Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 808 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 22:27
ответ для svetlyach0k , на сообщение « мда.. жить становится всё вредней.... »
  #8071
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
мда.. жить становится всё вредней.
вчера сын увидел на упаковке ватных палочек - в составе крахмал. Понятно, что мы их не едим, но в таком неожиданном месте..

девочки, посоветуйте какое-нибудь хорошее слабительное - врач сказала, что от её лекарства сначала станет хуже, но не ожидала, что настолько и не спросила, что делать

это все мой срыв аукается, уже второй месяц
Экстремальный рецепт
2 ч.л аскорбиновой кислоты в порошке + 1 ч.л. соды пищевой заливаете стаканом кипятка, когда отшипит, выпиваете. От туалета далеко не отходить - понадобится . Если через полчаса эффекта не будет, повторить.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:48   #8072
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Девочки, я собираюсь сдать свое грудное молоко в лабораторию. Вот только кто скажет, есть ли смысл это делать, если у меня нет Ц??? Или сначала надо выяснить, есть она у меня или нет?

И насчет ГВ. Ревнова посоветовала завершать к 8 месяцам, замещать активно прикормом...я ТАК удивилась, что даже толком не спросила почему, стала узнавать, какие смеси лучше. Уже выйдя от нее, появилась масса вопросов (у меня частенько так)))). Единственное, что я сказала, а как же полезные вещества в молоке, и те, кот.в 1,5-2 года ребенка в молоке меняется состав напоследок, приближенный к молозиву. Она сказала, что до полугода все, что могли полезное дать, уже все дали. Поедем 15-16 февраля к ней, еще раз подробно поговорю. Со мной была свекровь, она вынесла впечатление, что Ревнова сказала это в ключе "Нужны вам эти заморочки с ГВ"... Для меня Ревнова авторитет. Поэтому я в смятении. Столько читала о ГВ, паслась на АКЕВ постоянно...
Тоже все собираюсь но ни как не донести. А какие лаборатори вообще делают такие анализы?

По поводу ГВ, мы тоже у Ревновой и нам 1.7год. Ревнова катерорично не говрила бросать. Просто сказала, добавлять смеси. Смеси пробовали разные, у нас их уже целый шкаф и ни одну ребенок не воспринимает. Не реально даже в кашу подмешать, тут же выплюнет. Для него грудь- это не просто источник питания, а его жизнь Даже когда меня теряет кричит "сися, сися" А уж потом, "мама". По этому бросать пока не собираюсь, учитывая то что смесью не получается заменить.
А вот старшая дочь грудь не любила и в 6 мес ее бросила с превиликим удовольствием променяв на смесь.
Дети разные и надо смотреть пр ребенку, мое мнение.

Тут многие пишут что глютен передается через молоко, многие нет. Вот самой интересно до жути узнать истину. Поделитесь информацией когда сдадите молоко=) На своем ребенке я не заметила что глютен передается. Т.к до 6 мес ребенок рос и прибавлял по 800гр идя в 5-6 корридоре развития, с введением прикорма вес и рост остановился намертво. Выявили целиакию, через 4 мес диеты расти и прибавлять мы не стали и тогда и я села на диету, и уже больше 10 мес длится диета продвижений ни каких. Т.е получается если бы глютен передавался через молоко, то вряд ли мой ребенок активно рос до 6 мес. Сейчас в 1.7 года мы носим вещи на 9-12 мес и ни в какой корридор развития уже не попадаем
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:52   #8073
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
нам гастроэнеролог вообще не разрешает яблоки с кожурой есть... говорит на слабый кишечник огромная нагрузка кожуру переваривать.
поэтому картофелечисткой на ура кожуру счищаю и кушаем

Да я так и делаю моим еще и косточки вырезать надо

а вот компот я часто варю и если яблоки без кожуры. то они сильно развариваются, но другого варианта теперь нет
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:08   #8074
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Моя позиция кормить как можно дольше, тем более такого ребенка-целиатика с больным кишечником. Мы тетки уже взрослые не развалимся.
Все описанное вами я на себе прошла. И до 43 худела, ребенок был еще и аллергик, я сидела на диете вода-воздух, при этом годовалый ребенок питался на 99% грудью, на все прикормы выдавал алллергию. И ты ды и ты пы. Но между своим комфортом и здоровьем и комфортом и здоровьем ребенка, я выбрала ребенка.
И ни грамма не жалею. Результат себя более чем оправдал.
у нас на груди было все плохо
как с груди слезли, стало гораздо лучше.
поэтому у каждого свое
и я хотела, чтоб моему ребенку осталась таки мама...а не больная женщина...
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:11   #8075
Nastya_Slastya
Старожил
 
Аватар для Nastya_Slastya
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
я сидела на БГ диете, нам не помогали ни так ни сяк
и я была 46 кг вместо 62. у меня стали выпадать волосы пачками, мне было плохо. меня боялись потерять
а потом у меня начались пищеварительные срывы...я ничего не могла есть.....пока курсом креона себя не восстановила. и было принято решение докармливать малУю смесью и слезать сгруди. через 5 мес мы завершили ГВ. ей был ровно год
не мучайте себя, убирайте грудь!!!!
я наверно совсем крези, но...мне кажется, что сейчас мы с ним вдвоем боремся за его здоровье, я для него (т.е. моя сися) как последний надежный буек, к которому можно присосаться и забыться. а если я его лишу груди, то вроде как оставляю его один на один с этой жестью, в которую превратилось его питание.
Nastya_Slastya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:17
ответ для Nastya_Slastya , на сообщение « я наверно совсем крези, но...мне... »
  #8076
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
я наверно совсем крези, но...мне кажется, что сейчас мы с ним вдвоем боремся за его здоровье, я для него (т.е. моя сися) как последний надежный буек, к которому можно присосаться и забыться. а если я его лишу груди, то вроде как оставляю его один на один с этой жестью, в которую превратилось его питание.
у нас грудь была тольок ночью.
и когда я убрала ночью и стала кормить раз утром, то мы стали спать. перестала орать.
мы грудь плохо ели. с 2х мес я ее заставляла. у нее ЛН, так она плевалась и ела очень плохо, кусалась и прочее. худела на ГВ сильно.

я увидла тольок полжительные моменты с отменой груди. вставать стали в 9 утра вместо 6.30

а сидеть на воздухе в ребенкин год, сама умирая от бессилия и худобы и от поносов, пардон...не считаю это борьбой за зздоровье.......у меня еще ребенок есть. за ней надо тоже ухаживать

так что каждая мама знает лучше, что надо ее ребенку
теперь у нас сформированный стул. у нас четкий режим питания.
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:17   #8077
Nastya_Slastya
Старожил
 
Аватар для Nastya_Slastya
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Моя позиция кормить как можно дольше, тем более такого ребенка-целиатика с больным кишечником. Мы тетки уже взрослые не развалимся.
Все описанное вами я на себе прошла. И до 43 худела, ребенок был еще и аллергик, я сидела на диете вода-воздух, при этом годовалый ребенок питался на 99% грудью, на все прикормы выдавал алллергию. И ты ды и ты пы. Но между своим комфортом и здоровьем и комфортом и здоровьем ребенка, я выбрала ребенка.
И ни грамма не жалею. Результат себя более чем оправдал.
для нас грудь скорее антистресс и чуть-чуть еда.
Nastya_Slastya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:21   #8078
Nastya_Slastya
Старожил
 
Аватар для Nastya_Slastya
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
у нас грудь была тольок ночью.
и когда я убрала ночью и стала кормить раз утром, то мы стали спать. перестала орать.
мы грудь плохо ели. с 2х мес я ее заставляла. у нее ЛН, так она плевалась и ела очень плохо, кусалась и прочее. худела на ГВ сильно.

я увидла тольок полжительные моменты с отменой груди. вставать стали в 9 утра вместо 6.30

а сидеть на воздухе в ребенкин год, сама умирая от бессилия и худобы и от поносов, пардон...не считаю это борьбой за зздоровье.......у меня еще ребенок есть. за ней надо тоже ухаживать

так что каждая мама знает лучше, что надо ее ребенку
теперь у нас сформированный стул. у нас четкий режим питания.
это конечно! мама всегда знает
Nastya_Slastya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:21
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8079
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


я грудь убирада в теч. 5ти мес...дочь даже не заметила
она с рождения засыпада без груди. ибо когда ела она всегда орада, ей было больно из за ЛН. какой же тут сон
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:23
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8080
Nastya_Slastya
Старожил
 
Аватар для Nastya_Slastya
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 165


Девочки, как правильно проверять продукты йодом?
Купила фарш из индейки (упакованный, заводской). Капнула на кусочек йода, растерла пальцами. Некоторые крупинки и волокна стали черными. Это значит есть глютен?
Nastya_Slastya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena