Про Яворского (2012) - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 02:07   #421
WinterSun
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Казипуля Посмотреть сообщение
может и стоит прекратить приём до приёма (простите за тавтологию), но дело в том, что у гомеопатии сильный инерционный эффект если так разогнались яичники, то теперь уж точно поберечься следует и как можно скорее ко врачу за квалифицированным советом может у вас всё-таки не апоплексия была?..
Мне что-то очень страшно стало(((((( Я очень надеюсь, что это не она, но по описанию прямо один в один(((( Может кто знает, я две недели назад делала УЗИ и яичники не были увеличены и кист тоже не было, но яичники всегда были мультифулликулярными. В таком случае тоже может быть разрыв???((
WinterSun is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:40
ответ для WinterSun , на сообщение « Мне что-то очень страшно стало(((((( Я... »
  #422
Казипуля
Мега-элита
 
Аватар для Казипуля
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 3 985


Цитата:
Сообщение от WinterSun Посмотреть сообщение
Мне что-то очень страшно стало(((((( Я очень надеюсь, что это не она, но по описанию прямо один в один(((( Может кто знает, я две недели назад делала УЗИ и яичники не были увеличены и кист тоже не было, но яичники всегда были мультифулликулярными. В таком случае тоже может быть разрыв???((
не буду оригинальной и огульно оптимистичной но ВСЁ может быть, в том числе и НИЧЕГО СТРАШНОГО ("По данным литературы правильный клинический диагноз апоплексии яичника составляет лишь 4-5%" (С))

почитала я, апоплексия бывает разных типов - в том числе, и без кровопотери, просто в виде болевого синдрома. а может был просто болевой синдром (тем более, вы пишете, что после ПА это было), а вы уже апоплексию заподозревали

вот еще из литературы:

Причины, способствующие возникновению апоплексии яичника:
  • Патологические изменения сосудов (варикозное расширение, склероз)
  • Предшествующие воспалительные процессы ткани яичника
  • Момент овуляции
  • Стадия васкуляризации желтого тела (середина и вторая фаза цикла)

Факторы риска, способствующие возникновению апоплексии яичника:
  • Травма
  • Поднятие тяжести или тяжелая физическая нагрузка
  • Бурное половое сношение

в общем, без бутылки УЗИ и грамотного гинеколога не разобраться IMHO
Казипуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:51
ответ для Казипуля , на сообщение « не буду оригинальной и огульно... »
  #423
WinterSun
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Казипуля Посмотреть сообщение
не буду оригинальной и огульно оптимистичной но ВСЁ может быть, в том числе и НИЧЕГО СТРАШНОГО ("По данным литературы правильный клинический диагноз апоплексии яичника составляет лишь 4-5%" (С))

почитала я, апоплексия бывает разных типов - в том числе, и без кровопотери, просто в виде болевого синдрома. а может был просто болевой синдром (тем более, вы пишете, что после ПА это было), а вы уже апоплексию заподозревали

вот еще из литературы:

Причины, способствующие возникновению апоплексии яичника:
  • Патологические изменения сосудов (варикозное расширение, склероз)
  • Предшествующие воспалительные процессы ткани яичника
  • Момент овуляции
  • Стадия васкуляризации желтого тела (середина и вторая фаза цикла)

Факторы риска, способствующие возникновению апоплексии яичника:
  • Травма
  • Поднятие тяжести или тяжелая физическая нагрузка
  • Бурное половое сношение

в общем, без бутылки УЗИ и грамотного гинеколога не разобраться IMHO
Спасибо, я сама уже читаю)) Но хотелось бы узнать, это может просто так пройти???? У меня болело пару часов, но очень сильно после секеса, а потом прошло и всё.... но вот боль не понятно с чего была....
WinterSun is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:10   #424
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от WinterSun Посмотреть сообщение
Спасибо, я сама уже читаю)) Но хотелось бы узнать, это может просто так пройти???? У меня болело пару часов, но очень сильно после секеса, а потом прошло и всё.... но вот боль не понятно с чего была....
У меня приступ 4 часа был, живот как будто резало, температура поднялась, а живот каменый...

Потом само прошло, я еще но-шпу приняла.

Испугалась жутко, думала скорую вызывать
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:38   #425
WinterSun
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
У меня приступ 4 часа был, живот как будто резало, температура поднялась, а живот каменый...

Потом само прошло, я еще но-шпу приняла.

Испугалась жутко, думала скорую вызывать
Я тоже уже думала, что если не пройдёт, то скорую буду вызывать, так как боль какая-то очень сильная и новая для меня.... Было страшно.... А вы не знаете, нужно что-то делать или раз прошло, значит не тяжёлый случай? К Яворскому только через 3 недели, примерно, надо.
WinterSun is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:29   #426
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от WinterSun Посмотреть сообщение
Я тоже уже думала, что если не пройдёт, то скорую буду вызывать, так как боль какая-то очень сильная и новая для меня.... Было страшно.... А вы не знаете, нужно что-то делать или раз прошло, значит не тяжёлый случай? К Яворскому только через 3 недели, примерно, надо.

Если кровотечения не было, то это скорее была легкая форма, ничего страшного нету, но конечно лучше сделать УЗИ...

При апоплексии вероятно возникновение спаечных процессов, что не очень хорошо.

А.В. обязательно скажите, правда, что он может назначить - не знаю. А.В. насколько я знаю, УЗИ вообще не смотрит, и довольно своеобразно назначает лечение (например, может УЗИ и не назначить)
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:06
ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Если кровотечения не было, то это... »
  #427
WinterSun
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Если кровотечения не было, то это скорее была легкая форма, ничего страшного нету, но конечно лучше сделать УЗИ...

При апоплексии вероятно возникновение спаечных процессов, что не очень хорошо.

А.В. обязательно скажите, правда, что он может назначить - не знаю. А.В. насколько я знаю, УЗИ вообще не смотрит, и довольно своеобразно назначает лечение (например, может УЗИ и не назначить)
Спасибо, да видимо лёгкая форма.... Вообще, наверно,при таких наших болезнях, лучше постоянно УЗИ делать, пока не наладится цикл, ну вообщем проблемы у всех разные...
WinterSun is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:55   #428
GeNNa
Активный участник
 
Аватар для GeNNa
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: СПб, Юг
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Достинекс сам более сильный препарат и у него побочек почти нет.А вот бромокриптин послабее немного и у девочек побочки бывают,но вот беременеть можно прямо при приёме бромокриптина и до 8 недель беременности он не оказывает никакого вредного воздействия на плод.А Достинекс рекомендуют отменять за месяц,до планирования баеременнсти,хотя и на нём уже многие Б и всё ок.Так что посоветуйтесь с врачом,что Вам лучше принимать.Удачи
Цитата:
Сообщение от Жёлтые тюльпаны Посмотреть сообщение
Мне АВ говорил, что маленькая доза достинекса не является противопоказанием к беременности. Он мне разрешал активничать на 1/4 таблетки в неделю.

девушки примите в топик новичка! я, правда, больше читатель, чем писатель
про АВ мне рассказала мама, я решила поискать на ЛВ и нашла целый топик.

решила добавить свой опыт по достинексу:
до начала приема достинекса пролактин 433 (как бы в пределах нормы).
однако, мой Г по дмс сказала, что для Б - идеальный пролактин 220-250. интересно, бывает такой результат в природе? или только на достинексе?
прописала мне 2р/нед по 1/4 таблетки. через месяц буду делать контрольный анализ.
__________________
GeNNa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:20
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского (2012) »
  #429
Ddjo
Участник
 
Аватар для Ddjo
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 170


Девочки, завтра еду с утра записываться...
Если кого-то надо записать, пишите в личку...
т.к. делаю это впервые, расскажите пожалуйста, как это происходит? сколько человек помимо себя можно записать итд
Ddjo is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 10:55
ответ для Ddjo , на сообщение « Девочки, завтра еду с утра... »
  #430
Ddjo
Участник
 
Аватар для Ddjo
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 170


Ого..., несмотря на мороз, в 7 утра я была 16-ая..., а к 9 уже было около 50 человек
__________________
Чего хочет женщина, того хочет Бог (с)
Ddjo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena