энурез - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 17:32
ответ для Акира , на сообщение « А у нас и дневное и ночное... »
  #631
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Акира Посмотреть сообщение
А у нас и дневное и ночное недержание.Днём реже,ночью практически постоянно.И нам уже почти 12 лет.
Про фенибут очень заинтересовали!Но сколько по времени безопасно его пить?
нам разрешили его пить в таком режиме до 3 месяцев (прошло полтора). Это учитывая, что мы ее Рисполепт пьем постоянно.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:52
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #632
^Solnыsh^
Ветеран
 
Аватар для ^Solnыsh^
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: ст. м. "Чернышевская"
Сообщений: 806


Всем добрый день. Я тут отписывалась в 2009-2010 году. У дочери был энурез. Обследовались на Дундича, пили таблеточки, но после просто стали отслеживать сколько дней писаемся, а сколько нет. Итог: С тех пор как нам стало 11 лет, мы стали меньше писаться. А уж когда закончили начальную школу, то и недержания сошли на нет. Уже три месяца ни одной мокрой ночи. Дочка даже перестала отмечать сухие и мокрые ночи. Я всё же думаю, что эти изменения в лучшую сторону, у неё начались с момента полового созревания и прощания с нач. школа. Потому что по поводу школа она очень переживала(( Прямо плакала если что-то не поняла и не дай бог урок не сделала. Ни лекарства, ни высаживания, ни иглорефлексотерапия, ни ЛФК - НИЧЕГО не помогало((( Просто критический возраст - 11лет, мы прошли.
^Solnыsh^ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:47
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #633
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


Девочки подскажите что делать. У сына энурез с 3 лет, сейчас обследуемся на Дундича, завтра второй день будет.
Проблема в том, что последние 3-4 дня (а может и чуть больше, просто я не сразу заметила) он стал очень мало мочиться и в маленьких количествах. Если раньше в день выходило раз 8 наверное и еще раза 2 ночью, то сейчас 4 раза днем и ночи сухие. На Дундича просто сказали сегодня что это мало, и все, нефролог ничего криминального не увидел. А сегодня ребенок сходил в туалет только в 7 утра и следующий раз в 16.00. Вот это меня и напугало, раньше мы бы в этот период раза 4 сходили. Просто завтра на Дундича и спросить не у кого будет, мы только УЗИ делать будем, бежать что ли в район. поликлинику к нефрологу без записи? Или самим купить мочегонное и попить? Мы кстати только после антибиотиков, может из-за этого...
alusj is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:41
ответ для alusj , на сообщение « Девочки подскажите что делать. У сына... »
  #634
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от alusj Посмотреть сообщение
Девочки подскажите что делать. У сына энурез с 3 лет, сейчас обследуемся на Дундича, завтра второй день будет.
Проблема в том, что последние 3-4 дня (а может и чуть больше, просто я не сразу заметила) он стал очень мало мочиться и в маленьких количествах. Если раньше в день выходило раз 8 наверное и еще раза 2 ночью, то сейчас 4 раза днем и ночи сухие. На Дундича просто сказали сегодня что это мало, и все, нефролог ничего криминального не увидел. А сегодня ребенок сходил в туалет только в 7 утра и следующий раз в 16.00. Вот это меня и напугало, раньше мы бы в этот период раза 4 сходили. Просто завтра на Дундича и спросить не у кого будет, мы только УЗИ делать будем, бежать что ли в район. поликлинику к нефрологу без записи? Или самим купить мочегонное и попить? Мы кстати только после антибиотиков, может из-за этого...
Нет,мочегонные не надо. а пьет ребенок нормально? Анализ мочи сдавали? Олигурия бывает на фоне мочевой инфекции, длительной лихорадки, обезвоживания. Дриптан не пьете? (этот препарат снижает давление детрузора и приводит к более редким мочеиспусканиям). Минирин?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:54
ответ для alusj , на сообщение « Девочки подскажите что делать. У сына... »
  #635
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от alusj Посмотреть сообщение
Девочки подскажите что делать. У сына энурез с 3 лет, сейчас обследуемся на Дундича, завтра второй день будет.
Проблема в том, что последние 3-4 дня (а может и чуть больше, просто я не сразу заметила) он стал очень мало мочиться и в маленьких количествах. Если раньше в день выходило раз 8 наверное и еще раза 2 ночью, то сейчас 4 раза днем и ночи сухие. На Дундича просто сказали сегодня что это мало, и все, нефролог ничего криминального не увидел. А сегодня ребенок сходил в туалет только в 7 утра и следующий раз в 16.00. Вот это меня и напугало, раньше мы бы в этот период раза 4 сходили. Просто завтра на Дундича и спросить не у кого будет, мы только УЗИ делать будем, бежать что ли в район. поликлинику к нефрологу без записи? Или самим купить мочегонное и попить? Мы кстати только после антибиотиков, может из-за этого...
Присоединюсь к вопросу, а сколько пьет ребенок? При антибиотиках желательно принимать больше жидкости, чем обычно. Постарайтесь замерить количество выпитого и выписаного за сутки (писать можно в бутылку из-под физ. раствора, там есть шкала в мл). Должен выписать примерно 2/3 того, что выпил. У нас на фоне антибиотиков тоже реже писала, через пару дней после окончания приема все нормализовалась.
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:49
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #636
лапусечка
Участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 147


Да Вы посмотрите книгу по энурезу, там написано, что до 5 лет не энурез это вовсе. Описано и редкие мочеиспускания в разделе инфекции. Название не помню на даче книга не то "загадки энуреза", не то "тайны энуреза", в буквоеде покупала
лапусечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:27
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #637
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Закончили лечение дочери. Всего было 5 сеансов у остеопата, подкреплённые иглоукалыванием (7 сеансов). Итого на лечение потратила чуть больше 12 тыс. руб. Но оно того стоило - ребёнок перестал писаться!
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:43
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #638
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Девочки, кому назначали Дриптан? До назначения он у меня два-три раза в неделю писался, могло и до 10 дней быть в норме, как начали его пить - пришел звездец, каждую ночь плавает. Почитала описание препарата, вроде реакция логичная, написано, что через 3 недели должно получше стать. Но я в ужасе. После недели беспробудного плаванья плюнула на все и купила ребенку памперсы нулевочку, как раз хватает.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:02   #639
Наника
Элита
 
Аватар для Наника
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр. Луначарского д. 1, угол с ул. Композиторов
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Закончили лечение дочери. Всего было 5 сеансов у остеопата, подкреплённые иглоукалыванием (7 сеансов). Итого на лечение потратила чуть больше 12 тыс. руб. Но оно того стоило - ребёнок перестал писаться!
Это замечательно . Напишите поподробнее к кому ходили. Это остеопат или мануальный терапевт? И совмещать с иглоукалыванием кто посоветовал, они работают в связке или по отдельности?
Наника is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:36
ответ для Наника , на сообщение « Это замечательно :). Напишите... »
  #640
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
Это замечательно . Напишите поподробнее к кому ходили. Это остеопат или мануальный терапевт? И совмещать с иглоукалыванием кто посоветовал, они работают в связке или по отдельности?
Они работают по отдельности. Но остеопат говорит, что иглоукалывание усиливает воздействие. Результат получается быстрее. Я отправила контакты в личку.
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena