А вы бы доверили оформление свадьбы декоратору без опыта? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 16:36
ответ для marialog , на сообщение « Спасибо! Я думаю, в начинающем... »
  #31
The Sorceress
Частый гость
 
Аватар для The Sorceress
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от marialog Посмотреть сообщение
Спасибо! Я думаю, в начинающем декораторе (или ка назвать правильно, не знаю) главная проблема даже не в том, что он не сможет что-то придумать и реализовать, а в том, что нет опыта именно расчета бюджета, ткани, например, необходимой. Т.е. есть идея, как оформить, а где это купить, какого количества и пр. - нет опыта. Потому что с воодушевленной невестой просто невозможно не придумать что-то красивое, а вот как не ввести в заблуждения по поводу реализации всего этого...
Ну возможно, поначалу что-то придется делать в 0 или себе в убыток. А вот когда уже набьете руку и будете знать, сколько и куда нужно материала и почем, тогда сможете установить какие-то фиксированные расценки.

По поводу худ.образования. Это был бы плюс. Но я не могу сравнить эту работу с работой художника или культуроведа итд. Это безусловно, творчество, но немного иного характера. У меня есть подружка, которая по жизненным обстоятельствам так и не осуществила свою мечту учиться на дизайнера или в школе искусств, но тем не менее обладает тонким чувством прекрасного и знает, что и с чем хорошо сочетается. Есть люди талантливые и которым просто нужно развивать талант и подпитывать его практикой и теоретическими знаниями.
__________________
The Sorceress is offline  
Старый 27.01.2012, 16:36
ответ для mariora , на сообщение « мне кажется, отличная идея... »
  #32
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от mariora Посмотреть сообщение
мне кажется, отличная идея потренироваться, так сказать, на кошках - родственниках, друзьях, собственные праздники оформлять, за одно все фоткать и составлять портфолио. хорошо, если будет возможность делать качественные фотографии на хороший фотоаппарат. и умелыми руками желательно
что касается меня, то я без минимального портфолио не решилась бы, наверно. начните с малого - красивые фотографии ваших хэндмэйдов это первый шаг к успеху. когда люди станут заказывать у вас рукодельные мелочи, вы можете предлагать им, как конкретно их использовать в декоре и так потихонечку народ начнет решаться доверить декор мероприятия вам

и желаю УДАЧИ! дерзайте!
Да что-то свадеб ни у кого из знакомых не предвидеться, в этом и проблема, а то я бы... а дни рождения почему-то никто не украшает так, потому мне и не приходила эта мысль в голову.А фотографии хэндмейда есть, и украшения-декорирования есть тоже, я же не совсем "с улицы" пришла: хочу быть свадебным стилистом Просто хэндмейд немного не из той степи... именно свадебного опыта нет, вот в чем дело. Про свой хэндмейд здесь не говорю, потому что очень боюсь несанкционированой рекалмы и все, что за этим следует
А "минимальное портфолио" для вас - это что? Понятно, что фото украшенных мною залов нет, но если это мини-постановки, где просто понятен мой стиль - этого достаточно, или нет?
marialog is offline  
Старый 27.01.2012, 16:39
ответ для marialog , на сообщение « А вы бы доверили оформление свадьбы... »
  #33
mariora
Активный участник
 
Аватар для mariora
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 164


как вариант, да. почему нет. если есть возможность где-то что-то украсить, хоть небольшое пространство, то чем это не пример вашего вкуса, стиля, чувства меры и умения сочетать цвета и оттенки.
mariora is offline  
Старый 27.01.2012, 16:42   #34
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от The Sorceress Посмотреть сообщение
Ну возможно, поначалу что-то придется делать в 0 или себе в убыток. А вот когда уже набьете руку и будете знать, сколько и куда нужно материала и почем, тогда сможете установить какие-то фиксированные расценки.

По поводу худ.образования. Это был бы плюс. Нол я не могу сравнить эту работу с работой художника или культуроведа итд. Это безусловно, творчество, но немного много характеа. У меня есть подружка, которая по жизненным обстоятельствам так и не осуществила свою мечту учиться на дизайнера или в школе искусств, но тем не менее обладает тонким чувством прекрасного и знает, что и с чем хорошо сочетается. Есть люди талантливые и которым просто нужно развивать талант и подпитывать его практикой и теоретическими знаниями.
Да, я согласна работать в ноль, имея в виду свои услуги (а точнее, за спасибо, за счастливые глаза невесты и довольного жениха. Но если надо купить 10 метров кружев для декорации, или 10 ваз, 100 свечей и пр. и пр., особенно, если что-то невеста захочет оставить себе, или что-то придет в негодность, такие затраты возможно будут не посилам. Конечно, если купленное кружево или вазы я смогу использовать потом еще на других свадьбах, то этой мой реквезит, и за это плачу я.
Художественно образование несмоненно плюс, если есть талант и азарт! Я поняла из обсуждения, что для некоторых именно образование важно, я об этом не думала как-то, очень полезные сведения.
marialog is offline  
Старый 27.01.2012, 16:43
ответ для mariora , на сообщение « как вариант, да. почему нет. если есть... »
  #35
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от mariora Посмотреть сообщение
как вариант, да. почему нет. если есть возможность где-то что-то украсить, хоть небольшое пространство, то чем это не пример вашего вкуса, стиля, чувства меры и умения сочетать цвета и оттенки.
Спасибо большое, об этом я тоже не подумала, что можно из имеющегося материала насобирать хоть минимальный образ о себе почем-то сразу вижу шикарное портфолио с полностью оформленными свадьбыми))
marialog is offline  
Старый 27.01.2012, 16:44
ответ для marialog , на сообщение « А вы бы доверили оформление свадьбы... »
  #36
mariora
Активный участник
 
Аватар для mariora
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 164


не торопите события! все будет!
mariora is offline  
Старый 27.01.2012, 16:47
ответ для mariora , на сообщение « не торопите события! все будет! :flower: »
  #37
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от mariora Посмотреть сообщение
не торопите события! все будет!
Нет-нет, не тороплю, я знаю, что сразу не бывает, потому и прощупываю почву, как бы грамотно начать) Но мечтать я люблю
marialog is offline  
Старый 29.01.2012, 02:06
ответ для marialog , на сообщение « Нет-нет, не тороплю, я знаю, что сразу... »
  #38
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Мария, посмотрела Ваши работы в группе ВК, я просто обалдела от развивающих книжек для детей!!! Слов нет!
Можно я к Вам в личку? У меня несколько другой вопрос - сможете ли такое сделать, как я Вам опишу, давно хочу... и посмотрев Ваши работы, поняла, что Вы как раз такое должны суметь
Практически из той же области (не связано со свадебным декором).
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline  
Старый 29.01.2012, 17:14
ответ для marialog , на сообщение « А вы бы доверили оформление свадьбы... »
  #39
con$uella
Элита
 
Аватар для con$uella
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 471


Я тоже посмотрела! Классно!!! У вас уже пол-портфолио есть. Вы просто молодец, у вас золотые руки.
con$uella is offline  
Старый 29.01.2012, 17:32   #40
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Мария, посмотрела Ваши работы в группе ВК, я просто обалдела от развивающих книжек для детей!!! Слов нет!
Можно я к Вам в личку? У меня несколько другой вопрос - сможете ли такое сделать, как я Вам опишу, давно хочу... и посмотрев Ваши работы, поняла, что Вы как раз такое должны суметь
Практически из той же области (не связано со свадебным декором).
Ой, спасибо конечно, пищите))
marialog is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena