"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 22:13   #13691
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
По поводу усыновления.

Я так поняла есть два варианта - усыновить и взять под опеку. Те детки, кого берут под опеку не лишаются права на жилплощадь по достижению 18ти лет.
те, кого усыновляют - лишаются. так же как мои кровные дети не имею никаких прав на доп. жилплощадь по достижению совершеннолетия.
под опеку дают, но капают на мозг чтоб усыновили.


сейчас читаю вот этот топ.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5128111
молодцы они!
Да, только при усыновлении почти ничего не платят, а при опеке довольно прилично. У меня бабушка была опекуном у своего правнука. Там спрос большой(отчеты, чеки, комиссии...), но зато реально нормально накормить и одеть ребенка (на свою пенсию она этого точно не смогла бы сделать). Т.к. ей даже говорили, покупайте джинсы в фирменном магазине, они не протрутся у вас через месяц, а не на рынке! Ребенок должен быть хорошо одет! и т.п.
Там опекунство у них очень хорошее!

А я читала это
3елёная горошина is offline  
Старый 15.03.2012, 22:15   #13692
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
Девочки, у моеё дочки всё болит живот(((
звонила в неотложку, сказали дать но-шпу. она уже 2 раза ела. Спросила, что делать, говорят, идите к врачу, берите направления, проходите обследование.
Линекс давала, как говорили.

Что делать? Хотчу сдать кровь платно завтра, но делается 3 дня. Можно, конечно, по срочному. Вобщем, я уже вся испереживалась((((

Хотя у младшего расстройство было(((((
Наверное, гастроэнтерит этот.
Вы понимаете что надо вызывать скорую?????? Что надо ехать в больницу??Вы можете понять что у Вашего ребенка 3 дня болит живот и Вы пичкаете его ношпой???? Вы понимаете что ЭТО опасно????
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 15.03.2012, 22:16
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13693
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


И причем тут анализ крови???
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 15.03.2012, 22:25
ответ для Сашулечка , на сообщение « И причем тут анализ крови??? »
  #13694
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
нам анализ Евы уже прислали на мыло - у нее мононуклеоза точно нет
фух, выдыхай, бобер
а почему подозрение на мононуклеоз было? Какие симптомы?

Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
По поводу усыновления.

Я так поняла есть два варианта - усыновить и взять под опеку. Те детки, кого берут под опеку не лишаются права на жилплощадь по достижению 18ти лет.
те, кого усыновляют - лишаются. так же как мои кровные дети не имею никаких прав на доп. жилплощадь по достижению совершеннолетия.
под опеку дают, но капают на мозг чтоб усыновили.

Изначально было так - у мужа есть сын от второй жены. мы очень надеялись, что он будет жить с нами. но из-за произвола чиновников и судов в итоге мужа лишили родительских прав в отношении него.
Когда мы еще надеялись, мы думали так - вот у нас есть старший Влад, мы хотим своих деток, но разница будет от 6ти лет и выше между ними. (муж тогда вообще не очень хотел еще детей, это я хотела в основном). и мы решили взять для Влада братика под опеку или усыновления - нам все равно, но лучше под опеку, чтобы у ребенка была своя жилплощадь - мало ли что ы жизни. никогда не помешает. и тогда уже рожать своих.

жизнь распорядилась иначе.
старшего Влада у мужа забрали, своих деток у нас уже почти трое. тогда мы не думали, что все-таки купим землю и будем строится.

теперь, когда имеем то, что имеем, прямо сейчас брать деток мы точно не будем - во-первых я вообще сомневаюсь, что нам дадут - после лишения прав-то. во-вторых в двухкомнатную квартиру с той зп официальной что есть сейчас и с алиментами - тоже вряд ли.
поэтому мы будем развивать землю, строить большой дом, учиться зарабатывать деньги не в офисе, а на земле.
и вот когда у нас будет и дом и деньги - мы попробуем взять деток.
к тому времени алименты мы уже никому платить я думаю не будем.

сейчас читаю вот этот топ.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5128111
молодцы они!
Эээ, такой вопросик - а разве когда лишают род.прав, алименты еще запрашивают? Вот это номер... Т.е. мать ребенка лишила отца прав и еще деньги получает...

Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
У нас в эот же день, после 15 часов
а может и у нас так, просто я забираю на следующий поликлиника далеко, не хочется тащится еще раз.
[/QUOTE]
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 15.03.2012, 22:40
ответ для dibennat , на сообщение « а почему подозрение на мононуклеоз... »
  #13695
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Вы понимаете что надо вызывать скорую?????? Что надо ехать в больницу??Вы можете понять что у Вашего ребенка 3 дня болит живот и Вы пичкаете его ношпой???? Вы понимаете что ЭТО опасно????
Понимаю. я уже вся сама извелась и всех вокруг тоже.
Вчера была скорая. Что они сделали? они сами мне сегодня сказали, что надо наблюдать. у них речи даже ни о какой больнице не идет! я им сегодня 2 раза звонила. ответ:"обследуйтесь, сдавайте анализы, которые выписали. дайте но-шпу".

Но у нее зеленый понос, это говорит, скорее всего, о том, что гастроэнтерит или какое-то инфекционное заболевание ЖКТ, при котором воспалена вся слизистая, что естественно вызывает боли.
меня, честно говоря, это убедило.
Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
И причем тут анализ крови???
нам выписали кровь на АЛТ, но я подумала еще клинический сдать, но врач сказала, что можно не сдавать.
3елёная горошина is offline  
Старый 15.03.2012, 22:47   #13696
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
Да, только при усыновлении почти ничего не платят, а при опеке довольно прилично. У меня бабушка была опекуном у своего правнука. Там спрос большой(отчеты, чеки, комиссии...), но зато реально нормально накормить и одеть ребенка (на свою пенсию она этого точно не смогла бы сделать). Т.к. ей даже говорили, покупайте джинсы в фирменном магазине, они не протрутся у вас через месяц, а не на рынке! Ребенок должен быть хорошо одет! и т.п.
Там опекунство у них очень хорошее!

А я читала это
тут я сторонник позиции Милы.
получится опекунство - хорошо, нет - тоже неплохо - лишь бы детки были любимы и эээ... нас чтобы они тоже любили.

Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
Эээ, такой вопросик - а разве когда лишают род.прав, алименты еще запрашивают? Вот это номер... Т.е. мать ребенка лишила отца прав и еще деньги получает...
а то!
еще и если в сумме посчитать все алименты, присужденные судом моему мужа, то получится более 100% зп.
но это отдельная тема, я не хочу ее обсуждать - она меня до дрожи в руках доводит.
мы для себя решили, что судиться дальше не будем насчет алиментов, если никто больше с нами судиться не будет.

кстати говоря, насчколько я знаю, если отдать ребенка в ДД, то с родителей тоже взыскиваются алименты.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 15.03.2012, 22:49
ответ для roof_stranger , на сообщение « тут я сторонник позиции Милы.... »
  #13697
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
Понимаю. я уже вся сама извелась и всех вокруг тоже.
Вчера была скорая. Что они сделали? они сами мне сегодня сказали, что надо наблюдать. у них речи даже ни о какой больнице не идет! я им сегодня 2 раза звонила. ответ:"обследуйтесь, сдавайте анализы, которые выписали. дайте но-шпу".

Но у нее зеленый понос, это говорит, скорее всего, о том, что гастроэнтерит или какое-то инфекционное заболевание ЖКТ, при котором воспалена вся слизистая, что естественно вызывает боли.
меня, честно говоря, это убедило.


нам выписали кровь на АЛТ, но я подумала еще клинический сдать, но врач сказала, что можно не сдавать.
может узи сделать?
всякие апендициты-гастриты-язвы и т.д видны на узи?
или одного, но хорошего, платного врача? которому не для галочки?
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 15.03.2012, 22:52
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13698
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


в плане деток и того топа про нелюбовь - всякое бывает.
бывает вон у мамешек и родные дети раздражают.

тут не попробуешь, не узнаешь. ну и она сама пишет: "после годичных настойчивых уговоров мужа" - это скорее решение мужа, а не ее.
у нас обоюдное, к тому же мы оба педагоги, я вообще с детсва мечтаю, имею дополнительное педагогическое образование, работала в школе.
муж хоть и не имеет образования, зато дольше меня работал в школе, с подростками, вел кружки.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 15.03.2012, 22:52   #13699
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
Вчера была скорая. Что они сделали? они сами мне сегодня сказали, что надо наблюдать. у них речи даже ни о какой больнице не идет! я им сегодня 2 раза звонила. ответ:"обследуйтесь, сдавайте анализы, которые выписали. дайте но-шпу"


нам выписали кровь на АЛТ, но я подумала еще клинический сдать, но врач сказала, что можно не сдавать.
При боли в животе обязаны взять ребенка..нас тоже брать не хотели- заставила и как вследствие оказалось правильно сделала.Вы можете понять что врачи скорой профессионализмом редко страдают?? И ответственности за консультации по телефону они не несут. Вам ребенка не жалко который в 3 года просит у мамы ношпу?! Вам самой не страшно??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 15.03.2012, 23:09   #13700
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
При боли в животе обязаны взять ребенка..нас тоже брать не хотели- заставила и как вследствие оказалось правильно сделала.Вы можете понять что врачи скорой профессионализмом редко страдают?? И ответственности за консультации по телефону они не несут. Вам ребенка не жалко который в 3 года просит у мамы ношпу?! Вам самой не страшно??
вы абсолютно правы... может быть есть уже хорошие платные скорые?
езжайте уже в больницу обследоваться... обезболивающие опасны при необследовании. нет, ну что за врачи, заочно такое советовать.

пс.у меня родственник умер на обезболивающем... а если бы вместо этого обратили врачи внимание на боль и приняли меры- жил бы....
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena