочка делает прописи, задания на логику, средняя собирает обучающие паззлы (такия задания можно купить и недорого на почте, в ЗМ по карте, можно заказать в интернете, правда, я их пока не получила, поэтому расскажу подробности после получения).

Бывают бесплатные занятия для дошкольников в клубах, домах творчества или спортивных центрах. Я год назад была уверена, что таких не бывает, а в итоге обнаружила, что даже при том доме творцества, где меня уверяли, что дошкольники занимаются только платно, такие занятия есть (стали ходить туда на шахматы, а там дошкольникам бесплатно, а наши друзья стали ходить на бесплатный хор и бисероплетение).
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 11:14   #155
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова Посмотреть сообщение
Со старшей пытались ходить - сад был частный, группы маленькие, занятия интреснейшие, походы в Эрмитаж и оркестр в саду. Пару месяцев просто со слезами шла, а однажды упала в ноги с криком "Мамочка, не оставляй меня!". Все, это было апофеозом. В сад мы больше не ходили..
Мы были оформлены в сад, т.к. моя мама уверяла меня, что невозможно справиться дома с двумя детьми с маленькой разницей и уделить обоим внимание, но в итоге ни разу не сходили, потому что у меня было ощущение, что это закончится так же. Я чувствую, что у меня с моими детьми есть какая-то "ниточка", которую не стоит натягивать насильно, она с возрастом постепенно ослабевает сама. К этой мысли меня привели много примеров из общения с детьми, старшая до сих пор не хочет надолго оставаться без родителей, при этом мы отсутствуем крайне редко и обычно пару часов, а если оставляем, то оставляем с родной бабушкой. Средняя дочь при мне (мы практически все время вместе) иногда вздыхает "хочу к маме" и забирается ко мне на колени после этого обниматься - соскучилась
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:55   #156
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Фиона да Винчи Посмотреть сообщение
Конечно хочу, чем больше возможностей, тем лучше. Я уже хотела писать курсовые работы, переводы делать... Но из=за этой неопределенности с садами никак не начать. Сбросьте в личку, пожалуйста и объясните что к чему, если не трудно.

Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
А можно мне тоже?
Девочки, я в личку кинула. Чую, сделала фирме рекламу
Это я там дипломы и курсачи на заказ ваяла... В принципе, возможно работать даже с 3 малышами, которые в детсад не ходят (и без бабушки). Проверено на себе.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:29   #157
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Фиона да Винчи Посмотреть сообщение


Второй вопрос. Как официально откосить надолго от сада, не ходя официально к врачу? Может мы пару месяцев дома посидим, особенно с младшим.
Вот из другого топика http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4673753. Почитайте может что-нибудь найдете
"есть несколько законных вариантов, не посещения сада:
1 по болезни
2 75 календарных дней летом
3 санаторно -курортное лечение
4 назначение врача о прописанном домашнем режиме на определенный срок
5 отпуск у одного из родителей
во всех случаях Вы долждны написать заявление заведующей о сохранение места за ребенком с указанными причинами и конкретными сроками+_справки подтверждающие(с работы родителя, из санатория, поликлиники)
все остальное-считается без уважительной причины-не посещение д\с больше 2 недель-имеют право отчислить и взять другого ребенка на Ваше место "
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:16   #158
Фиона да Винчи
Активный участник
 
Аватар для Фиона да Винчи
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: СПб - м. Большевиков, Всеволожск - Южный
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Комлпксное развитие можно устроить дома уделяя этому полчаса, а лучше два раза по полчаса в день, причем сначала придется надо будет сидеть рядом с ребенком, а потом он достаточно быстро многое будет делать самостоятельно. Можно и самому учить, а для детей постарше можно пособиями пользовать, например, старшая дочка делает прописи, задания на логику, средняя собирает обучающие паззлы (такия задания можно купить и недорого на почте, в ЗМ по карте, можно заказать в интернете, правда, я их пока не получила, поэтому расскажу подробности после получения).

Бывают бесплатные занятия для дошкольников в клубах, домах творчества или спортивных центрах. Я год назад была уверена, что таких не бывает, а в итоге обнаружила, что даже при том доме творцества, где меня уверяли, что дошкольники занимаются только платно, такие занятия есть (стали ходить туда на шахматы, а там дошкольникам бесплатно, а наши друзья стали ходить на бесплатный хор и бисероплетение).
Я занимаюсь больше, чем по полчаса или по часу в день, в том то и дело. Дети привыкли к моему вниманию. Если я с ними не занимаюсь, старшая иногда занимает себя сама, но часто, предоставленные сами себе - они просто стоят с братом на голове, отнимают друг у друга игрушки, шалят всячески (устраивая стирку в ванной с лужами на полу и мокрыми полотенцами, прыгают на диване с криками - бесятся) У меня просто будет возникать комплекс, что я сижу у компа, а дети "пропадают", у меня если дети не заняты "делом" 80% времени - то день зря прошел. Младший все время подбегает с книжкой, чтобы я почитала, может по 2 часа с книгами сидеть, чтобы я читала и рассказывала по картинкам....

Еще одна проблема - сон, они без меня не засыпают, даже ночью просыпаются, если меня рядом нет. Решить эту проблему нам не дает папа, так как он хронически не выносит криков... а приучить детей без минимальных криков к самостоятельному засыпанию трудно.
Наверное, нужен детям строгий режим - с этим у меня проблемы и сад, мне казалось, и меня и их дисциплинирует как-то. Когда они рано вставали, то и уложить их получалось побыстрее и на дневной сон шли охотнее...
Фиона да Винчи is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:41   #159
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Фиона да Винчи Посмотреть сообщение
А у нас огромная проблема с садом. Попадали туда с таким трудом, вот попали... Одному младшему 1 и 10, средней девочке 3 и 10. Она хорошо говорит очень общительна и с удовольствием ходила на развивашки и общалась с детьми во дворе. Пошли в сад в этом сентябре и отходили без болячек и адаптации почти 2 месяца. Потом заболели очень сильно, так как в садике начались занятия в бассейне. Бронхит и конъюнктивит на 1,5 месяца (по очереди). После болезни дочку не узнать. Пошла в сад с криками (а орет она так, что душу вырвет). Воспитатель и нянечка ее у меня из рук выдирали. На следующий деньпосле первого, она еще встав с постели, начала кричать - не хочу в этот ужасный сад - там все чужие, дети чужие, тети чужие. Я добивалась от нее что не так, кроме того, что хочу быть дома с с мамой, ничего не добилась (я общаюсь с воспитателями и мамами - в саду ничего криминального быть не должно). Перестала ходить на художественную гимнастику- также орет и не может расстаться со мной, просит, чтобы я с ней в зале посидела.... Все время говорит, мама я хочу заболеть, не пойду в этот дурацкий сад, буду дома тихо сидеть, тебе не мешать, буду полы помогать мыть и обед готовить... Через 4-5 дней после таких походов в сад снова заболела. При всем при том, что до сада 3 года даже насморка у ребенка ни разу не было... (к болезням я готова конечно, но тоже напрягают, так как младшенький следом болеет) Весь день во время второй болезни говорит - не хочу в сад - не веди меня больше туда. Как после такого туда ее отвести? Говорит хочу все время болеть...

Младшего тоже повели в ясли только чтобы место не потерять и быстро сбегать по делам (водила его часа на 3-4. Он вообще в саду стоит в углу и тихо плачет или молча стоит и не играет, идет на руки ко всем подряд и прижимается как к маме. Потом когда прихожу в глазках у него такой ужас, что мама бросила ... Личико стало детдомовским. даже дома поведение изменилось. Утром орет в голос вместе с дочкой. Я такой ад вынести не могу. Уже готова бросить свои планы по поводу подработки (очень надо) и сидеть дома с детьми.

Я не слабая мама и могу настоять на своем если надо, но внутренний голос и подруги говорят, а надо ли насиловать детей. Подруг не очень слушаю, они изначально на другое настроены и другого склада характера.

Кто-то отказался от сада после того как туда пошли и жалеете ли?

(С удовольствием водила бы на развивашки вместо сада, но средств особых на это нет, а хочется комплексное развитие.)

Второй вопрос. Как официально откосить надолго от сада, не ходя официально к врачу? Может мы пару месяцев дома посидим, особенно с младшим.
У меня сейчас та же проблема...так долго жали открытия сада, попали , и..неделю ходим, две-три дома, болеем, причем если сыну оченьнравитс сад, ходит туда с большим удовольствием, то доче очень не нравится - там она нормлаьно себя ведет, заходит, играет, все делает, даже спит днем(дома не спит с двух лет!) - но часто говорит мне, что не любит садик, что на прогулке специально ест снег, чтобы заболеть, что хочет быть дома с мамой...но у меня подработка небольшая, и как раз в такое время неудобное - примерно с трех до пяти, то есть мне необходимо, чтобы они были в саду, получается..((сейчас, правда , замаячил другой вариант, но не знаю, как скоро это все получится - организация семейной группы при садике, мне кажется, что такой вариант для многих просто находка, лично для меня, например(я своей подработкой как ра и зараатываю не больше зарплаты воспитателя в саду)
Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Хотите дам координаты подработки на дому? По мне там был только один минус - срок сдачи работ фиксирован, но с двумя малышами без детсада очень реально.
Ой, если можно, и мне скиньте координаты, пожалуйста!))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:05   #160
natalandia
Частый гость
 
Аватар для natalandia
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 36


наш старший (2,5) походил полгода в садик, очень нравилось, потом садик правда совсем разонравился нам (дети практически не гуляли, воспитатели не поддерживали стремление к горшку и т.д.), получилось что ребенок два месяца посидел дома с нами (до выхода в новый садик). видно, что он конечно рад побыть с мамой, дома, но и скучает по садику явно, каждый день рассказывает мне про какого-то Кирюшу.))) и так и говорит иногда по утрам: папа, в садик.поехали!
так что мы за садик.) просто если есть возможность, ребенка неплохо забирать например после тихого часа, чтобы он и с семьей успел пообщаться в течение дня.
ну а явный минус конечно - болячки....
__________________
сыночек ; доченька и еще доченька
natalandia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena