Про имя . - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2009, 23:49
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Про имя . »
  #91
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


как назвать ребенка решали исключительно мы-родители!
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 23:51
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Про имя . »
  #92
afinka
Наш человек
 
Аватар для afinka
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: бомж, музей игрушки:-))
Сообщений: 7 301


Не, у меня не требовали. Но встали насмерть против имени Жанна. Дескать имя нерусское. А мне очень нравится, и с фамилией очень сочетается. Но когда к ним присоединился и муж, пришлось отступить. Зато теперь все довольны - такие незатейливые имена Юля, Оля)))
Да я впрочем уже и не жалею))
afinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 23:51
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Про имя . »
  #93
Timon
Небожитель
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 15 816


ситуация банальная...у нас было то же самое, уже будучи беременной занала что сына назову Тимка (Тимофей)...выслушала все то же самое от родной мамы, что и вы, и что имя это кошачье, что мужчину так звать нельзя и т.д..мол пусть будет Тема (артем) и так далее, короче она сопротивлялась всеми фибрами против Тимофея...ну вот Тимка у меня и все, и другого имени мы не предстваляем. И мама рада и называет его и Тимошечка, и Тимпа и Тимчик и всем чем угодно...и все ей нравиться. Мама говорила, что имя устарело и вообще звучит ужасно...
а вот отец очень нас поддержал, сказал, что если имя горманирует с человеком, то оно может быть любым и оно сочетается хорошо с очеством Алексеевич и русское имя...мне кажеться он уже в утробе отзывался на имя Тимочка....я называла его с того дня как узнала что мальчик...хотя до этого хотела по другому назвать.
Timon is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 00:17
ответ для Timon , на сообщение « ситуация банальная...у нас было то же... »
  #94
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
ситуация банальная...у нас было то же самое, уже будучи беременной занала что сына назову Тимка (Тимофей)...выслушала все то же самое от родной мамы, что и вы, и что имя это кошачье, что мужчину так звать нельзя и т.д..мол пусть будет Тема (артем) и так далее, короче она сопротивлялась всеми фибрами против Тимофея...ну вот Тимка у меня и все, и другого имени мы не предстваляем. И мама рада и называет его и Тимошечка, и Тимпа и Тимчик и всем чем угодно...и все ей нравиться. Мама говорила, что имя устарело и вообще звучит ужасно...
а вот отец очень нас поддержал, сказал, что если имя горманирует с человеком, то оно может быть любым и оно сочетается хорошо с очеством Алексеевич и русское имя...мне кажеться он уже в утробе отзывался на имя Тимочка....я называла его с того дня как узнала что мальчик...хотя до этого хотела по другому назвать.
Я тоже такое однажды услышала. Говоривший имел все шансы получить в тыкву, но быстро извинился
По теме-решение об имени было однозначным, единственным и поддержанным со всех сторон
Сына зовут Кузьма.
__________________


Дети-как деньги- кажется, что хватит ста рублей или одного, а потом и двухсот мало! (с)

Не пиши ерунды там, где ты не модератор (с)тырено

...Ведь желание иметь детей - это чистый эгоизм) (с)*Sky*

Закон ЛВ - хорошая тема перерастает либо в стёб, либо превращается в оптовую закупку (у кого-то стырила, по обыкновению)
potemki is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 00:46
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Про имя . »
  #95
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Решали мы, но никто и не претендовал больше. Тем более наши варианты всем близким родственникам понравились.
Единственный момент был - свекровь просила, если мальчик, то определенным именем (не буду озвучивать каким, здесь неважно) не называть. В роду у этого имени плохая судьба. Это имя в нашем списке возможных имен было, мы вычеркнули. Эмоции свекрови нам были более чем понятны в данном случае, и к ее словам мы прислушались. Зато имя нашего сына ее очень обрадовало, потому что похоже на ее имя
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 00:47
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Про имя . »
  #96
Trinary
Мега-элита
 
Аватар для Trinary
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 4 534


Извините за офф, складывается впечатление, что с имени Никита, все переключились на имя Миша - у меня имеются три знакомые, между друг другом незнакомые, и у всех троих - Мишки. А лет пять назад, был бум на Никит...
Trinary is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:27
ответ для Trinary , на сообщение « Извините за офф, складывается... »
  #97
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Trinary Посмотреть сообщение
Извините за офф, складывается впечатление, что с имени Никита, все переключились на имя Миша - у меня имеются три знакомые, между друг другом незнакомые, и у всех троих - Мишки. А лет пять назад, был бум на Никит...
Мы сына хотели назвать Миша, но тогда бы в семье был Миш перебор, у меня племянник, 2-а кузена, внучатый племянник и куча более дальних родственников, а вот имя Никитка очень мелкому подошло, назвали несмотря на то, что это такое распростренённое имя.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:40
ответ для nadja , на сообщение « Мы сына хотели назвать Миша, но тогда... »
  #98
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Не, у меня не требовали. Но встали насмерть против имени Жанна. Дескать имя нерусское. А мне очень нравится, и с фамилией очень сочетается. Но когда к ним присоединился и муж, пришлось отступить. Зато теперь все довольны - такие незатейливые имена Юля, Оля)))
Да я впрочем уже и не жалею))
Замечательные имена

У нас в семье так: Мы с сестрой Оля и Уля. Мои дочки Юля и Аля
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:43
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Про имя . »
  #99
mamaka
Элита
 
Аватар для mamaka
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщений: 2 657


Страшно далека я от такой ситуации, никто даже не пытался указывать, тем более истерить.
Зато после того как мама притащила брату книжку Тайна имен, они с женой так начитались, что назвали племянницу именем, которое вообще никому не нравится - зато оно "сильное".
mamaka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:44   #100
Глупышка
Небожитель
 
Аватар для Глупышка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Параллельный мир
Сообщений: 19 044


Юлия-самое моё любимое женское имя!!!А мальчик-Семён!!!
__________________
...Ударом песочных часов является тишина.Поэтому они всё время бьют вечность...(В.Пелевин)
...Отчего же,Лёвушка,когда на ваше кобелирование вам отвечают чем-то симметичным,это сразу становится подлым приёмом?(В.Пелевин)

Если тебе тридцать и ты до сих пор не красавица,значит ты-дура(К.Шанель)
Где Вы видели,что бы мужья изменяли жёнам?Я,лично,не видела.Это же наши мужья и наши жёны(с)
Глупышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena