Закупка школьных принадлежностей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 12:44   #11
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Я тоже собиралась летом. Вышла просто на разведку в ОЗ. И вдруг попался отличный вариант с очень хорошей скидкой. Ну, я и не выдержала
Тогда понятно. Закупка закончилась?
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:59   #12
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
А чего так рано? Я думала летом купить. Или я не права и именно сейчас хороший выбор, а потом толпы и придется брать что останется?
А мы в свое время вообще в феврале купили. Поехали с сыном, он сам выбрал расцветку, примерили и купили. В апреле купили школьную форму (знала, что точно не перерастет, потому как самый маленький размер был на ох как велик), в мае сдали на учебники и т.д. Зато расходы были равномерными и по бюджету не ударили. А потом все лето спокойненько отдыхали и не суетились с покупками.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:18
ответ для Я.ник , на сообщение « Одинаковые пеналы и ручки???:010: Жуть... »
  #13
Natalia16092008
Активный участник
 
Аватар для Natalia16092008
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 423


Пеналы разные были, это я перепутала. А остальная канцелярия одинаковая. К папкам для труда и тетрадей наклеивали фотографию ребенка и подписывали фамилию и имя.
Но карандаши цветные РК закупил плохие (ломались, очень твердые), родители потом докупали свои (самые удобные акварельные треугольной формы).
Канцелярия для труда, рисования, лепки хранится в школе (чтобы не таскать домой и обратно, не забыть к уроку), а задания по рисованию домой были, так что кисточки, альбомы и краски родители тоже докупали дома заниматься. Но в классе дети пользовались одинаковыми.
Не знаю, удобно это или нет... Но ранец+учебники+канцтовары+сменка+форма для физ-ры весят много...
Natalia16092008 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:20   #14
Rusya
Активный участник
 
Аватар для Rusya
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщений: 350


У нас список менялся не только в мае, но и в августе тоже... Хотя думаю ручки, пеналы, подставки и всякое такое можно смело покупать сейчас. Не в 1 классе, так во втором все равно пригодится
Rusya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:38   #15
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
А чего так рано? Я думала летом купить. Или я не права и именно сейчас хороший выбор, а потом толпы и придется брать что останется?
Мы в прошлом году в августе еще купили. Хотим на ДР подарить (в июне), а сейчас и даже в июне выбор не богат. А вот в августе рюкзаков будет полно - разных-разных.
А все остальное буду покупать в августе, скорее всего в Океях, Лентах и т.п.
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:03   #16
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Мама Люся Посмотреть сообщение
Спасибо за интересное уточнение).
Тем не менее вопрос остается в силе....
Покупаю в океях, лентах, Ашане перед 1 сентября..На Крупской (хоть она и рядом с домом) покупаю только то, что в гиперах не найти, например обложки на учебники
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:12   #17
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Вот сегодня хотела докупить ребёнку 2 тетрадки в клетку и две в косую узкую линейку. В Детском мире, в Буквоеде - либо убогие тетрадочки почти из туалетной бумаги, либо цветасто-расписные. В итоге в Книжном доме нашла тетради в клетку с обычной зелёной обложкой (марка "на 5" - просто супер-качество страниц), а вот тетради с косой разлиновкой пришлось купить с картинками на обложке и качество самой бумаги так себе, на троечку (очень тонкая, просвечивает).
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:12   #18
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Крупа Не стоит ждать , потом такие сумашедшие толпы.
Мы там все для класса закупаем
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:01
ответ для Rusya , на сообщение « У нас список менялся не только в мае,... »
  #19
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Rusya Посмотреть сообщение
У нас список менялся не только в мае, но и в августе тоже... Хотя думаю ручки, пеналы, подставки и всякое такое можно смело покупать сейчас. Не в 1 классе, так во втором все равно пригодится
порекомендуйте что лучше?
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:31   #20
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


Цитата:
Сообщение от Мама Люся Посмотреть сообщение
Получила на собрании список необходимого в 1-й класс.... Думаю начать закупки сейчас.

Подскажите, знающие, - какие магазины радуют ассортиментом- ценами- качеством???
Сетевые канцелярские (Мекка, Комус.....) или обычные детские?
Или стоит дождаться базаров в августе?
я закупала все для класса - по опыту скажу, что во время базаров будет дешевле. я прочесала много магазинов - и специализированные, и гипермаркеты. по личным ощущениям - в Ашане была самая дешевая канцелярия, особенно кисточки для рисования. Комус был дороговат, покупала основную часть в Метро, остальное по разным магазинам.
__________________
Лена&Co
lenchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena